Сравнение А77 с другими камерами

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем nightmare04, 23 сен 2011.

  1. В мануале а77 нет ни слова о том, что камеру нужно выключать при смене объективов. Это какой-то пережиток глубокого прошлого, объективы меняются на лету без всяких проблем.
     
  2. Помнится, кто-то возмущался, что ЭВИ это плохо, т.к. тратит батарейку. Зря возмущаетесь, как оказалось, OLED дисплей видоискателя потребляет меньше 1 Ватта.
     
  3. Но работает еще и матрица ;)
     
  4. Я на А100/700/550 никогда при быстрой смене объективов (т.е. при репортаже, а снимаю я на фиксы) никогда камеры не выключал. А собственно, зачем? Кнопка отжатия объектива иницирует сброс автоматически (проверял), а вставление запускает опознание объектива (без какого-либо лага).
     
  5. И я никогда не выключал камеру перед сменой объективов. Но про А77 столько на форуме страшилок было, что камера "умирает", что прийдется затем ее "оживлять", после чего и я с трепетом стал относится к своей камере, репутация-то как-бы подмочена первой прошивкой. Впрочем, за три месяца эксплуатации пока нет никаких нареканий, все работает как часы, тьфу-тьфу. Ни фронт, ни бек, и ни каких других фокусов она не выкидывает. Однако страхи живут....
     
  6. Немного выскажусь насчет ЭВИ.
    Всегда был сторонником ОВИ, даже когда прикупил жене А55 (у меня на тот момент была А700) ЭВИ не понимал, мне он казался менее удобным.
    Сейчас, в длинной поездке, поснимав на А77 понял, что к ОВИ я возвращаться не хочу. Возможность видеть реальную экспозицию в видоискателе ну просто ООЧЕНЬ удобна, сейчас уже сложно представить, как жил без этого.
    В этом плане Соня дерет своих основных конкурентов в хвост и в гриву.
     
  7. Музчины, нужен совет. Бродит у меня помалу мысль, что одной, простите, жопой на двух стульях не усидишь. Есть идея сменить все же Никон Д7К на кроп Сони. Унификация оптики и прочий секас. Однако вопрос. Что лучше А77 или некс 7 с переходником. Есть у некса хоть что то в плюсе?
     
  8. И в большом минусе цена, отсутствие стаба
     
  9. Вот это сурьезный минус! Тут еще и по питанию подумал. С А77 у меня аккумы унифицированы с А850, что тоже большой плюс.
    Думаю А77 выберу. Осталось только продать все Никоновское хозяйство. От этого и буду танцевать, сдавать по частям время и желания нет. Продам оптом, уйду целиком на Соню. Не продам останусь попом на двух стульях)))
     
  10. Что-то мне кажется, что у Некса с переходником и нормальным стеклом выйграш по весу-размеру несущественный. И привыкать нужно к новому "оригинальному" управлению. Да и хват не тот (особенно если ставить габаритные или тяжелые стёкла).
     
  11. толку от размеров некса?я вообще не понял этот формфактор..если только блондинкам в сумочке таскать с блинчиком..а если поставить нормальное стекло да еще от А с переходником!
     
  12. Толк был-бы, еслиб были-бы "блинчики"......на 16, можно сказать есть, не хватает на 35 и 50-80 мм:yum:
     
  13. Да нормальный формфактор.
    НЕКС для поездок, зеркалка для удовольствия(работы).
     
  14. Я так думаю, что А77 со всех сторон предподтительнее, в том числе и габаритами и весом. И вертикальная ручка, хоть еще веса прибавит, но не только не помешает, а кстати будет. Другое дело, что постоянно с кофром ходить не будешь, а жизнь подбрасывает сюжеты на каждом шагу, и выигрывает тот, кто постоянно готов к приятным неожиданностям А для этого нужно иметь еще вторую камеру, качественную и компактную. Я так думаю, для этих целей больше подойдет Nex 5n
    Он и не дорогой сравнительно. Можно в паре покупать, А77 + Nex 5n. Но это правда в том случае, если нет, как у вас, А850 в хозяйстве.
     
  15. Что-то чем дальше читаю тему про А77, тем меньше хочу ее купить...
    Что реально все так коряво со вспышкой? Тормоза в меню это вообще мрак. Зависы, глюки, несрабатывание затвора. Это я что-то не понимаю? Камера нужна как вторая, для поездок и командировок. Вес и габарит не напрягает, привычно и скорее плюс.
    Однако в поездках мне нужны нормальные ИСО, не хуже чем Д7к. Нормальный АФ и оперативная и точная авторматика.
    Первое в 77 еще приемлемо, 1600 конечно хуже Никона, но жить можно. АФ в магазине погонял, очень достойно. Пожалуй соглашусь что не хуже Д7к, это как минимум. А вот с автоматикой полная .опа. Жалоб слишком много и на нужные мне вещи. Моя опечален... Так хотел унифицировать систему. Цвет у 77 отличный, 24мп на макро супер будет. Докупить 16-50, 70-300 и 100.2.8 и все нужды перекрыты.
    А тут такая ... блин, ну просто расстройство. Особенно в перспективе FF SLT.
     
  16. Так, собсно, с последней прошивкой многие недоделки ушли или стали микроскопически малы. Есно недостатки тоже есть (у кого их нет?). Может следующей прошивкой вообще всё "вылижут" (что только возможно изменить прошивкой).
     
  17. с некоторого времени я почувствовал острую необходимость во второй камере. поначалу была связка а700+минолта д7д, затем а900+ а700+д7д. потом распродался и остался с одной а900==подумал, что обойдусь, а не тут то было--привык, и озадачился , что взять в качестве второй камеры. друзья проели плешь, типа некс-некс бери,другие а77 советовали, короче, подумал, посравнивал и......купил....а850 в качестве второй камеры.....
     

Поделиться этой страницей