Сравнение А77 с другими камерами

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем nightmare04, 23 сен 2011.

  1. +100500 тушки чуть ли не каждые пол года выходят, тут оптика всегда приоритетнее.
     
  2. Сугубо для фото - на никон не одеть 135/1,8 ;)
    Да ладно, можно даже не смотреть на дорогущий цейс, а поглядеть на самую бюджетную 85ку - на а77 можно одеть меньше чем за 10 т.р. 85/2,8 (тут никонистам тоже есть чем похвастаться - с 1,8 дыркой, и? :rolleyes:)
     

  3. 77-я репортажный вариант? ну-ну.... :rolleyes:
     
  4. вы считаете что репортаж с шахматного турнира, или встреча военных ветеранов не снять на эту камеру? спорт это 1.1000000000 часть репортажной съемки. но почему то когда речь заходит о репортаже все сразу ссылаюцца на то что надо снимать фотбол и вылавливать мяч.

    что то мне подсказывает что для основного репортажа (прорвало трубу, место преступления, съемка внутри зданий и заводов, 50 процентов видов спорта) пойдет даже самая простая зеркалка + кит.
     
  5. согласен, что репортаж репортажу рознь. но утверждать что А77 рвёт Д7000 и 7Д именно в репортажных качествах камеры - как минимум необдуманно.
    мне лично кстати при упоминании слова "репортаж" не приходит в голову футбол, я не футбольный фанат. но с удовольствием посещаю разного рода авто/мото/вело гонки или шоу авиа/авто моделей или настоящие авиашоу - тоже всё репортаж.
     
  6. Спасибо всем за ответы.
    Думаю Кита + 50 1.8 + вспышку какую нибудь Sony (Б/у) будет зашибись :)
     
  7. Ну я бы сказал необдуманно, это как раз вот так говорить.

    За репортаж никто их особо и не тестил. Только рафинированный тест проводили Spalex с Little-boo, так вот следящий оказался лучше всех у Сони. Хотя репортажность АФ включает в себя еще много параметров, которые никто не сравнивал....

    А по качеству картинки - Сони рвет конкурентов.

    Ну и ЭВИ для репортажа самое мясо! Это громадный плюс к репортажности.
    Супермегаадидас откидной экран - это тоже громадный плюс к репортажности камеры.

    Так что фиг знает, фиг знает, кто там кого рвет. Тем более Д7000...это огрызок будующей Никоновской топ-кроп репортажки.
     
  8. Ох...
    :eek:

    :devil:
     
  9. А что ох....

    Я написал, что тест был рафинированный и мало о чем говорящий. Но говорящий. Вот если бы Вадим за тестил А77 в сравнении с 7Д в плане репортажности, то я бы с удовольствием почитал обзор. Но пока ничего нет. Когда будет в руках А77 смогу сравнить с другими камерами. А пока только читаем и смотрим.

    Картинка у А77 лучше. Тут как бы э-э-э уже факт.

    А про ЭВИ для репортажа - плавали, знаем. Пробовали - понравилось сильно.
    Откидной экран тоже большой бонус во всяких кучахи давках фотографировать.
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Не устраивает в первую очередь неточности в работе АФ и дикий ДД.
     
  11. Для репортажа удобнее зеркалка, однозначно. При всём уважении, 77-я совсем не зеркалка. Да, это- продвинутый "компакт" с возможностью смены оптики (сейчас это уже не диковинка). По качестку картинки, по сравнению с моей Н50 есть некоторые улучшения, да и в РАВ уже можно снимать. Ну а в целом "те же ... но вид сбоку" Маркетинг Сони на высоте!!!:D
     
  12. ути госпади :D
     
  13. А чем удобнее, просветите плиз? Тёмным ВИ, большим лагом затвора, меньшим фреймрейтом? Чем именно?

    После а77 меня камеры с оптическим видоискателем не интересуют, это так, к слову.
     
  14. Удобнее тем, что видишь "как есть", а не через электронный преобразователь(соответственно без всякой задержки). Светлый видоискатель у зеркалок среднего и высшего класса не новость, времена Зенитов прошли. Про лаг Вы перепутали- у зеркалок он меньше, обычно (ведь говорим опять же об определённом ценовом диапазоне). Что такое "фреймрейт" я просто не знаю:) Есть какой-нибудь эквивалент этого слова на русском?
    Да, дальномерки в репортаже ИНОГДА лучше из-за меньшего шума (нет хлопка зеркала), но я говорил об УДОБСТВЕ.
     
  15. О, Сдробкова выпустили! Проставляйтесь! :)
    Как ваша Д700 поживает? Д800 обещают с 36Мп, будете брать? Если да, то что делать с "железным аргументом Сдробкова в межсистемном споре" (жирный пиксел)?
     
  16. #376 14 дек 2011 в 16:27 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Если без фанатизма -
    1. В ЭВИ вы видите, какой будет конечный результат (экспозиция, ББ и т.д.). Вы же снимаете не ради того, чтобы попялится в видоискатель, а ради фотографий? Или нет?
    2. у A77 охват ЭВИ равен 1DsMark3 (самый большой среди всех ФФ, кстати).
    3. у A77 лаг меньше, чем у 1Dm4 и D3s. Причем значительно.
    4. кажется, под фрэмрейтом имелась ввиду скорострельность. Опять же такую скорость дает только D3s и 1Dm4.

    В общем, вбрасывайте тоньше, а то смешно.
     
  17. Я ничего не перепутал. В зеркалках лаг из-за времени подъёма зеркала, в а77 этого нет. Лаг затвора - 20мс - самый маленький в этой половине галактики.

    Дальше, насчёт задержки ОВИ. Задержка в новом ОВИ заметна только на длинных выдержках, так её нет. Это ОЛЕД, а не ЛЦД.

    Ну и насчёт "как есть". Это просто смешно. В ОВИ вы видите "как будет", вы видите экспозицию и ББ, вам не нужно тратить время на просмотр результата. What You See is What you Get - единственно верный подход. Зачем мне видеть то, что не имеет никакого отношениея к конечному результату?
     
  18. Давайте разовьем вашу логику. D700 - не зеркалка. Так, мыльница для начинающих. Ведь в нее нельзя вставить пленку! И экспонометр зачем то вставили, и пентапризму. Зеркалка должна быть с шахтой и проста как двухглазый ролляй! Остальное для жертв маркетолов никона :D
     
  19. Если б оно еще и электричество не жрало - цены б ему не было. Но чудес не бывает. Только поэтому предпочту ОВИ.

    Бывает наоборот - приходится долго пялиться в видоискатель и в результате не сделать ни кадра.


    P.S. Кто о чем, а вшивый о бане. Это я про себя, есличо. :D
     
  20. О какой задержке идет речь ?:)
    Уже пару лет даже на недорогих камерах задержка была неуловима глазом.
    Про лаги Вам написали выше. (кстати не знал что 77 настолько быстрая... думал просто быстрая :D )
     

Поделиться этой страницей