Курск

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Марк, 17 окт 2011.

  1. А разве обязательно ждать мероприятий? Сама Жизнь,то ,что нас окружает,не повторится

    НИКОГДА !!! Упавший лист с дерева будет на ветке весной снова,но это будет другой лист!
    "Есть только миг между прошлым и будущим..." Эх,пацаны...
     
  2. УРА!!! Мне починили "баночку"!!!
     
  3. НЕ ВЕРЮ!!! :D (С)
    Ждем доказательств! :friends:
     
  4. На выходных постараюсь добыть! К тому же обещали солнышко!
     
  5. Ау, люди! Вы в курсе,что выходят новые камеры ФФ а7 и а7r. Идет обсуждение и уже продает
    ся в Европе.
     
  6. Да, давно уже) Камеры отличные, у них матрицы почти как в д800. Мне нравится их дизайн, их цена. Е байонет смущает, но без него не получилось бы компактной камеры. а7r конечно круче, лучше брать ее если что.

    А у меня обновка - 50D. Прошил его на запись видео, потестил на карте Трансенд 32 гига 400х, а через 3 дня она сломалась((. Сейчас жду в пятницу новую карту, уже не китайскую.
    Рав видео это крутяк)

    Поснимал сегодня на nikon 1, поэкспериментировал с постом))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Это как это?
     
  8. Ну пост-обработка в проявителе. Решил добавить необычных цветов. Я больше стараюсь привести фото к тому виду, как вижу их в реальности, но в этот раз решил сочетать красно-оранжевые тона и синеватую атмосферу. Так, ради эксперимента.
    Шиповник снят на камеру, через линзу, получилось хорошее макро.
     
  9. А я стараюсь не обрабатывать.99% без обработки.
     
  10. Спорить не буду, ведь это жизненная позиция.
    Я тоже раньше не обрабатывал фотографии, снимал в JPEG, но затем открыл для себя RAW. Мне стало интересно вытаскивать из фотографии то, что изначально не видно. Детали в тенях, глубину неба, резкость текстур. Порой хочется больше цвета, чем есть в реальном мире. Это не значит что реальный мир мне не нравится. Но для меня фотография, это свой мир, где я диктую законы, стараясь не выходить за рамки законов фотографии.
     
  11. Ну это на любителя.Кому то Айвазовский и Репин,кому Малевич . Но я просто до
    пост обработки не дошел или не созрел.
     
  12. Согласен, и, по сути, если хорошо фотографировать, то пост обработка не нужна. Все-же важно что в кадре, а в каком цвете это подано уже второстепенно. Решают композиция и предмет съемки.
     
  13. Господа! Кто куратор нашего регионального форума ?
     
  14. Присоединяюсь к вопросу выше, но мне кажется что у нас нет такого.
     
  15. Нужно будет объединяться либо с Белгородом или Воронежем.А может и с Орлом.А то какие то мы не полноценные.Уточню.
     
  16. ......а это кто? Тот, кто сидеть будет???;)
     
  17. #398 8 дек 2013 в 20:18 | Курск | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Ууу, круто, поснимал автокросс. Почувствовал себя королем трека. Разрешили фотографировать с любой точки, перебегать трассу, и т.д. Даже погреться в автобусе предлагали) Но дом в километре от места.

    [​IMG]

    Фотографий не особо много, но все они разные. Я не люблю когда фотографируют кросс и 200 фотографий "машина едет" Поэтому я старался применять и разную технику съемки, и разные ракурсы. Отбирал в основном динамичные моменты. Затем долго и тщательно редактировал и кадрировал снимки, ради всеобщей радости)

    Смотрим

    Видео будет завтра, потому что я обрабатываю просто кучищу рав кадров. Но должно получиться круто.
     
  18. [​IMG]

    Готово видео. Целый день перебирал и проявлял равы. Ютуб конечно пожал немного, но все равно картинка айс.
     
  19. Все хорошо. А видио с а580 ? Никак не доберусь. Попробуйте перебраться на яндекс фотки.
    Мне кажется,что цвета там получше смотрятся.
     

Поделиться этой страницей