FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Роман-83, вот теперь большое спасибо за ответ на поставленный вопрос!
     
  2. если не хотите чтобы фильтр портил картинку то лучше покупать b+w, но они не из дешевых
     
  3. #1023 25 мар 2011 в 21:13 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2011
    Думаю, что нужно покупать родной защитный и полярник от SONY. Это и будет цейссовский фильтр.

    Защитный от СОНИ будет стоить где-то 4500 рублей, а полярник немного больше 8000. Но при цене и качестве объектива нужно ли экономить?

    Хотя... Надо иметь фильтр из закопченого на костре стекла, чтобы испортить картинку.
     
  4. В Арктике снимать. На крайняк, в Антарктике. :)))))
     
  5. почему у вас полярик стал полярником:confused:
     
  6. не пойму что вас так рассмешило в моем заявлении - ради такого безупречного объектива как 135 от цейса я готов мирится даже с зачаточным по сравнению с никоном автофокуса и невысоких рабочих исо, в сравнении д700 и 850 конечно же
     
  7. Всё, сделал себе долгожданный подарок! Завтра буду тестить!:)))
     
  8. поздравляю - очень стоящая покупка :)
     
  9. Я вас прекрасно понимаю и даже сделал бы сравнение из жизни:любимую женщину мы тоже выбираем один раз,остальные по случаю.Так и здесь...Живу на море (Каспий)- 365 дней в году солнце:).Очень рекомендую нейтрально-серый с кратностью 8. 2 и 4 мало.Полярик нужен,когда работаете на сильные отражения от воды,но мне чисто на интуитивном уровне показалось,что объемность пропадает объекта.Хоть и снимаю.Не думаю,что будете снимать с ним возле витрин и т.д.Попробуйте с серого,он дешевле.Понравится.
     
  10. Заметил, что ND окрашивает снимок, придется править цвет.
     
  11. Sony VF-77NDAM
     
  12. хм... если и родному доверять нельзя...
    что брать? Rodenstock может попробовать..?
     
  13. #1035 26 мар 2011 в 14:14 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
    Если в магазине дадут потестить, то можно все перепробовать, а после выбрать. Расскажите , пож-ста, тогда и нам о результатах.
    А вообще, ND - это ведь цветное стекло и , на мой взгляд, любое будет давать изменение цвета.
     
  14. ну у меня Rodenstock только УФ пока - в принципе разницы с родным не нашел на снимках. (Да и по цене - тоже не особо отличаются :))
    Сам над ND думаю к сезону для 85/1.4 и 135/1.8.
    но если к родному есть вопросы... остаются Роденштоки да B+W только...
    и изначально как раз к Роденштокам я и склонялся - стекло у них закупается для производства цейссовское, а просветление свое.
    ну и Made in Germany внушает...

    а ND не должно давать влияния на цвета - оно именно и должно быть НЕЙТРАЛЬНО-СЕРЫМ (Neutral Density)...
    если не нейтрально - значит это не ND...
     
  15. Трудно в это поверить ,что соневский серый со смещением спектра.Скорее всего косячное напыление или какой-то химией протирал кто-то,что напыление пострадало.Я только после паров при дыхании салфеткой для очков протирал всегда.
     
  16. Если с Rodenstock , вдруг, не ловит зайцев, то это будет большое отличие , т.к. с родным ловит.
     
  17. #1039 26 мар 2011 в 14:24 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
    У вас родной?
    Камеру вернут - продемонстрирую. Я их вообще ничем не протирал, ибо новые.
    Если у вас не окрашивает, то покажите нам RAWы с фильтром и без .
     
  18. Ловит, куда без них.
    Параллельных кадров не делал, но зайцы и там и там встречаются.
     

Поделиться этой страницей