FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Я теперь с Вами. Купил позавчера.
     
  2. Защитный фильтр

    Коллеги, поделитесь, какой фильтр лучше всего на сабж?
     
  3. Спасибо. Роденсток по-моему, 3000.
    А на 135 у меня Тиффен.
     
  4. Искренне рад! Поздравляю! Теперь у вас лучший в мире выпускающийся 135-ник!
     
  5. #1446 3 июл 2011 в 23:30 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2011
    Покажу и я пару фотокарточек с этого замечательного стекла.
    Проявка в LR. Цветокоррекция "по числам" пока не делалась.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крупнее (6 Мп+EXIF) здесь: https://picasaweb.google.com/alexey.san/nVKNpI?authkey=Gv1sRgCMqx2o3FgYb7Lw#

    P.S. С недавних пор имею и CZ 85/1,4. После нескольких съёмок могу сказать, что для лицевого/грудного портрета 135/1,8 всё-таки предпочтительнее; на ФФ у него однозначно выше детализация и бокэ выше всяких похвал. 85/1,4 более "честен", что-ли, по сравнению с 135/1,8... не так приукрашивает окружающую действительность (всё-таки оптические схемы сильно разные) Цвета у обоих фирменные, - "цейссовские".
    Справедливости ради, следует сказать, что одно стекло не заменит другое - оба они очень хороши, только каждое по-своему.

    P.S. По поводу светофильтров - рекомендую HOYA, можно даже самые недорогие; использую именно их на 85/1,4 и 135/1,8 (в качестве эксперимента) и каких-либо отклонений в качестве картинки мной не замечено.
     
  6. topdon дорогому объективу и фильтр стоит ставить не дешевый. У меня есть фильтр Тиффен, откровенно говоря он плох. ИМХО, уж лучше совсем без фильтра, чем с таким
     
  7. Tiffen

    Так что, разве тиффен плохая марка? А я считал наоборот... У меня целый набор- УФ, полярик, портретник.
     
  8. явно хуже перечисленных @-LeXX-@.
     
  9. На ixbt была целая тема по светофильтрам, в ней была ссылка на очень грамотное тестирование оных поляками. Так вот на первом месте оказался чуть ли не самый дешёвый Hoya. Я взял парочку для своих зайцев... и оказался полностью доволен этими фильтрами.

    P.S. http://www.optyczne.pl/5.4-Inne_testy-Test_filtrЁ®w_UV_OmЁ®wienie_wynikЁ®w_i_podsumowanie.html
    У меня пара первых по списку Hoya.
     
  10. 1. B+W,Rodenstock
    2. Hoya
    3. Marumi
    4. Tiffen, Kenko etc.

    Это если расставить по качеству изготовления и материалов (очень обобщённо).
    Ссылка на тестирование реальных характеристик UV фильтров приведена выше.
     
  11. Хочу всех поприветствовать и в свою очередь выложить пару снимков сделанных этим замечательным стеклом. Мне конечно не хватает опыта, практики, но пока что есть-то есть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. #1454 4 июл 2011 в 22:20 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    у меня Marumi DHG Super Lens protect фильтр


    заведомо провальный список, наверное проплачен Hoya. Слишком разные фильтры сравниваются. Извините, но это бред! Тут у Pro1 Digital только из конкурентов B+W....все остальные из области "прозрачное стекло" против фильтров. ИМХО

    А извините, он был актуален на 2007 год :D
     
  13. Что-то мутно очень. Видать опять а850 со своим автофокусом облажалась;)
     
  14. Лично мне очень нравятся фильтры Хоя в оптическом смысле. У самого несколько не самых дорогих Супер НМС. Но вот сборка фильтра не идет ни в какое сравнение с B+W. Не знаю, как у Хои в плане сборки у дорогих фильтров.
     
  15. Скорее всего это не 850, а рука дрогнула или подготовили изображение к демонстрации на сайте не верно. На фотографии с собачкой видно, что фокусировались на собачке, а девочка оказалась не совсем в фокусе.
     
  16. Как там можно найти AF? Изображение со спичечный коробок 4х5см. :)
    Возможно, down sizes (уменьшение) снимка делалось неправильно.
     
  17. :D:D:D
    как говориться - у кого что болит - тот на то и грешит :D

    у всех владельцев ФФ одна мысль - сделан доусайз без шарпа (это по таму что мы знаем, что такое уменьшать изображение с 24мп), а кеноноводы говорят - промазал АФ :D - наверно по таму что их АФ часто такие "сюрпризы" приносит
     
  18. Скорее всего я действительно не знаю как правильно подготовить изображение для демонстрации на сайте. Мне и самому не понравилось, а в оригинале нравится и мути нет. Сегодня напечатал А4 , тоже хорошо. Вот теперь прошу Вас ткнуть в ветку, где можно почитать как правильно подготовить изображение для демонстрации на сайте.
     

Поделиться этой страницей