КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 19 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Скажите, насколько важно отправлять кадр в пространстве сРГБ? Дело в том, что один кадр ни как не могу получить в приемлемом по цветам качестве при экспорте в это пространство из аРГБ... Да же не знаю, что делать...
     
  2. У меня там в паре мест опечатка в фамилии. Должно быть Вуколов
     
  3. Извините, а в указанной для заполнения формы нет камер Minolta 505si Dynax и Minolta X-700. Как быть в таком случае?
     
  4. Ура! Я отстрелялась :) Надеюсь, хоть одна из 7 понравится ХС :))
    А больше - еще приятнее :)
     
  5. #245 2 ноя 2011 в 01:28 | КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба! | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    Простите за ламерский вопрос.
    Поясните, пожалуйста, про модель-релиз -- он нужен в любом случае, или только если человек узнаваем? Ну вот от жены -- нужен? :)
    Если нужен в любом случае -- как его оформлять и присылать?
     
  6. возможно ли продлить прием работ?
    Хотелось бы поучаствовать, но на данный момент нахожусь в отпуске. Как-то очень по-спортивному в этом году фотки отбирают. Уехал-конкурс не начался, приехал уже закончился.
     
  7. Просьба изменить жанр на "городской пейзаж". Случайно не изменил.
    Спасибо!
     
  8. Как-то подозрительно быстро у меня ночью загрузилось две картинки. Надеюсь, без потерь ;)
     
  9. Не думаю, что правила создания нашего альбома должны полностью совпадать с позициями стоков. Наш альбом не для продажи и не несет коммерческой направленности. Надеюсь, что ХС и главный наш спонсор успеют до 6.11 озвучить свою позицию по этому вопросу.
     
  10. дважды загрузил один снимок - просьба удалить дубль
    02.11.2011 10:57:06 Skomoroch Эржебета Батори
     
  11. Дело не в стоках и не в коммерции. Как я понимаю, компания Сони будет выступать в роли издателя этого публично-рекламного альбома. А потому нужен релиз модели, чтобы потом никто не предъявил крупных исков к Сони за неправомерное использование их изображений. А так как использование тут абсолютно не редакционное, то это совершенно элементарно может произойти с любой безрелизной фотографией.

    P.S. Если издатель не Сони, то к типографии и т.д.
     
  12. Про портреты и необходимость релиза нет вопросов. Это соблюдалось и при подготовке первого альбома. У меня вопрос (и не только у меня) по поводу того, что на фото может оказаться чей-то товарный знак. Или на архитектурном пейзаже чья-то реклама (даже кусочком).
     
  13. Брр..., прошу прощения, у меня много работ с людьми, релизы надо было куда-то подгружать? имена моделей я писала (имена и только). Релизы таки есть на руках, именно по-этому я и отправляла и не отправляла те фото, на которых док-ов нет, хотя они могли бы быть интереснее.
    Релиз кому-то показать надо? поясните, пожалуйста.
     
  14. гм, вообще то вопрос важный.
    Сам понимаешь, что если ты нормально не можешь сконвертить, то ни кто из членов ХС - конвертить не будет.
    И будет голосовать так - как браузер покажет картинку.
    Поправлю.

    Релиз присылать не надо. Надо хранить его у себя.
    Пока потреь нет. У меня 12мб файл загрузился меньше чем за 1 минуту.
    Я по моему уже писал - если товарный знак кусочком, размытый и т.д. - т.е. не однозначно определяемый - можно присылать.
    Еще раз. Релизы храните у себя, показывать их не надо. НО в случае притензий к вашим фото - они будут нужны.
     
  15. #255 2 ноя 2011 в 14:25 | КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба! | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    день добрый, прошу прощения если не правильно заполнил данные по заводским характеристикам объективов) и еще вопрос можно исправить описание у фото? или залить его второй раз а первый вариант попросить удалить? и еще момент... после обработки нескольких кадров в neatimage пропал exif ((( как быть?!

    P.S. и как быть с описанием ) два кадра сделаны в один день в один час с одного места) но они разные) причем совершенно разные) а история то у них одна
     
  16. Что-то я вообще не увидел требований к пространству, только к формату. А то перепугался, я в профото отправил.
     
  17. А про формат второго нашего альбома что-нибудь известно?
    Количество снимков, входящих в будущий альбом не увеличится? А то желающих, как видно, гораздо больше в этот раз. По- моему даже количестно фотографий допущенных от одного человека увеличилось до 7-ми.
    В прошлый раз, кажется было 4 или 5 допустимых фоток? :)
     
  18. написано около 300стр будет +/- по отбору! ) сейчас пусть меня поправят модераторы около 700 уже загружено так больше половины отсеется!
     
  19. #259 2 ноя 2011 в 17:41 | КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба! | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    Дело не в требовании, а в восприятии кадра. Если у большинства членов ХС будут мониторы без поддержки хотя бы аРГБ (ПроФотоРГБ вообще есть мониторы?), то кадр по цветам будет не ах, совсем не то, что вы ожидали. Другое дело, если вы например сохранили в ПроФото, но при этом обрабатывали на мониторе с сРГБ, тогда бояться действительно нечего.

    полез я тогда в ветку про мониторы, смотреть мониторы ХС...
     
  20. В прошлый раз, насколько я в курсе, было больше 1200 работ.


    Было столько же.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей