Сравнение А77 с другими камерами

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем nightmare04, 23 сен 2011.

  1. Ну собственно сабж) по деньгам я так понял равнозначно, но обращаюсь к владельцам ФФ стоит оно того или оставаться на кропе?:) В дальнейшем планируется купить 16-35ZA/2.8
     
  2. Елси есть деньги на 850,то глупо думать о каком-то а77. Очень глупо.:)
     
  3. Дык в том то и дело что равнозначно получается, либо б/у 850 или новая 77:)
     
  4. Ну дк б/у не означает,что это уже не А850:)
    ИМХО,по шумам лучше а850,по детализации так же.
    ДД - если дать в а77,думаю сразу же высскачут шумы. А на 850 это уже не страшно,я говорю про ручное ДД при конвертации.
    Эргономика а77 сильно отдыхает в сравнении с 850.
    На ФФ многие наши стёкла просто прелесть,а вот на кропе не получить такой рисунок.
    Вот только одно НО - не снимает 850-ка видео:) Хотя лично для меня это уже не важно было,купил 850,и радуюсь не нарадуюсь.
    Как-то так:)
     
  5. Про стекла тоже, если брать ФФ то и стекло хотя бы одно к нефму надо) а у меня тока 70-300 обычная))))
     
  6. Ну для начало на ФФ можно и Тамрон 28-75/2.8 взять как штатник. В полне приличное стекло на ФФ,даже очень;)
    + у вас есть 70-300 . Что нужно-то ещё для покрытия ФР?
    28-75 думаю можно и б/у найти в хорошем состоянии дешего.
    Можно ещё вашей 50./1.8 поменяться на Minolta 50/1.7,не переплачивая ни копейки. Кстати,она тоже прелесть на ФФ.
    А дальше уже по вкусу.
     
  7. #7 23 сен 2011 в 07:37 | Сравнение А77 с другими камерами
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
    С вами не соглашусь. Не чуть не глупо. Просто стоит определиться что вы снимаете. Все же 850 в большей мере камера студийна, для постановочных не спешных съемок. А вот а77 вроде задумывалась изначально как репортажная. Просто от вида вашей съемки решайте. Больше у вас репортажа, то а77. Если нет, то однозначно а850.
     
  8. т.е. для красоты берем 850, для экшена - 77, вот и весь выбор.Я тоже склоняюсь к 77,тк преимущественно репортаж снимаю, а по деньгам сейчас 77 и 850 очень близки, разница в цене меньше чем 10 тыщ.
     
  9. Вы а77 уже в руках держали?
     
  10. я бы купил а850, но тогда менять стекла надо будет, что еще добавить расходы....

    а вообще согласен с теми, кто говорит, что камеру подбирать надо по типу съемок
     
  11. Нет, конечно не держал.
    И даже не знает реальной картинки с А77.
    Точнее реальную картинку с него никто еще толком не знает, вот дождемся поддержки А77 в LR, C1 тогда и будем говорить за картинку.

    Хотя, уже сейчас можно сказать, что детализация скорее всего будет не хуже ФФ. Цвета, возможно, чуть по хуже на А77 в сравнении с А850. Шумы у А77 не хуже, точно не хуже.
    Ну конечно объемность картинки на ФФ будет лучше, ибо это ФФ, а не КРОП.

    Эргономика у А77 не хуже ФФ, то есть очень и очень хорошая (не без нюансов конечно). И почему же все забывают про откидной экран, очень удобный откидной экран. Это в разы упрощает работу с камерой.

    А вот возможности АФ! Тут А77 кроет А850 как бог черепаху.

    И конечно же видео!

    Резюме: Если хотите максимального качества картинки и это основной для вас догмат, то конечно же берите А850.
    Если для вас достаточно важны возможности АФ, репортажные вещи, то тут уже все поворачивается наоборот.

    А я вот сижу и чешу репу, как мне быть? Для съемки свадеб нужны репортажные возможности, но в то же время нужны и постановочные кадры, где важно именно максимальное качество картинки и так называемый объем ФФ. Репортажный ФФ от СОНИ - это наше все! Но пока его ждать не меньше года.....

    Хотя, это я вижу отлично где кроп поработал, а где ФФ. Клиентов, которые бы такие нюансы видели мне не попадались. Поэтому из таких раскладов брать наверное буду А77.
     
  12. Тоже в муках выбора....Собирался брать А850 по скидкам на новый год(надеюсь что традиция от сони стайла останется
    ;)) Но теперь призадумался. Содной стороны ФФ и все присущие ему плюсы с другой кроп и все его минусы но с хорошим АФ и откидным экранчиком, без которого порой очень сложно....
     
  13. Рулер писал, что детализация с А77 выше чем с А850, да и в инете тест был. Там ясно видно, что детализация с А77 чуть выше чем с А850 - 900. Я думаю, что эргономика у А77 так же как минимум будет не хуже, чем у А850. Тут все очень индивидуально. По мне, так самая лучшая эргономика у камер Minolta Dynax7 и D7D. А850 с приятелем несколько дней тестили. Он кутюрье, и купил себе эту камеру для студийной съемки моделей. Мне в руку она не легла, бандура бандурой, да еще и урод в моем понимании. Еще раз хочу повторить. Все очень индивидуально.
     
  14. Вопрос вызывает недоумение. Это абсолютно разные камеры. У них только магическая надпись 24Мр совпадает. а850 - это технологический отстой. Кроме цвета на низких iso и шикарного ОВИ в ней нет ничего интересного... ну и то, что это ФФ. А77 - это мощная функциональная современная машинка. Вот что вам нужно, то и берите.
     
  15. счас вас владельцы побьют :)
    а77 через год-другой, для вас тоже в "техн. отстой" превратится?

    а вы на фото видите разницу между ФФ и кроп? хотя да, если для вас эта разница незначительна, тогда лучше за технологичность держаться.
     
  16. У меня есть А850 и А55. Для серьезной съемки только А850, но требуются хорошие объективы, желательно Cz. Шумов на А850 существенно больше чем на А55, думаю чем на А77 аналогично. В последних камерах шумодавы работают достаточно эффективно, но цвета и детализация страдают. В поездки беру только А55, меньший вес, размер, видео, высокая скорость съемки берут верх. Хотя качество больше зависит от объективов и фотография с А55 с хорошим фиксом, будет лучше чем с А 850 с любым зумом. После покупки объектива 85/1,4 Cz, при сравнении качества, фотографии снятые другой оптикой хочется сразу удалить, вне зависимости от камеры, на которую сняты.
     
  17. Хех, теперь все больше склоняюсь к а77, наверно все таки ее возьму убедили;)
     
  18. Ммм, а этот фикс для каких жанров используете? 130 на кропе кажется уж сильно большим, разве нет?
     
  19. А можно полюбопытствовать, как Вы считаете, ЧТО вы приобретете, заменив А300 на А77?
    :devil:
     
  20. Были а300, а700 сейчас а850 и на руках, но не моя, а35. И разница со снимков с этих камер поверьте мне заметна. Пусть бьют - это так и есть и владельцы сами это знают и я знал,когда ее купил и не жалею. А через пару лет и а77 будет отстоем, а вы сомневаетесь?
     

Поделиться этой страницей