FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Уже 2 года являюсь обладателем этого чудо стекла, и лишь хочу заметить, что это самый любимый объектив, картинку с которого невозможно сравнивать вообще ни с чем. я готов снимать им все, даже пейзажи, уходя на 100 метров подальше (если позволяет местность) :)

    [​IMG]
     
  2. Ура, ура !!! Вот и я, наконец-то, приобрел его...!!!
     
  3. Nicolay C, все фото классные, но первая шедевр )))
     
  4. Доброго Всем здравия! Подскажите на кроп,на 135 на сколько отойти для ростового портрета? А то очень мучаюсь между 85 и 135, для улицы .
     
  5. #1508 27 июл 2011 в 00:14 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    Если понравилось, добавлю ещё несколько.
    Делал репортаж на день города: малыш, банка и Z135 с А850.
    посмотреть можно здесь по экзифу видно где что, а сюда
    ещё с цейса:
    [​IMG]
    этот кадр можно откадрировать, но тогда он потеряет репортажность (мое мнение)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вывод: и для репортажа очень вкусное стекло, но надо иметь вторую тушку
    с универсальным зумом. Собственно на свадьбах так и работаю.
     
  6. vinograddik, на первом фото не нравится бокэ совсем. В левом нижнем углу вообще как-то не естественно размыто. Второе здорово.
     
  7. Спасибо!
    Я никогда не трогаю бокэ при обработке. Даже шарплю раздельно.
     
  8. А мне наоборот понравился фон на первом фото, присутствует динамика, насыщенность цвета, возможно этому способствовал ветерок. Причем движение угадывается не только в природе, но и читается характер, внутреннее содержание девушки. Она из просто глянцевой модели превращается в лицо одушевленное, наполненное смыслом. В таком своеобразном боке есть свой шарм. А что хорошего в одинаково как у всех нудно-предсказуемом? Сопли с сахаром да и только.
     
  9. А подскажите мне такое дело:
    мне кажется, что на моих снимках (смотрите выше) великовата цветовая насыщенность. Например у А.Виноградова пшеничное поле бледноватое, и если на мониторе добавляю насыщенности, поле становится красивым желтым, а мои перенасыщены.Так ли это?
    Заранее спасибо.
     
  10. А мне Ваши очень понравились :) Особенно первый и второй.
     
  11. У меня проблема перенасышенности была когда raw открывал LR с стандартным профилем Adobe Standart, сейчас пользуюсь оригинальными к камере профилями и там все нормально
     
  12. Если понравится выложу еще
     
  13. Есть подозрение на монитор. Калибровать нечем, попадание по цветам вроде в норме, а вот насыщенность похоже страдает.Совсем немного. Хотелось бы узнать у тех, кто на калиброванном проф. мониторе.
    Это конечно не по теме, но вот возник вопрос при сравнении 135.
     
  14. Спасибо большое, именно лишних процентов 10 я и заметил, по каналам
    так же проанализирую. СПАСИБО.
     
  15. Мне понравилось :) интересно посмотреть на что-нибудь кроме проф портретов :p
     
  16. Halva фокус не на псе , а на ветке сверху
     

Поделиться этой страницей