Сравнение А77 с другими камерами

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем nightmare04, 23 сен 2011.

  1. 1. Второй аккумулятор спасет отца русской демократии.
    2. В темноте в ОВИ часто ничего не видно уже, а вот ЭВИ работает как прибор ночного видения. Посмотрите видеосравнение у Little_boo, очень показательно. ;)
     
  2. Э-хо-хо... Второй - не спасет. У меня их шесть. Для зеркалки - тока-тока хватает. Для SLT это будет не меньше десятка. :(

    Я крайне-крайне-крайне редко снимаю в полной темноте. Так что прибор ночного видения мне ни к чему.
     
  3. Не понимаю, о каком пожирании электричества в ЭВИ идет речь? Я снимаю на морозе в -15 на протяжении 4х часов, батарейку не вынимаю, серия, перепросмотр 50%, итого примерно 700 кадров, заряд батареи был по окончании съемки 36%. И где же тут прожорливость?
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Д4 обещают с 18. И исо100500. Надо брать.
     
  5. #385 14 дек 2011 в 16:48 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    может фреймрейт в данном случае скорость обновления ЭВИ ? просто в программах фреймрейт это типа FPS - кадры в сек.
     
  6. Я уже неоднократно объяснял, что куча кадров подряд - и домой, к розетке, это совсем не то же самое, что зарядить все аккумуляторы, что есть и свалить недели на три в тайгу.

    А прожорливость, вот она:
    А850: Battery Life (CIPA) 880
    A77: Battery life Approx 470 shots with viewfinder,530 in Live view mode (CIPA standard)
     
  7. vuk вам надо какой-нибудь автономный электрогенератор и 2 аккума. (Я на сколько помню вы в автономки на 3-4 недели зеркалку берете).
     
  8. Накупить аккамуляторов выходит проще, легче и безгеморройнее. Без вариантов пока.
     
  9. всё таки вам проще в подписи один раз всё объяснить чем в сотый раз отвечать на вопросы про 10 аккумов на три недели тайги и носимый генератор :)
     
  10. Перепутали.
    Про задержку. Вы понимаете, что ЛЮБОЙ элетронный преобразователь будет делать задержку в прохождении света ,что критично в условиях репортажа?
    Если Вам смешно, то мне нет. Зачем мне видеть ПРЕОБРАЗОВАННУЮ по некому алгоритму картинку? Я предпочитаю видеть её такой как есть на самом деле. Конечно для начинающего фотографа может быть и удобнее (как и в других камерах-компактах) видеть, что сегодня там придумала камера:) Но этот ценовой и функциональный диапазон предполагает наличие у пользователя определённых навыков?

    Как насчёт перевода того термина?

    В любом случае Ваша позиция ясна...так же как и моя;) Вас устраивает эта камера? Ну и прекрасно.
    На форуме имеют право высказываться и люди не согласные как с Вашим мнением так и с моим. На то он и форум, на то она и тема про "Сравнение..."
     
  11. Не, эпопея в трех томах в подписи - это не наш метод. :D Мне, в общем-то, не влом объяснить. Я вполне понимаю, что все снимают в разных условиях и могут не ощутить тонкостей, которые у них никогда не вылезают. Например, я не снимаю свадеб, репортажей, студийки и т.п. и не знаю тонкостей работы в данных условиях.
     
  12. #392 14 дек 2011 в 17:11 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Вам пишут про меньший лаг затвора (зеркало не надо убирать, плюс первая электронная шторка), причем в разы меньший. Заявленно ~0.02 секунды. К примеру, у D3s он аж 0.4с
     
  13. vuk
    Для вас A77 была бы интересна тем, что:

    1. она автоматически меняет яркость экранчика в зависимости от уровня освещения (экономия аккумулятора).
    2. не нужно тратить энергию на подъем зеркала и движение первой шторки (она теперь электронная)

    Плюс, ЭВИ включается лишь когда вы подносите камеру к глазу.
     
  14. #395 14 дек 2011 в 17:33 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Ок, яндекс ввел меня в заблуждение насчет значений. Но даже если ваши данные правильные, то у A77 лаг равен лагу проф.реп. тушке. Это ли не показатель? ;)
     
  15. Она мне уже не интересна. Никак вообще. Я свинтил на A850, пока до ФФ не добрался SLT. :D


    Я вообще стараюсь экранчик без нужды не включать.

    Толку-то с того? Средства экономии есть, экономии (в сравнении) - нет. Кадров с ЭВИ все одно заявлено почти вдвое меньше, чем у А850, у которой и зеркало поднимается и яркость экранчика не регулируется.
     
  16. Подскажите пожалуйста у меня на ремонте моя 900-ка.
    Думаю взять пока вторую.
    Выбор впал на А77 и А65
    кто ими снимал что мне больше понравится после качества моей.
    Или взять 580?
     
  17. 580 стоит в Киеве как и 65
     

Поделиться этой страницей