Важно Adobe Photoshop CS6

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем contraspirit, 19 окт 2011.

  1. Perspective Crop - очень удобен, но надо с ним осторожней, он рвет пропорции, глазом не моргнув
     
  2. Адресок не оставите?
     
  3. Комп апгрейдить надо,притормаживает по сравнению с CS5.
     
  4. #24 23 окт 2011 в 13:24 | Важно Adobe Photoshop CS6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    По ощущениям новый ACR при использовании нового процесса "2012" стал сильно лучше работать в таких случаях, как вытягивание светов и теней. Например, на границах темных и светлых областей, там где старая версия могла давать неприятные артефакты, у новой все отлично.


    Вдогонку. К бриджу CS5 новый ACR тоже прикрутился. :)

    Да, и еще. Кривые в ACR стали поканальными, а список коррекций, которые можно применять локально (на кисть или градиент), выглядит так:
     
  5. Имейте ввиду, что шестой фотошоп, который сейчас раздается на торрентах, - это еще очень сырая предрелизная версия. Но даже по ней видно, что изменений достаточно много.
     
  6. Так это ежу понятно, что пререлиз. Сырость его видна невооруженным глазом - падучесть имеется неслабая. А вот ACR вполне стабилен и юзабелен. Тем более, что к CS5 прикручивается. ;)
     
  7. да, поканальные кривые - это достижение, и 10 версий не прошло
     
  8. Эт да. :D Я, правда, кривыми в конвертерах особо не пользуюсь, так что мне как-то на эту фичу пофиг изначально, но может кому и не пофиг.
     
  9. Да, позор, что не было столько лет

    (я правда Кэпчурой конверчу, а адобом только DNG со сканера открываю)

    ещё позабавил новый режим Auto в кривых в самой шопе.
     
  10. У меня получается, что колупаю и тем и другим. С1 больше нравится по цвету, ACR-ом, особенно новым, на мой взгляд, проще вытаскиваются света и тени.
     
  11. а где 7-й ACR можно найти? что то нет на официальном сайте
     
  12. Он только в составе пререлиза фотошопа CS6.
     
  13. А нельзя ли выдернуть 8bi-файл от камеры-рав и скормить его CS5?
    Не охота ставить CS6, а новый конвертор попробовать охота. Выложите кто-нибудь, а?
     
  14. 5-ю то не обкатали, куда гнаться.
     
  15. Подскажите плз, как прикрутить новый ACR 7 к CS5.
    Я подставил ACR 7 на место ACR 6.5, старый на всякий случай сохранил в отдельной папке.
    Новый ACR находится в папке C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS5\File Formats\
    Однако, при открытии PS CS5 открывается старый интерфейс ACR и процесса 2012 не появляется.
    Такое впечатление, что, несмотря на замену, все осталось по-старому:'(
     
  16. iid, если файл уже открывался в ACR, то так и будет. Надо перейти на вкладку Camera Calibration и выбрать новый процесс.
     
  17. В заголовке окна ACR какая версия светится? Если 6.х, то что-то сделано неправильно. Если 7, то уже написали, что делать.
     
  18. vuk, самое интересное, что в окне отображается версия 6.2, которая у меня давно снесена. По кпайней мере, так должно быть. Я все промежуточные версии 6.х загружал. Ужос.
    Про 2012 я понял. Таким же образом на LR переходил с версии 2003.
    Ну, это ясно, что неправильно! Но что именно неправильно???!!!
     
  19. Попробуйте поиском на диске, где установлен PS, найти, где еще может лежать плагин и если найдется в других местах, подменить и там.

    У меня плагин лежал в двух местах. Но у меня система 64-битная.
     
  20. Удалил файлик 6 версии,заменил на 7 версию,все работает на ура,без заморочек и в 5 шопе.Процесс шоп сам сразу поставил правильный.
     

Поделиться этой страницей