FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. спасибо, все последние снимки очень красивые. здорово!!!
     
  2. Вслед за Кириллом, тоже докину с последней свадьбы :)

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  3. vinograddik
    2 сестры на вертикалке и портрет жениха понравились)
     
  4. А мне первая тока нравится. Спасибо!
     
  5. Первая и последняя.

    Первая, атмосферная акварель.
    В последней фото, на первый взгляд веснушки оттолкнули,
    а потом.. ничё так ))
    есть в веснушках что-то гипнотически притягательное
    и глаза выразительные.
    Симпатичные сестрички. :)
     
  6. #1487 15 июл 2011 в 00:31 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
    Все было снято на 1.8. Не обрезались.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. #1488 15 июл 2011 в 12:40 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
    Две последние - хороши; зоннар во всей красе!
     
  8. Вот что интересно по этому обьективу, прошу уважаемую честную публику, располагающую красавцем обьективом ответить.
    А вопросы такие:
    1. часты ли промахи фокуса на открытой?
    2. часто ли возникает неудовлетворенность при сьемке на открытой двух людей (при сьемке пары), даже если их ставишь на одну "линию"?
     
  9. 1. Так же как и на любом другом.
    2. Так же как и на любом другом, когда ГРИП мала для двух человек.
     
  10. кроме +1, сказать и нечего...
     
  11. Вчера приобрел себе "шедевратор" :yum:
    Принимайте в компанию, коллеги :)
     
  12. судя по огромному кол-ву фоток в ветке, принятие в ряды как минимум подразумевает выкладывание пары кадров с него. :)
     
  13. guf1984, третья фотка - чумовая ! :)
    На первой и последней все же с цветом кожи надо было что то делать, особенно на последней.

    codemaster, поздравляем!
     
  14. Поставлю +1 к ответу Сани (vinograddik)
    И добавлю еще, что у сабжа грип очень узкая. На шакле там если не запамятовал только риски для дырки 22.
    Так что двух людей еще на сабж снимать можно (когда они на одной линии), а вот 3х или когда они под углом - не особо хорошо.

    Добавлю еще несколько детских фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Mihaxxi, вчера сделал пробную вылазку с ним, в ближайшее время что-нибудь выложу из первых результатов.

    vinograddik, спасибо!

    guf1984, согласен с vinograddik, третья фото супер! И четвертая тоже будет отличная, если избавить модель от "желтушности".
     
  16. guf1984, согласен с vinograddik, третья фото супер! И четвертая тоже будет отличная, если избавить модель от "желтушности".[/QUOTE]

    Специально для vinograddik и codemaster - еще один портрет)
    Претензии к цвету кожи на нем не принимаются!))) На предыдущих, возможно у моего монитора цветопередача другая. Матрица MVA, а не IPS к сожалению(
    [​IMG]
     
  17. sdrobkov
    Про цветопередачу я писал про первые выложенные мной фотографии. Мой монитор не относится к профессиональным, поэтому оттенки кожи действительно могли казаться не естественными.
    Последняя фотография, которая Ч/Б, обработке, кроме как в Camera Raw не подвергалась. Ни какой ретуши, отбеливания и остальных прелестей нет.
    Работа 135/1.8 с ГРИП действительно превосходна - очень плавный переход в не резкость, впрочем как и размытие заднего фона. Фотография, как и предыдущие сделана на диафрагме 1.8.
     

Поделиться этой страницей