SONI DSLR A290

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ruslan19miron, 10 окт 2011.

  1. Хочу купить A290.Подскажите пожалуйста обладатели этого фотоаппарата, хочу купить себе его но оставить китовый объектив, вот стоит ли с китовым покупать или нет? Очень нужно! Заранее спасибо.:.
     
  2. В магазинах вроде не продаётся без объектива. А если с рук берёте - просите объектив даром, в подарок. Найдёт применение.
     
  3. SONI Это чо китайская разработка? :)
     
  4. помоему без кита не продают,а так конечно бери,пригодиться!
     
  5. картинка получше чем с кеноновского кита. хотя по конструктиву(тактильные ощущения) ему в отделе "Детского мира" место )
     
  6. стоит. чтобы понять что нужно (и нужно ли) дальше
     
  7. Стоит, 18-55 довольно вменяемый кит, а если учесть размеры\вес - то вообще просто замечательно.
    Я вот наигрался с полнокадровыми фотиками и тяжеленными светосильными линзами и терь выбираю себе оборудование по соотношению удобство(вес\размер)-качество.
     
  8. Возьми лучше 580-ю
     
  9. стоит, ибо цена кита в комплекте почти даровая, а качество для начала приемлимое.
     
  10. Заголовок поправьте что-ли. А то, видимо, новая фирма дяди Ляо. Я вот про такую камеру вообще ничего не слышал. Интересно узнать ;)
     
  11. Всем ДВС. Я тоже совсем недавно приобрел А290. И такой же вопрос про объектив. Посоветуйте пож. объектив для универсальной съемки. Пейзаж, дети, родные, застолье и т.д., а может мне хватит и того, что в комплекте?(хотя по слухам он не тянет). Бюджет до 8000 руб.
     
  12. Если есть чем снимать то можете без него покупать. А если нечем, то с ним. По цене копейки, зато опыта наберетесь и поймете чего не хватает.
    Потому что-то что на замену кита и получше будет стоить дороже камеры, а еще бы неплохо понять что нужно купить.
     
  13. Судя по всему у вас первая зеркалка. Если так, то не торопитесь покупать сразу оптику. Просто поснимайте пару месяцев. Начнете брать оптику сразу - наберете лишнего. Посмотрите какие сюжеты снимаете, какие фокусные используете. Если планируется много снимать в помещении, лучше купите внешн. пыху. Светосильная оптика в ваш бюджет и близко не впишется, а внешняя вспышка значительно улучшит качество фото.
    И еще - не ЭКОНОМЬТЕ. В конечном итоге заплатите больше.
     
  14. Как вариант - расширить парк объективов вместо покупки фотоаппарата.
     
  15. Тоже обладатель сего девайса.
    Сразу заказал себе Минолту 70-210/4. По форуму можно взять за 5000 - 8000 рублей в зависимости от состояния. Есть еще более дешевая штука 70-210/3,5-4,5 - но это стекло вживую в руках ни разу не держал, а на форуме его хают.
    Еще заказал за 650 р переходник м42-Байонет А. И зенитовский гелиос 44-2 за 400р. (не захотелось мне с отцовского ФЭД-5 снимать объектив Индустар - побоялся разломать что нидь - а фотик мне нравится) - Как портретник семью снимать пойдет. Да и болше понастальгировать взял - пленко-мыльницы у меня никогда не было - так что в 95 -04(где-так) годы снимал домашних ФЭДом.
    Мысль об автофокусной Минолте 50/1,7 или 50/1,4 иногда проскакивает - но на первое время погоняю с гелиососм - захочется -куплю минолту.

    Есть еще незаполненная ниша - бухачки с друзьями. То беж обычно съемка в закрытом помещении с искуственным освещениеми под хорошей мухой. Гелиос здесь не особо покатит. Когда внутри пол-бутылки водки :(- колесико фокуса крутится как-то дольше обычного ;) . Да и хочется чтоб меня тоже кто-нидь заснял - а кроме моей жены - навряд ли кто снимал зенитом хотя бы кадров 50.
    Под это пока замену киту не придумал. Да и стоит ли?
     
  16. Неплохое, недорогое стекло, но для очень узкого круга задач.

    Все правильно, банка лучше, хотя тяжелее...

    Баловство. В свое время так же игрался, сняв с зенита стекло. Но на 290 в ручном режиме очень сложно сфокусироваться, оперативности съемки нет, да и рисунок у стекла "на любителя"... Откровенно в данной ситуации практически у этой связки нет применения. И как портретник - только для очень терпеливых моделей...

    Не знаю..
    На кропе полтинник как штатник узок, для портрета на улице вроде уже банка заказана. В помещении в стенку часто упираться будете.

    Все же порекомендовал, до покупки фиксов потратить деньги на хорошую вспышку и приличный штатник из старых минолт (тот же старикан очень неплох). У меня на второй камере вообще раритет Xi 28-105, так у него качество (если дырку прижать на пару стопов) вполне ничего... ШУ закрывается китом.

    В этой ситуации шедевров точно не будет. Пойдет кит и встроенная пыха (или дежурная мыльница)
     
  17. Вот и я такого же мнения
     

Поделиться этой страницей