Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. Получается, на данный момент- оптимальное решение проблемы темного ЭВИ для камер а-33, 55, 35 в режиме "М" - это Кинг?
     
  2. Это единственное фабричное решение на настоящий момент.
     
  3. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня нет под рукой камер с ЭЛТ чтобы проверить, но в данном случае - это будет работать только с родной вспышкой? Т.е кинг только в качестве шнурка между родной вспышкой и А55. А если тот же приемник кинга подключен к студийке, и естественно не видит ответа пыхи?
     
  4. Конечно не увидит. У моноблоков только два контакта синхронизации.


    Для примера 1/250. Правда не кинг, но не суть важно )

    [​IMG]

    [​IMG]

    Экзиф сохранен.
     
  5. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Собственно я свой вопрос то задавал в свете заданного выше. И раз 55я с кингом - не видит студийку - значит проблема с экраном при съемке - сохраняется?
     
  6. 55я видит передатчик Кинга как вспышку вне зависимости от того, что подключено на стороне приемника, поэтому экран ЭВИ зажигается при любом раскладе, даже если приемник выключен.
     
  7. Тогда это оптимальное решение для а-55, без шаманства с мешочками на поднятую встроенную вспышку, паяльника и прочего. Если китайцы еще и прошивку Кингу сделают под полную функциональность с а-55, будет совсем супер. А китайцы обычно гораздо расторопнее той же тети Сони:)
     
  8. Мужики а лаг пыхи остается с Кингом?
     
  9. Да, остаётся.
     
  10. #190 18 янв 2012 в 21:54 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
    Забрел вчера в интернет магазинчик, где когда-то покупал rf602 и баа... появился синхронизатор для Sony с поддержкой TTL! Возрадовался я и заказал Кинга с двумя приемниками, потом прочитал, что регулировать по группам мощности нельзя... но заказ не отменил, ибо есть у меня AM42 и AM58, при этом в рабочем состоянии осталась только одна из трех вспышек YONGNUO. Сегодня привезли пиксели - доволен! Жаль конечно, что мощность по отдельности не покрутишь, зато никаких переходников и ADI, и TTL, и 42-ю будит без танцев с бубнами, и системные вспышки в разы надежнее YN)

    Результат проверки на работоспособность:
    A700 SAL 1680Z
    Выдержка: 1/40 сек
    Диафрагма: f/22.0
    Фокусное расстояние: 60 мм
    ISO: 100
    AM58 + cto + грид 1/16 сверху
    AM42 + снут 1/16 в стену

    p.s. Ниже спрашивают, что такое "снут и грид" - вот ссылка http://8020photo.com/2008/08/30/

    [​IMG]
     
  11. #192 19 янв 2012 в 10:22 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
    Правильно я понял, что обе пыхи перевели в мануал? Как же Вы тогда проверили на работоспособность, если не использовали ни TTL, ни HSS. Такой кадр и в WL можно снять, и с любой другой синхрой. :)

    А если не секрет, какой зум стоял на обеих пыхах - 105? На второй пыхе cto не стоял? А температуру какую ставили? сорри, что так много вопросов :)
     
  12. Да, пыхи перевел в мануал... Но! Эксперимент оказался не лишним - 42-я перевелась в ручной режим, только когда фотоаппарат находился в ручном, в полуавтомате касание спуска отправляет вспышку в авто. HSS оооочень редко использую, еще не проверил... TTL и коррекция с камеры работают, когда принесли синхронизаторы пострелял в угол комнаты с разными плюс минус.

    На 42-й (та, что в стену) стоял 105-й зум, cto не было. На 58-й крутил только мощность, cto был. Баланс белого AWB.

    Пришел домой, сделал еще пару выстрелов на пробу. На верхнем пыха была случайно откорректирована +2 EV, на нижней 0. AM42 в маленький белый зонт на просвет:

    [​IMG]
     
  13. Сегодня попробовал сабж с а55 и 58 пыхой. Подсветка включилась сразу же после установки на камеру. Стало быть проблема с подсветкой, о которой я писал выше, в кривых пикселах, а не конкретном передатчике. Приемник зажужжал зумом вспышки. Но все пересвечивает. Коррекция не работает, пыха все время на максимуме. Перестановка передатчика на а850 дает на той нормальную картинку. Эта же 58 без пикселов или в wl чудесно работает с этой а55.
     
  14. #195 20 янв 2012 в 00:28 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    Ну да, там в кастомах пыхи должен быть пункт о принудительном мануале при любом режиме камеры

    Просто у вас разбаланс по температуре - хотя может это у вас задумка такая :)
     
  15. #196 20 янв 2012 в 00:37 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    У меня кинги сами фокус тоже не подсвечивают - и слава Богу, ибо не знаю, зачем это кто-то в них встроил :)
     
  16. Я все проблемы из за неподсвечивания выше уже обозначил. Мне это нужно и то, что на 850 не работают для меня беда.
     
  17. Заказал передатчик с приемником через ебай...Жду.Уж очень интересная штуковина судя по описаниям.:D
     
  18. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  19. на а77 работает только в режиме HSS (1.04), на 290 - на ура ... обидно, будем ждать обновления прошивки.
     

Поделиться этой страницей