КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 19 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А что, там скрипты не умеют эти данные из exif доставать (где он есть, конечно)? :confused:
     
  2. а если это склейка или панорама какая?

    экзиф должен быть у каждого фото, но он будет скорее справочным для ХС
     
  3. я в панорамы всегда пихаю exif от первого снимка, так что по сути в нем не верный только размер... хотя конечно понимаю что делают это не все...
     
  4. spalex я имел ввиду ошибку в слове пресональных
     
  5. Ну ващета склейщики панорам exif, как правило, не отрезают. Вон, щас посмотрел на то, что клеил Auto Pano - там все на месте, даже добавлена информация о том из скольки кадров склеено, какой размер склейки был, какая проекция использовалась и т.д.
     

  6. Про модификаторы
    а у нас, что есть в системе (про сигмы молчу) хоть одна пара объективов, идентичных по фокусным/диафрагмам но с модификаторами и без, окромя не слишком популярного 100-300 APO???

    а 85 и 80-200 Минольты оптически одинаковые как и полтосы RS и просто
    не считать же супер важным для подписи в альбоме скругленую диафрагму и другую насечку резинки фокуса?
     
  7. А какбы проверить загрузилосьли первое фото, а то сейчас загрузить и "Ваше фото принято для участия в конкурсе2, а в первый раз такого небыло.
     
  8. http://rc17.boka.ru:8080/result.aspx
     
  9. ооо, вот это замечательная ссылка. спасиба. значит первая не загрузилась :)
     
  10. эта ссылка есть в верхнем левом углу под логотипом с названием "Посмотреть"
     
  11. 19.10.2011 19:37:44
    19.10.2011 19:37:36
    це я два раза нажал или третья всё-таки загрузилась?.....
     
  12. Добавил диафрагмы, исправил ошибку в слове персональных, а так же добавил отображение название файла.

    И сразу могу сказать что ВСЕ НАЗВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

    загрузилась 2 раза (это провайдер так скорость поднял :eek:?) - не переживай, я завтра дубликат удалю, так что спокойно загружай остальные фото
     
  13. Оно, конечно, не очень важно, но, возможно, стоит ещё поправить название жанра "Городской/архитектурный пейзаж", а также в той же строке с "Я согласен..." слово "конкурсе" написано неправильно ("конкрусе").
     
  14. Вопрос: все обработанные снимки с потертым EXIF. Увы. экзиф отрезаем на этапе конвертации. Так как-то давно повелось. Хочу попробовать поучаствовать в конкурсе, готов прописать все данные. Но экзиф вернуть не могу((( Можно? На вражьей технике не снимал, все снято на а100, а700, а850 + минольты, тамроны и соньки.
     
  15. найдите исходник, конвертируйте с EXIF, откройте в ФШ и скопируйте на исходник отредактированный вариант.
     
  16. Вариант, предложенный c648 приемлем для вас?

    Я сейчас этот вопрос задам в ветке для ХС.
     
  17. Я тоже подумал что можно проделывать такое через слои. У меня правда нет ФШа и не будет. А в паинт.нет (я его немного уже освоил) экзифы кажется режутся. Не проверял вообще-то еще. Но зато я уже проверил, что в лайтруме 3." такое возможно через вставку копирайта в режиме "заполнить".
     
  18. Exif из файла замечательно извлекается и прописывается в другой при помощи ExifTool. Если кому трудно с командной строкой, то есть ExifToolGUI: http://www.sno.phy.queensu.ca/~phil/exiftool/
     
  19. Тоже выдержку,вместо например 1/640 ---просто 640 прописал,поправьте,если не затруднит..!??
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей