Выбор зеркалки начального уровня: Sony A35 vs Nikon D3100 vs Canon 1100D

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем mary-cher, 15 окт 2011.

  1. ImmortAlex почему вы считаете, что фильтрах нет необходимости на китовые объективы? их не жалко?
     
  2. вроде всё верно, но зачем пугать новичков? люди и через годы владения "зеркалкой" спрашивают "так какой мне объектив купить?", а вы ту почти требуете, чтобы человек в _трех_ системах объективы сравнил :)

    зачем пугать сложностью "зеркала"? наоборот надо агитировать "за" (дабы больше качественного нас окружало). агитировать и учить-объяснять.

    купив "зеркалку", если и не получается сильного прироста качества фото (с китовым объективом), то получается меньший процент брака при съемки в плохих условиях освещенности.
    ну и самое главное - появляется возможность развиваться дальше - докупая объективы, и/или учась дальнейшей компьютерной обработке фото. (было бы желание)

    меня самого в свое время запугав сложностью "зеркала", задержали знакомство с ним почти на три года (ну и + денежный вопрос)
     
  3. По поводу фильтров думаю вы отчасти правы. За много эти объективы позже не сбагрить, какими бы они идеальными не были :) Но на ровном месте терять объективы, даже такие дешевые, из-за глупой случайности, от которой может защитить фильтр, очень обидно. Цена вопроса то на 55 меньше 10 баксов за Tiffen какой-нибудь, по крайней мере в нашей деревне.
     
  4. хм а если 35 + 24-105 минолтовский + 100-200 4,5
    выйдет в 28-29т.р
    24-105 лучше кита по картинке значительно + возможно придется меньше менять объективы
    100-200 - мне понравился этот объектив, дешевый 3-3,5т.р светлее 55-200

    фильтры имхо не особо нужны в повседневной фотографии
    но вот при съемке пейнтбола я бы все же купил, стоят они не так дорого чтобы экономить на них
     
  5. Starik
    Зато не испугалась :) Уже считай сразу девушке объяснили, что и зачем. Жестко, но ведь это правда. Я считаю так лучше. Зато посмотрите, в какое конструктивное русло у нас разговор пошел. Банка, фильтры ;) Теперь, когда она понимает, во что ввязывается, можно советовать реально, беря за свои советы ответственность. Да и верный адепт религии KMS у нас уже практически готов :devil:

    Короче, девушка. Берите даблкит. Он вам закроет все наиболее популярные фокусные за гроши и с нормальным качеством. Более продвинутый вариант - тушка, малыш и банка, правда потеряется совсем широкий угол. Либо, если узкие не нужны, то что-нибудь типа тушка + старикан (не имел счастья познакомиться с последним реально, но тесты впечатляют), хотя там придется закрывать широкий угол еще чем-то, он и длинноват, и минимальное фокусное у него непотрбное. Вот постом выше вам отличный бюджетный вариант предложили. Их (вариантов) много. Но еще раз повторяю. Возьмите даблкит. Научитесь фотографировать, используя все возможности ручных настроек и последующей обработки на комьютере. За это время поймете, что вам больше нравится, какие фокусные нужны, хотите ли вы картику мягче/жестче/цветнее/холоднее и т.п. И с чуством, с толком, с расстановкой купите то, что хотите. Объективы - дело сильно личное. Вы только посмотрите, какие войны ведутся в "объективных" ветках. Кому-то скорости не хватает, кому-то резкости, кому-то светосилы, кому-то просто рисунок не нравится.
     
  6. Типа того. Один стоит 2000 б/у, другой 4000. Не сказать, что не деньги, не сказать, что не жалко, но...
    Любой фильтр - это потенциальные лишние блики, переотражения и т.п., особенно если это
    А что-то приличное будет стоить уже рублей 600-700.

    Скажем так, по своему опыту, я бы не брал фильтр до тех пор, пока объектив не окажется в потенциально агрессивной среде. У меня сейчас защитный остался только на штатнике, и то, наверное, сниму.
     
  7. нет их вообще не жалко))) если в них пальцами не ползать, и не кидать фотик куданить без крыжки то с ними не фига не случится)
     
  8. Я на кропе поменял 100-300 на 55-200, потому что 100 - это сильно далеко. Это такая специфичная штука, которую надо уметь применять. 55-200 выходит тупо удобнее.
    То же относится и к широкому концу. 18-55 может быть удобнее для съемок в квартире, чем 24-105.
    Исхожу просто из соображений, что человек начинающий. После мыльницы даже даблкит будет сильно качественней, поэтому качеством я бы для начала поступился в угоду удобству. Исключительно для начала.

