Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. ...Temporary do not support A55, A65, A77 DSLR camera with 1.04 version (can use on 1.03 version). We are currently carrying out the update process. After the process is completed, it can be supported by downloading the firmware upgrade. A notice will be made when the upgrade is available...
     
  2. Я говорю в HSS пашет на а77 >:)
     
  3. Подскажите, у кого-нить получалось совместить wl с кингами?
    Что я хотел бы - вынести вспышку с камеры с помощью кинга, переключить ее в режим wl для того, чтобы на ней выставить ratio со второй, третьей и тд пыхами.

    Сейчас, к сожалению:'(, при переводе пыхи подключенной через кинг в wl-ctrl+ при получении сигнала от камеры она переключается автоматом в режим wl-rmt или wl-rmt2. Вот только зачем, я не понимаю, если нет мастера :confused:
     
  4. Сегодня временно работала подсветка с передатчика - подсвечивала красным. Не знаю, с чем это связано, но через некоторое время подсветка снова начала работать со вспышек.
    Предполагаю, что из-за заряда аккум в тушке :)confused: имхо, совершенно тупая гипотеза). НО подсветка отключилась при заряде меньше 90%, больше вроде ничего не изменилось. Перезаряжу и попробую протестировать еще раз.
     
  5. Испытал Кингов на морозе,работали исправно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. можете указать тех параметры?
     
  7. Первые три-ИСО100,Минолта 85мм на 1,7,выдержки 1/1600 и короче,пыха Метз48 с софтом 60х60,зум на минимум(24мм),мощность вручную(точно не помню).Последняя пыха на полную через софт,35мм на 5,6,выдержка 1/250,на объективе полярик.
     
  8. И для этого нужен был кинг?:D
     
  9. Кинг для съёмки с голой пыхой в руке.:cool:
     
  10. Ну да...
    СО временем придешь к тому, что и в руке голая пыха плохо, лучше в руке держать видеосвет.
    С другой стороны обычный шнурок стоит <1 т.р.
     
  11. Горячую жидкость в термокружке же надо, а не свечку
     
  12. вы предлагаете купить несколько комплектов тригеров? типа на каждый вариант - свой комплект?
     
  13. :confused:
    я к тому, что Кинг - без управления хотя бы 2мя пыхами равнозначен обычному шнурку-удинителю пыхи.
    Для всего остального подойдут и более дешевые пикселы (бишоп например) и не пикселы (что будет еще дешевле).
     
  14. Неожиданно быстро пришел комплет ресивер-приемник из Гонконга.16 суток...:).Сегодня вскрыл упаковку.
    [​IMG]
    Первое впечатление:
    1.Пластмасса качественная,не мягкая и не хрупкая.Нормальная.Практически на ощупь корпус аналогичен пыхам.
    2.Шнуры для стац. импульсного света(2 шт. разных коннекторов) типа в позолоте(напыление желтое)
    3.После установки аккумуляторов и установке пых (одну на тушку с трансмиттером,вторую на приемник с подставкой) сразу подхватились мигая кратковременным голубым индикатором.
    4.Приоритет второй пыхи прослеживается.Камерная делает странный подпых при наводке на резкость.Ощущение-как в WL,но работает судя по гистограмме нормально TTL, но от второй пыхи.От первой вижу вспышку при нажатии на кнопку экспонирования кадра,но по зайчикам от объекта не увидел на кадре(возможно-слабый пых или на уровне запускающего как в WL).
    [​IMG]
    выносная пыха в 0.5 метра.Режим авто на обоих.
    Обещаный TTL работает(на первых порах от второй,попробую чтобы и от двух одновременно добиться).Заморочек с предустановкой фиксированной мощности вспыха нет!!!!!!!
    Есть в комплекте шнур USB.зачем-еще не разобрался.
    Весьма компактный чехол-бокс с тремя отделениями с держателем под ремень.

    Пришлось пошевелить на башмаке одну из пых,чтобы защелка фиксатора сработала.Стоят обе вспышки уверенно на башмаках.
    Буду разбираться дальше.
     
  15. для перепрошивки
     
  16. Спасибо.А перепрошивать так понимаю трансмиттер с приемником после выхода чего то нового-неизведанного.:) Типа 99-ой и т.д.Ох,не доживу,когда соберусь покупать.
     
  17. Все таки я не пойму, какой толк от TTL если нет возможности регулировать мощность потдельности. Фактически для регулировки нужно перейти в мануал - абсурдная ситуация.

    В рамках даных ограничений, кто как собирается использовать Pixel King?

    Собирался себе весной брать два/три - а теперь сомнения - как их применить можно?
     
  18. Да ни как.
    Всегда будет получаться безтеневой рисунок.

    ИХМО имеет смысл брать кинг если:
    вы собираетесь снимать на улице при ярком солнце, используя пыху (один источник) для подсветки теней и у вас есть асистент, который поднесет пыху по ближе к объекту съемки
     
  19. Можно подытожить то, как я понимаю возможности использования кинга:

    1. Для работы с одной пыхой он всем хорош - дает TTL и HSS;

    2. C больше, чем одной пыхой имеем:
    i) Нельзя задать ratio (нет zone controller);
    ii) Нельзя использовать WL для управляения 2, 3 и т.д. пыхами с использованием ratio.​

    Хочешь ratio, управляй либо расстоянием, либо manual режим. Как-то так.
     
  20. Вы имеете ввиду портрет снятый телевиком с большого расстояния?

    А расстоянием то не получится. Она же TTL - будет компенисровать увеличение расстояния подъемом мощности. Так?
     

Поделиться этой страницей