Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. Я вспышку с кингом ставлю на вот такой софтбокс 50х50 см.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    специально тень распределил по носу.
     
  2. А разве Кинги под другие системы умеют менять соотношение? И вообще есть ли в мире такие системы? Радиопоппер?
     
  3. Имхо, дело не в этом - 58 можно перевести в режим ctrl, выставить параметры, но потом при полунажатии на тушке, кинги переводят ее в режим rmt. :'(
     
  4. Под кэнон на кингах будет аналог Zone Controller от PoketWizard - он позволяет устанавливать ratio по трем группам пых.
     
  5. Вот тока я не в курсе - а он поддерживает ТТЛ?
    Или может быть там тоже все мануально должно выставляться?

    Не по теме - такой контроллер - ну очень удобная вещь. Расставил пыхи по залу - снимаешь и если надо - тут же корректируешь их мощность. А если ты не расставил, а развесил пыхи - то альтернатив практически и нет.

    Если б еще была бы штучка с помощью которой можно было бы дистанционно передвигать и поворачивать пыхи...
     
  6. #247 13 фев 2012 в 12:39 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    Думаю что студийную кранбалку не проблема заказать при наличии денег конечно же.
    Я на Ebay нарыл вот такие интересные штуки:
    55 евро
    [​IMG]

    50 евро
    [​IMG]

    TTL конечно тут ни какого нет, но у осветителей есть фотодиод и возможность работы от синхрокабеля.
    По осветителям тоже нет ни какой информация, думаю максимум 200 Дж.
    Совсем забыл есть ещё фотофон за 30 евро 5х3 м.
    [​IMG]
     
  7. Да, в том и фишка: в zone controller три ползунка с поправками -3..+3 EV по каждой группе, работает, как я понял, точно также, как и при WL управлении.

    Есть такая :) называется VAS - voice activated stand, или ассистент по-нашему :D
     
  8. прикупил King, подсветка работает на вспышке, а должна на камере, еще заметил такую вещь, что при выключении камеры срабатывает подсветка на передатчике, мигает ярким оранжевым или красным (точно не заметил) цветом. Когда вспышка стоит на передатчике (все на камере) все работает, но при этом пыха дает строб для подсветки АФ, как на младших тушках.
     
  9. Я об этом уже раньше писал вроде. Ждем выпуска новой прошивки. Текущая глючновата....
     
  10. какой фирмы софтбокс? выбираю как раз такой, есть нонейм китай, так же фотикс, фалкон.... не знаю что выбрать, как раз с кингом думаю будет самое оно.
     
  11. Они одинаковые. Разница в принте на тряпке и возможно, в кол-ве диффузоров в комплекте.
     
  12. Пока в этом мало смыслю, будет ли это устройство работать на А 77, вместе с 58 пыхой? Хочу использовать мобильный софт-бокс для вспышек 40х40 см.
     
  13. Проверьте наличие прошивки на оф сайте, пока что официально не поддерживается.
     
  14. На оф сайте А77, или сайте этого девайса?
     
  15. на оф. сайте pixel, но кто то уже писал что именно с а77 все работает нормально, а вот с а55 проблемы.
     
  16. На оф сайте девайса, там всё по английски написано.
    Product Function
    For Sony
    1. Support Sony TTL.
    2. Up to 3 difference group and 7 combination on the flash transceiver.
    3. Support all the shutter speed, sync speed up to 1/8000s;using the PC socket control the studio ight which also support 1/8000s sync speed.
    4. Multi control the speedlite or studio light.
    5.Temporary do not support A55, A65, A77 DSLR camera with 1.04 version (can use on 1.03 version). We are currently carrying out the update process. After the process is completed, it can be supported by downloading the firmware upgrade. A notice will be made when the upgrade is available.
    http://www.pixelhk.com/Proshow.aspx?id=158
     
  17. Кто тестировал на А77. отзовитесь!!!)))
     
  18. Писал уже много где - а77 с кингом работает только в HSS, т.е. на выдержках короче 1/250ой ..
     

Поделиться этой страницей