КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 19 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #21 19 окт 2011 в 12:17 | КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    А где можно посмотреть или приобрести первый альбом?
    И еще,если желательно макс.разрешение фото,то каков оптимальный вес файла?
     
  2. загрузила на конкурс фото,но оно чуток не дотягивает до разрешенного размера . у меня оно 2497 на 2529 пикселей. это в самом деле критично?
     
  3.  
  4. На самом деле еще все и от самогог фото зависит.
    Если много мелких деталей - пожалуй критично. В любом случае это потом определиться на пробной печати.
     
  5. TimLev
    нефиг с таким монитором в фотографию лезть!
     
  6. Слишком для меня мелкий и серый шрифт. Не на всех мониторах её будет видно.
    Так етож у меня на работе монитор. А не домашний то.. Домашний малость менее отстойный и на два дюйма больше.
     
  7. Мониторы у меня УГ и поэтому я не могу вывести яркость\контраст нормально как нужно, на печати вроде все нормально выходит, а как тут будет не знаю и даже не догадываюсь. Вопрос мой довольно глупый, нибудь будет править фотографии для печати?
     
  8. да вот мне тоже интересно, а кадрировать будут редакторы альбома или как то самому надо ? просто если смотреть на первый альбом то там многие фотографии далеко не стандартного размера, есть вытянутые и полностью квадратные.
     
  9. #29 19 окт 2011 в 18:28 | КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    c648
    да, пре-пресс специалисты
     
  10. замечательно:)
     
  11. так увеличьте его в фотошопе. Если чуть -чуть ,то никто не заметит.
     
  12. Цветовое пространство (AdobeRGB, sRGB) имеет значение?
     
  13. #33 19 окт 2011 в 19:35 | КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    В условиях написано
     
  14. Спасибо!

    Еще вопрос.
    Означает ли это правило, что с фотографии, скажем, улицы города надо убирать названия всех магазинов, кафе, салонов связи и пр., которые попали в кадр?
     
  15. а я бы хотел присоединится к вопросу ugine31 - чб или цвет? Самому зачастую больше нравится чб, в первом альбоме, вот так на вскидку, чб не припомню даже. Значит ли это, что у чб попасть в альбом меньше шансов, чем у цвета?
     
  16. ЧБ в первом альбоме хватает. Жаль что Вы не помните.
    Там например потрясающий мужской портрет в ЧБ имеется, а также портрет Солнечного затмения.
     
  17. @Серьёзно отнеситесь к заполнению истории кадра. Это тот текст, который будет помещён под Вашей фото-работой в альбоме. @
    Вот представляется мне как я всё буду расписывать к 7ми фоткам историю их создания ,а в итоге ни одно фото в альбом не попадёт.Или попадёт одно.
    Неплохо было бы если бы историю создания писали только к тем фото которые выбрал Х.С. Т.е фото выбрали объявили победителю и сказали гони историю. Вот тогда можно расписывать в своё удовольствие, даже что-нибудь приукрасить.
     
  18. #39 19 окт 2011 в 21:59 | КОНКУРС. Фото для 2-го альбома Клуба! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    Вы посмотрите на сроки. Один только сбор историй займет кучу времени. Да и потом, разве сложно все сразу написать?
     
  19. Grigorich-всё сделано с учётом предыдущего сбора материала в альбом.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей