Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. Ну даже не с очень большого - думаю ростовой на 85ку.
    Ведь в режиме ХСС пыха пыхает очень слабо. Собственно при ярком солнце даже 58ая с камеры не допыхивает, когда - например - одета 135ка и снимается около ростовой портрет.
    По этому пыху надо подносить существенно ближе к объекту съемки. Вот тут кинг будет рулить (а я отражателем посвечу :)).
     
  2. Примеров, когда используется одна вспышка, вынесенная с камеры, масса и в этом случае TTL и возможность с аппарата корректировать мощность источника света может помочь... Вот мне Dastin Dias нравится, вроде простые фото, но меня трогает...

    http://www.flickr.com/photos/polvero/3374442755/
    http://www.flickr.com/photos/polvero/3375259952/in/set-72157615873440953

    http://www.flickr.com/photos/polvero/3683156661/
    http://www.flickr.com/photos/polvero/3683156549/in/set-72157615873440953

    http://www.flickr.com/photos/polvero/3413456997/
    http://www.flickr.com/photos/polvero/3414262668/in/set-72157615873440953
     
  3. ИХМО - везде (в смысле на всех фото) ТТЛ не нужен/не обязателен.
    Рисующий свет задается пыхой в М режиме, экспотройка будет всегда одинаковая для одинакового расстояния пыха-объект съемки.

    Использовался бы там ХСС - тогда тока кинг - т.к. другие синхронизаторы его не поддерживают. А так - сгодиться вообще любой синхронизатор.
     
  4. А чем HSS от TTL так радикально отличается-то? Смысл в возможности корректировки вспышки не подходя к стойке, а не в реализации замера. Опускать стойку изменять яркость и поднимать и идти обратно в этом вся лень-то имхо...
     
  5. :confused:
    Я могу сказать, что ХСС и ТТЛ - это совершенно разные вещи.
    И если ТТЛ часто не нужен (когда рисующим светом является пыха), то без ХСС на ярком солнце жить просто нельзя. А для нашей системы тока кинг (если я ничего не путаю) пока поддреживает выдержки короче 1/320
     
  6. В приведенных картинках с фликера можно пользовать хоть TTL хоть HSS. Там короткая выдержка не нужна... А с камеры регулировать можно только кингами и способ дозирования тут дело последнее.
     
  7. Я не профессионал и сходу выставить экспотройку выставить не смогу, значит придется бегать от камеры к стойке и обратно - TTL позволит избежать беготни это раз. Допустим выдержка в этих примерах, да и вообще при стробосъемке, особой роли не играет (все равно импульс вспышки достаточно короткий), а вот за счет диафрагмы и ISO можно регулировать степень проработки освещенности заднего плана, в зависимости от художественной задачи - значит нужно будет регулировать и мощность источника света это два. А если закат? Условия освещения постоянно меняются, опять к вспышке бегать, кнопки жать? В общем - ленивый я)
     
  8. Всем доброго времени суток, сегодня стал обладателем наборчик, брал на Ebay за 119 евро, впечатления самые наилучшие, пыха работает как со шнурком (ни какой разницы в управлении), но удобство фотосъёмки просто не идёт ни в какое сравнение, ставь свет как хочешь, подходи к фотографируемому с какой хочкшь стороны, при этом ничего не мешает, не тянется и не путается, в общем рекомендую всем кому нужно полноценное управление светом, т.к дистанционный режим с предпыхом, я думаю со мной согласятся все, - протез.

    [​IMG]
     
  9. Не совсем так :) Когда у Вас одна вспыха, то да - TTL будет компенсировать увеличение расстояния, но когда две и больше - история немного другая: камера видит все пыхи как одну, соотвественно, поправку вводит одну и ту же на все, поэтому если регулировать расстояние от пых до объекта съемки, то можно регулировать ratio.

    Другое дело, что регулировка расстоянием в очень редких ситуациях может быть полезной - не удобно + меняется характер освещения.

    В итоге, как я писал, если нужна оперативность TTL + HSS, используем один источник света на кинге, если нет, установка стационарная, то можно с любой синхрой справиться: провода, WL, простые радиосинхры.

    Недоделали Pixel свои кинги под Соню, поленились :'(
     
  10. Забыл про фильтры - можно еще фильтры на пыху надевать, кушающие стопы :)
     
  11. Да штука бомбовская, можно ведущую вспышку на кинга посадить а ведомые уже будут от неё работать.
     
  12. Я не технарь,можно поподробнее?Есть 48ой Метз и 43ья от Сони.
     
  13. #233 10 фев 2012 в 14:00 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2012
    Если хотите управлять ведущей через кинга, то тогда нужна ведущая вспышка от сони 58ая или 20ка, метц 58 по не проверенным данным тоже может быть ведущей. На офсайте www.pixelhk.com нет вразумительной информации по поводу корректной работы накамерной головки с несколькими вспышечными башмаками одновременно, скорее всего скоростной синхронизации не будет. Хотя самый лучший способ проверка в реальных условиях, а не гаданиями на кофейной гуще.
     
  14. Не будут. Кинг не понимает WL. По крайней мере у меня.
     
  15. А вы всё правильно делали, ставили ведомую вспышку на башмак камеры, включали WL, а потом ставили ведущую вспышку на приёмный башмак для управления ведомой? Если да, тогда жаль что такая функция не реализована.
     
  16. Я месяц назад с этим игрался не помню уже в каком месте проблема. Отметил для себя, что не работает и забыл. Вообще кинг это не удлиннитель, а "полноценная" для камеры вспышка. На другом ее конце и даже на башмаке сверху кинга все совсем не так, как на башмаке камеры.
     
  17. Я уже писал выше, что WL не работает :'(
    Несмотря на то, что тушку можно перевести в режим WL, как только это сделать, пыхи на кингах (и на передатчике, и на приемнике) тоже переходят в WL, но только в RMT. Имхо, не доделали и выпустили продукт сырым :'(
     
  18. #238 10 фев 2012 в 15:30 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2012
    Возможно что в новой прошивке это касяк будет исправлен. В принципе WL для меня не актуален.

    [​IMG]
     
  19. Скорее всего поддержка WL и не планировалась
     
  20. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне сейчас не особо есть когда пробовать, но возможно, дело в той же фишке, что и с кабелем удлинительным. Попробуйте на приемнике, перед тем как установить вспышку - чем нибудь заклеить углубление для рычажка, с помощью которого пыха понимает, стоит ли она на камере или на удлинителе. У меня , пока я не заклеил его, 58я не хотела работать контроллером на проводе.
     

Поделиться этой страницей