КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 19 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spalex добрый день,

    в поле "Имя модели" указывал только фамилию и имя. Но потом, наведясь на фото, увидел, что надо и отчество указывать также. Можете ли вы добавить отчество вручную?

    В поле "Модификатор" указывал кратность объектива. А по теме понял, что это реально относится к модели объектива. Можно ли заменить?

    В панормамном снимке (хотя это и не коллаж) экзифа нет потому что слои и обработка. Это приемлимо?
     
  2. Spalex Пара вопросов:
    - снимаю Rokkorом с одуваном, камера "видит" его как 35-70(Малыш), что писать при загрузке снимка?
    - и второе . может есть рекомендации ХС и печатников (по прошлому альбому)-максимальный размер панорамы по длинной стороне?
    С уважением
     
  3. Spalex, у банки минимальное значение диафрагмы 32. Внеси, пожалуйста, в форму это значение.:)
     
  4. Проще было бы прописать в сопроводиловке, если честно. И если возможно. Если категорически нет - попробую потрахацо с копированием. Но не хотелось бы.
     
  5. я честно сказать понял это как открытую на разных фокусных... и для банки указал 4 4 :)

    вобщем зоопарк все же будет
     
  6. Тогда мне править надо.
    Кстати, Spalex, а почему ты обидел свой любимый зум-ширик? Не указал в "фокусные до" значение 40?
     
  7. Я тоже это понял именно так...
     
  8. Тогда интересная открытая дырка - 22.:)
     
  9. я тоже так поняла:eek:
     
  10. spalex, а можно тогда все?.. а то не помню в акой последовательности грузил.. залью все три по новой...
     
  11. Дык я уже убрал твой дубликат. Еще сегодня до обеда. Так что заливай.
    А в таблице можешь поглядеть - там теперь названия показываются.

    Ребята, фокусные и диафрагмы - добавлю завтра.
    Завтра же напишу мини ФАК по пользованию формой.

    Объектив - указывается так - например 70-210/3,5-4,5
    значит 1ое фокусное -70, второе -210, первая диафрагма 3,5, вторая 4,5

    а банка будет так 70-210/4
    1ое фокусное 70, второе - 210, первая диафрагма 4, вторая 4.


    На счет мануальных стекл - указывайте именно характеристики стекла, а не то, что одуван пишет.
     
  12. Жанровая фотография - не всегда портрет... как же быть, не загружать? или грузить в Жанровый портрет?
     
  13. может глупый вопрос задам, но..
    фото сделанные мануальными объективами с переходником можно присылать?
    типа с Зенитаром пресловутым и тд
     
  14. Я вот так вообще купил самьянг! :) Без чипа пока.
     
  15. #95 22 окт 2011 в 10:04 | КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2011
    Здравствуйте
    Что-то залить не могу фотографию - пишет
    "Размер поля недостаточен, чтобы принять добавляемые данные. Попробуйте вставить меньшее количество данных."
    Это у меня лимит по объёму (не количеству их пока 5- уже 6) снимков закончился?

    Update1: Сейчас одна фотография вроде бы загрузилась, но последняя всё не хочет-- что не нравится форме?
     
  16. Только не пинайте! Есть кадр JPG. Как мне посмотреть EXIF? Спасибо заранее отозвавшимся.
     
  17. Ну, допустим, в Win7: Файл -> Свойства -> Подробно
     
  18. открываете фото в стандартном просмотрщике
    правой клавишей мыши - СВОЙСТВА
    и потом - СВОДКА

    там все данные
     
  19. Просьба добавить в список камеру Minolta Dynax 700si
     
  20. Фокусные, камеры и диафрагмы - добавил.
    В понедельник проверю корректность всех файлов, если что - тут выложу список.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей