Сравнение А77 с другими камерами

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем nightmare04, 23 сен 2011.

  1. В "Розетке", например, 919 и 1149, и в массе других мест. Или 230$, по вашему, не считается.:D
     
  2. #402 31 дек 2011 в 07:54 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2011
    Prost
    Они мне не докладывали о своих планах, :) но мне представляется Сони ушла с рынка чисто зеркалок, предложив пользователям свой вариант.
    И очень неплохая, надо сказать, альтернатива...
    А что значит " семёрочка без зеркала"?



    По мне так А77 будет приятно дополнять А900-ую, там, где и 900 уже будет в больших затруднениях.
     
  3. Лаг съемки у А77 еще зависит от величины диафрагмы - зеркало не прыгает, но время на зажимание диафрагмы тратится и если дифрагма открыта или стекло без прыгалки, то лага практически нет при съемке
     
  4. Мне кажется, что не так.
    Во-первых никто и никогда на обычных зеркалках не жаловался на лаг от закрытия диафрагмы. В А77 этот механизм ничем не хуже работает, чем в обычных камерах.
    Во-вторых, конкретно в А77, при закрытии диафрагмы увеличится выдержка, а при электронной передней шторке отработка выдержки и будет восприниматься (именно восприниматься) как лаг - камера что-то делать мехинически и издавать звуки начинает только после отработки экспозиции.
    Сони бы прикрутить какой-нибудь виртуальный звучок на переднюю электронную шторку - меньше бы жалоб на лаги было.
     
  5. День добрый.

    Имею а580, фотографией вроде доволен.... вот видео не очень... а тут а77 появилась. Начал задумываться об замене, но сравнив качество фото тут http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta77/page24.asp растроился :(
    Даже у а55 вроде фото лучше...
    как так?
     
  6. Потому что вы новичок здесь. И стараетесь найти самые простые ответы на не всегда простые вопросы.
    Есть путь правильный. Это зайти в тесты и обзоры и почитать что люди на тестировали. А также попробовать почитать данную ветку :)

    Единственно скажу, что картинка на А77 не хуже А55 на высоких ISО и ощутимо лучше на низких. Плюс к этому вы имеете еще целую кучу плюшек в придачу
     
  7. #409 10 янв 2012 в 18:29 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Я заметил сей факт, когда решил проверить лаг с 58 вспышкой, и с удивлением заметил что лага нет при открытой диафрагме и появляется не большой лаг при зажатии.
    Лаг закрытия диафрагмы никогда не превышал лаг от махания зеркала, а вот когда зеркало стало неподвижным, то со вспышко 58-й он стал заметен:eek:

    Думается мне это както связано с замером экспозиции со вспышкой - на предпых надо дырку поджать
     
  8. Так какой сухой остаток, стоит менять а700 на а77 под репортаж, учитывая разницу в цене? (Скорострельности хватает и в 700, видео не нужно).
     
  9. #411 24 янв 2012 в 20:36 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2012
    Скорострельности хватает пока не попробовали 12к/с :)
    Я снимал недавно футбол на пляже, пробовал снимать с 8 и с 12 - разница огромная. Моменты когда нога поднимает песок и комки висят в воздухе в при 12 к/с ловятся гарантированно, а с 8 к/с уже не так. Плюс есть возможность выбрать один из нескольких таких кадров - пару раз было что на одном удачном моменте глаза закрыты, а следующим кадром - уже открыты, а сам момент почти не изменился.

    В общем, аппетит приходит во время еды. Я сам камеру брал вовсе не из-за скорострельности, репортаж особо не снимаю, но с удивлением обнаружил что 12 к/с пользуюсь много и с удовольствием.

    Из проблем для репортажа - время включения, оно не мгновенное, лучше камеру вообще не выключать и держать в слипе.

    В общем, если вас не смущает ЭВИ (на ярком солнце с ним довольно непросто) и вы готовы мириться с лагами колёс, то апгрейд весьма существенный ИМХО.
     
  10. Медленное включение - плохо. Мне регулярно бывает нужно.
    ЭВИ сильно не нравился на КМ А200.
    Пожалуй, пока подожду. Не стоит оно того.
     
  11. Подождёте чего? :) Камер с ОВИ Сони выпускать больше не планирует. Сравнивать новый ЭВИ с чем либо, существовавшим до этого смысла ноль. Советую сходить в магазин и посмотреть, прежде чем делать скоропалительные выводы. Он проигрывает на ярком солнце, но при плохом освещении не оставляет ОВИ никаких шансов и в разы удобнее для ручной фокусировки.

    Насчёт медленного включения, ещё раз, просто не выключайте камеру. Из сна она выходит мгновенно, батарейку ест может на процент в сутки.
     
  12. :D Ну вы даете :)
     
  13. #415 26 янв 2012 в 02:33 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    Я полагаю что ещё минимум одну камеру с ОВИ Сони выпустить будет обязана, если хочет составить конкуренцию Кэнону и Никону.

    Это будет что-то репортажное с хорошим АФ и за 4-5 тыс. долларов. В общем конкурент марковкам и D700/D3/D4.

    Но когда это будет... Это вопрос открытый. Я бы поставил на года через полтора-два. Не думаю что сейчас стоит закладываться в своих планах на эту камеру.
     
  14. На счёт обязана - вряд ли.
    Года через полтора-два ЭВИ станет ещё более удобным, функциональным, с естественной цветопередачей и т.д. Так что ОВИ - не факт.
     
  15. Я камеру выключаю тока когда убираю в кофр, а вы разве не так?

    ЭВИ а77 отличается от ЭВИ КМ а1 (помните - такая до а200 была) так же как новый форд мондео от газ24.

    Возможно в топе ОВИ еще и задержиться. Но не факт.
    Все будет зависеть от того - скока плюшек будет у а99 (зависщих от ППЗ) и как она пойдет.
     
  16. Скажите у А77 есть в настройках выбор пиксилей 6,12,18 .Спасибо.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  18. spalex. Медленное выключение камеры реально напрягает лично меня только в одном случае, когда требуется оперативно сменить объектив. При включенной камере эту операцию лучше не производить.
    borjomi. Что касается включения камеры, то она мне не кажется медленной. Ну да, могла бы быть быстрее, но это не критично. Здесь важнее другое, научиться быть в нужном месте в нужное мгновение, если речь идет о репортажной съемке. Правильная оценка позиции, нужный ракурс - вот что важно. От тех, кто въются вочком и тарахтят сериями как из автомата, хорошего репортажа не жди. Нужно уметь везде быть вовремя не спеша. Так что капризы это все. Камера А77 реально умеет больше, чем каждому из нас о отдельности нужно. Лучше недостатки камер, которые всегда были, есть и будут, воспринимать как особенность, данность, и приспосабливаться. Тем более, что недостатки, вещь условная. Что не нравится нам, нравится другим.
     

Поделиться этой страницей