    Я еще раз повторю свое имхо: наш даблкит на редкость удачен и удобен для начинающих. Если аппарат берется подо всё, даблкит закрывает 95% потребностей, заодно, в отличие от мегазума типа 18-250, аккуратно приучает переставлять объективы и заранее, перед съемкой, думать что потребуется.
    Потом, по мере надобности и финансов, фокусные даблкита можно перекрывать более качественными или специфичными объективами, оставляя его в запасе на случай съемки в экстремальных, например, условиях.
     
  9. Подпишусь под каждым словом через пост выше.

    P.S. Самому нраится 100-300 APO. Очень. Но уж очень узок широкий конец, часто неудобно.
     
  10. Если б он держал качество (резкость и контрастность) от 200 и до конца, я б его себе оставил. И даже посоветовал бы топикстартеру для съемки пейнтбола с очень безопасной дистанции. Но в самом конце, на диапазоне 250-300 он мне не очень нравится. Поэтому поменял на гораздо более удобный на кропе вариант.

    Наш дешевый 75-300 еще хуже.
    Тамрон 75-300 который старый - такое же дерьмо.
    75-300 который "большая банка" - сильно здоровый.
    Тамрон 75-300 который новый, подозреваю, тоже здоровый (хотя я на него облизываюсь немного).
    70-300 который G SSM - сильно дорогой. Я уж не говорю о его габаритах.
    70-200/2.8 всевозможные, родные и неродные - дорогие и тяжелые.
    70-210/4, который банка, его надо брать для портретов и демонстрации преданности секте :)

    В общем, когда надо что-то подлиннее и для начала, 55-200 - очень удобен.
    Кстати, будем честными, такой объектив есть во всех системах, хотя бы в виде Тамрона. А у Никона, по-моему, вообще родной такой. Так что это не прерогатива Сони, просто у нас он удачно идет в комплекте даблкита.

    Если перейти к тому, с чего надо было начинать - к 18-55/3.5-5.6, а то че-то сразу начали телевики обсуждать - с этим делом немного проще, выбор на замену, я считаю, побольше будет, если еще отступиться от совсем широкого угла. Но тут надо еще лучше понимать, что тебе надо. А понять это можно только поснимав. И тут мы пока что не советчики...
     
  11. Спасибо за ответы, что свое время тратите на новичков! :)
    Брать наверно буду А35, на никоне видео попробывала, сони лучше гораздо..
    единственное конкретно вопрос - телевик. Либо дабл кит (как и советуете), либо обычный кит + Tamron Sony / Minolta AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2? по деньгам выходит одинаково, разница дабл кит и обычного 6000, объектив Тамрон столько же стоит...
     
  12. Тамрон - хуже. Как минимум - менее резкий. Ну просто чудес не бывает - при той же цене, кратности и светосиле, но более длиннофокусный - по-любой будет хуже.

    А у вас магазин один на выбор? А то бывает, что даблкит дороже кита меньше, чем на шесть тысяч.
     
  13. Дык, приятно же себя ощутить гуру и дать советы :D
     
  14. Нет, не стоит. Если вы хотите что-то лучше, чем китовый телевик, то сразу цельтесь на Tamron SP AF 70-300/4.0-5.6, это если по новым. По старым - "большая банка".

    Что-то разница между даблкитом и обычным великовата.
     
  15. Зря тут хают сонин 75-300. стекло хорошее. Когда тока начинал, и была тушка +18-55, этот сонин телевик был первым прибовлением. даже конькобежцев им поснимать умудрился)) [​IMG]

    И кстати, почему именно а35, можно же и а55 брать. Тоже хороша машинка!
     
  16. Всем спасибо, заказала Double Kit в Связном за 22т.р.
    Благодаря вашим постам узнала много нового :)
    Как приедет, отпишусь ;)
     
  17. Сигма 70-210/2.8 и Токина 80-200/2.8 встречаются за разумные деньги на барахолке. Но вес у них негуманный.
     
  18. Цена. А35 стоит сильно (удивительно, я бы даже сказал) дешевле.
    Сам подумай, даблкит за 22 тыр!
     
  19. Подскажите, сколько вообще гарантия на фотики Сони?
    В соньковском интернет-магазине - 2 года. В Связном - 1 год + плюс они мне еще хотят впарить сертификат на их гарантийное обслуживание. Напарить хотят?
     

Поделиться этой страницей