Сравнение А77 с другими камерами

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем nightmare04, 23 сен 2011.

  1. В смысле?
    Любопытно, что они там наваяли! :confused:
    Светлый зал, поставили бы на а77 исо 1600 (а не 800-1000), получили бы выдержку прим 1/1000 сек., а в том размере что у них - 1024 по длинной от шумов не осталось бы и следа. :D
    И ни одного смаза. :)
    А если покорпеть над равом, то отдельные ("шедевральные") чистенькие кадры были бы 2000-3000 пикс. по длинной стороне.

    Всё хорошо с а77, особенно в ACR + CS5. :)
     
  2. #203 23 окт 2011 в 21:14 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    Еще подстройка автофокуса! IMHO это наиважнейшая вещь !:) Только ради подстройки автофокуса поменял бы свою 580 на 77 или 850 ;)

    Кстати тема и для меня актуальная, что же выбрать древнюю и шумную, но проверенную 850, или суперновую и фичастую, но еще непонятно на сколько хорошо снимающую 77... ФФ или кроп - мне лично по барабану, от того и маюсь... :)
     
  3. #204 23 окт 2011 в 21:30 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    Шум и ДД у А850 получше, чем у А77. Разница в другом: АФ, крутящийся экранчик, ЭВИ. Ну и кроп))) Кроп или ФФ по барабану - это только если не думать, какую использовать оптику (что за пределами моего понимания).
     
  4. Ну про оптику понятно. У меня и для ФФ оптики поднаберётся немного. Главное результат какой будет :) Я снимаю в основном именно больше репортажное (дети, спорт, туризм, соревнования ну и т.п.), хотя скорее относительно мягкий репортаж, без фанатизма, т.е. и возможностей 850 мне хватило бы, и 580, и 380 и может даже D7D :) Плюс чуть реже что-то художественное, всякими фисами на открытой :) Задалбывает и в репортаже и в худ. съемке именно автофокус 580, со своими промахами, хотя я камеру отъюстировал по всем датчикам, но все равно с разными объективами камера может косячить по разному, хотя по мишени попадает 9 раз из 10 любым датчиком :)

    В общем LV, АФ и пылевлагозащита (я ж турист ёпт!) говорят "77!", а публикуемые фото с 77 (не все конечно), говорят "дану на это мыло с 77, уж лучше 850, у нее ведь тоже АФ ничего и подстраивается"... :) Хотя ФФ мне, как таковой, и не нужен особо :)
     
  5. #206 24 окт 2011 в 03:33 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
    Сони с новыми камерами конечно устроила бучу, по меньшей мере в голове пользователей :) Сам сижу, "курю форум", выбираю на что менять старушку А200, и никак не получается определится. С одной стороны, в А77 мне многое побоку(видео, GPS, защита, скоростная серия), с другой стороны, многое и интересно. Брал у товарища попользоваться А580ю, так в ЛВ просто влюбился, особенно для мануалов. Хороший автофокус также нужен конечно, одна центральная точка часто подводит при перекадровке. Но ФФ привлекает тоже, не знаю как насчет "волшебного объёма", но вот тем, что фокусные у оптики встанут на места, это точно(на днях взял старикана, очень понравился ). Без подстройки фокуса в наших провинциях тоже грустно, но она и там и там, хоть в чем-то проще выбор :) Чувствуешь себя как буриданов осёл, блин...
     
  6. :D


    то что я просил сделали. прям как я предсказывал :D
     
  7. Все как по заказу - кирпичные стены - классика жанра :D
     
  8. Если с разными объективами по разному - то имеется перекос платы АФ. Проверено!
     
  9. Полностью согласен :) Но я выводил каждый датчик в течении четырёх часов с 50/1.4, в итоге по мишени попадает всеми датчиками отлично, но в реальных условиях съемки все не так радужно... Видать все-таки какой-то перекос есть, но пока он мне не поддался ;)
     
  10. Как где то читал, юстировать нужно с расстояния, в 50 раз превышающее фокусное. Т.е. для полтинника 0,05 х 50 = 2,5 метра.
     
  11. Без разницы с какого расстояния юстировать. В целом все линейно. А расстояние выбирается из удобства самого процесса.

    У меня есть стойкое убеждение, правда не нашедшее конкретного подтверждения в виде технических документов. Так вот у каждого датчика есть электронная подстройка +\-, которую можно сделать с помощью спец приблуд. Имхуется мне, что это сделано для того, чтобы на заводе компенсировать разброс по показаниям датчиков на одной плате. То есть есть, к примеру, 10 датчиков на одной плате АФ. И какие-то из них могут чуть-чуть привирать, так вот эти датчики и догоняют до общего уровня программным коэффициентом.
    Но это все так размышления, но если такое есть. То вот пример: плата с перекосом, но все датчики попадают верно. Это может получиться только в результате того, что некоторые датчики имеют программную юстировку.
    А раз плата с перекосом, то и на разных объективах она будет себя вести по разному.
     
  12. а77 получилась удачной. Делаю заключение из того, что из Саратовской ячейки ее одним из первых купил известный Тролль, которого не раз банили. Он переходил с Сони на Сапоп, Олик, плюя в колодец (наш форум).
     
  13. не этот случаем?:D реинкарнация
     
  14. НЕ думаю, что этот. Кимириец, как-то не похож ни на кого. Если не секрет то кто?
     
  15. да, а помойму похож но того что был пару лет назад и хаял всё что не попадя:D только я ник этого трололо уже забыл)
     
  16. Seto, модераторы то же так решили, по "почерку".
     
  17. Ребята, а снимите плз что-то типа этого [​IMG]
    Знакомый намедни второпятак купил- вот выложил. ИСО 3200 свет от витрины. Я попросил сырой файл- по виду обработки немного.
     

Поделиться этой страницей