Сравнение А77 с другими камерами

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем nightmare04, 23 сен 2011.

  1. Да, пытались прошивку заказать. Там кроме улучшений ещё и такие "особенности" были, что почти глюки. Например, тёмный ЭВИ в режиме M.
     
  2. Михаил, не вводите людей в заблуждение.
    Проблема темного ЭВИ это проблема А55 и пр. Для А77 есть опция отвязки изображения в ЭВИ от реального состояния диафрагмы и экспозиции.
     
  3. У меня 35-я и об этом я и писал. Приношу извинения, что не уточнил раньше.
     
  4. Я не старожил, но сразу появился вопрос: что чаще снимаете - пейзажи или портреты? Нужен или нет ШУ? И от этого отталкиваться в выборе
     
  5. С боковыми датчиками точно как описываете: на свету относительно номальный фокус, в темноте фокус плохой. Обычно пользуюсь центральным, фиксирую, затем кадрирую. Это немного быстрее, чем прогнозировать, какая точка фокусировки будет востребована.
    На все объективы сразу денег не хватит :)
    Начну с ШУ пожалуй, его так иногда не хватает в помещении или для съемки пейзажей :rolleyes:

    ФФ vs А77, кстати, выбрал отчасти потому, что нравится картинка с полнокадровой оптикой Zeiss.
     
  6. Мне тоже очень нравится картинка с ФФ+CZ, но я пока нищеброд к сожалению. Так, снимаю иногда на фото товарищей, облизываюсь и дальше на кропе снимать. :)
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Вопрос к владельцам! Имеет ли смысл менять а580 на а77 ?
     
  8. Если меняют один к одному, то конечно.
     
  9. Смотря для чего вы ее используете и чего вам в ней не хватает...
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если денег хватает - то имеет (ИМХО)
     
  11. Сегодня попросили помочь: Sony 77 VS Nikon 7000
    Сказал без вариантов 77.Сказал как всегда бездумно.
    Знаю что камера удобнее,однозначно.Что еще отличает в лучшую и негативную сторону одну камеру от другой?
    Спасибоо
     
  12. А для каких целей? Что не устраивает в 580?
     
  13. Дык прочитайте обзор от Little-Boo.
    Он в хвост и гриву гонял А77, Д7000 и 7Д
    Ну и выходит, что А77 порвала всех, где-то больше, где-то меньше. Где-то немножечко проиграла.
    Но в целом порвала конкурентов. 7Д не шибко силно порвала, а вот Д7000 в пролете, как рыба в самолете.
     
  14. И по скорости и точности контрастного АФ, и по шумам, и по колличеству и качеству оптики???
    Смотря что снимать. Сугубо для фото Nikon, как минимум, не хуже А77. Если репортажный вариант или пользование видео, то однозначно 77-ая.
    Да и 7Д неплох. Имхо.
     
  15. ;)

    Камеры уже серьезные. С китами одними их использовать никто не станет.
    Рекомендуйте выбрать к ним объективы - и посмотреть, что получится :)
     
  16. если бюджетно объективы то сони тут как то приоритетнее (фиксы и зумы типа цейса или нового зума штатника, а тамроны и сигмы на всех есть) если зумы топовые то никон лучше. но все равно зачем рассматривать эти две системы для топовых стекол с кропом?
     
  17. Это тушки, претендующие на почти-репортажки.
    Выбор оптики под них должен быть соответствующим.

    Если снимать в хороших условиях, то есть смысл выбрать тушки попроще, а сэкономленное - пустить на оптику.
     
  18. я всегда тоже советовал всем брать тушки попроще но с хорошей оптикой. не работает. берут самую дорогую тушку+ кит.

    там уверен тоже самое, если человек выбирает тушки с ценой под 50к и спрашивает совета то тут действует маркетинг а не здравый смысл.
     

Поделиться этой страницей