Сравнение А77 с другими камерами

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем nightmare04, 23 сен 2011.

  1. Народ, подскажите, кто-нибудь сравнивал А77 и D700 ? Я понимаю, что по автофокусу скорее всего А77 будет похуже, по шумам скорее всего тоже, т.к. по отзыву владельца D700 знаю, что она как раз заточена под высокие ISO, да и у нас на форуме сравнивали с А900 и наш флагман уступает по шумам. Дык вот собственно интересно у какой камеры ДД шире и лучше цвета ? Мучают муки выбора т.к. предложили купить D700 а я тут прочитал, что она сливает А900 по картинке, да и разрешение у А77 больше, кропить проще. Может кто высскажется, буду благодарен за мнение.
     
  2. Бамбр
    по картинке, кроме цвета D700 лучше
    по фокусу тоже
    хуже по видео и удобству нерепортажных веще (кроме поворотного экрана)
     
  3. Бамбр, тут как бы не корректно сравнивать Д700 и А77. Однако, разные камеры. Все от задач зависит.

    qwz тут выше верно, в целом, сказал:
    Уточню только:
    - Д700 сливает по цвету(очень прилично) и разрешению (12Мп супротив 24Мп).
    Хотя если поколдунствовать, то можно по цветам получить приемлимый результат с Д700. А пикселей не добавится, хоть ты тресни :)
    - Д700 по шумам на высоких ISO сильно в выигрыше

    - ну тут надо еще понимать, что пластичность картинки на ФФ всяко козырней, чем кроп. Поэтому по картинке, я бы в плюс записал ФФ у Д700

    - видео у Д700, как бы, по сути нема.
    - Следящий АФ у Д700 будет лучше, хотя товарищи, которые приспособились к следящему АФ у А77, говорят, что очень близко он подкрался к Никону. По точечному практически идентичны. Есть только моменты с распределением точек фокусировки по кадру... но это дело привычки. Многие знакомые и на Д700 фокусируются по центральной точке, а потом перекадрируются :)

    - Но вот ЭВИ у А77 в плане репортажки, дюже полезная вещь, много плюсов для репортажа дает. НУ и поворотный экран рулит

    - А77 удобней держать, чем Д700 :)
     
  4. VSChe, а у вас есть А77? Вы ею снимали репортаж?
     
  5. Дык вот в том и дело, что мне доводилось снимать на D700 и скажем так - цвета меня довольно сильно напрягали, ну а по пластичности картинки.......я особо и не заметил, из рава тоже не тянул, т.к. довелось поснимать всего один день. Меня еще смущает что действительно пикселей-то не добавишь :(( На момент использования мне тоже показалось, что проще пользоваться центральной точкой чем перебирать все джойстиком......эх цвета никоновские :(( ведь порой так приятно, когда показываешь фотки с А200 и тебя спрашивают:"Обрабатывал ? Такие цвета вкусные!", а я отвечаю, нет только подпись добавил ...
     
  6. Н-да....
    29 страниц текста, а примеров с 77-ой как не было, так и нет, одни слова...

    Хочу картинки посмотреть, желательно полноразмеры и без обработки, может кто-то ссылку дать?
     
  7. Спасибо, Minatavrus"
    Насколько я понимаю, это ХДР?
    Скачал полноразмеры, вечером порассматриваю.

    И попутно вопрос - какой объектив был на камере?
     
  8. Да, снимал в режиме мультиэкспозиции. Камера также сохраняет оригинал без ХДР, так что могу скинуть если нужно.
    Объектив SAL24-70/2.8ZA. Кстати, заметил что на А77 он стал заметно хроматить, что на А700 за ним особо не наблюдалось....
     
  9. Киньте, если можно, пару ЭТИХ же снимков, только без ХДР, простых камерных жипегов, их будет интереснее и познавательнее сравнивать.
    Спасибо еще раз)
     
  10. Вообщем если говорить по сабжу темы, то сравнивая А77 с А700 ситуация пока неоднозначная. При съемках в помещении пока не вижу особых преимуществ по качеству изображение у А77, портят картину намного более агрессивный шумодав у А77 и некорректная работа со вспышкой HVL-F58AM.
    А вот на улице А77 нравится по картинке НАМНОГО больше, особенно цвета и детализация. Ну а о разных технических технических фичах и говорить не приходится, тут А77 на голову сильнее.
     
  11. Вот пожалуйста A77.rar
     
  12. Спасибо!!!
    Наберусь наглости, спрошу - а нет ли у вас РАВа какого-нить из этих снимков? Если есть - киньте и его, я в СилкуПиксе его покручу...
     
  13. Ну конкретно именно этих нет, т.к. съемка в режиме мультиэкспозиции возможна только в JPEG, но вот парочка РАВов из той же "фотосессии": DSC00455.ARW, DSC00548.ARW
     
  14. #296 17 ноя 2011 в 18:10 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Спасибо Вам большущее, это как раз тот материал, за которым я охотился по всему форуму, но увы, желающих выложить свои снимкм - мало.

    PS от 18.11.11

    "Фигвам" сказали мне SILKYPIX и Лайтрум, в них равы с А-77-ой не поддерживаются... А конвертировать в родном Сониевском Image Data Converter - у меня для таких экспериментов осталось не так много жизни)))

    Уважаемые владельцы сабжа, а чем вы конвертируете свои РАВы?
     
  15. #297 18 ноя 2011 в 09:46 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
  16. смотришь на эти обзоры - все красиво,смотришь на внутрикамерный джипег - и плакать хочется. Прощай прямой слив кадров, Лайтрум и шумодав наше все...
     
  17. #300 18 ноя 2011 в 10:15 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Как пишет молодежь на своих тусовках "+100"

    Обновил Лайтрум - заработало!
    Поковырял в нем РАВ и пришел к выводу, что можно добиться нормального качества, а если еще это качество потом привести к размеру 16-ти мегапиксельных снимков, то разницы в шумах можно и не заметить...

    И тут возник другой вопрос - а зачем же тогда камере 24 пикселя, если их уменьшать до 16?

    Тем не менее, одно понял точно - я бы купил А-77 со СЛОМАННЫМ видео за полцены или этак за две трети))) Так что если у кого-то видео сломается - я первый покупатель)))

    Думаю, сравнивать А-77 и Марк 2 - это была чья-то злая шутка
     

Поделиться этой страницей