FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Ну вот и я стал счастливым обладателем сего чуда техники :)
    Ничего вразумительно кроме УХ! АХ! и ВАУ! в голову пока не лезет :D
    Только один мой друг сказал - "Теперь я понимаю, что такое Carl Zeiss"
     
  2. Брать его на кроп ??? Очень хочется.... но не знаю как часто буду им пользоваться (
     
  3. Когда захотите сделать портрет,птичку-зверушку или снять динамический сюжет издалека(в отсутствии более длинного приличного фокуса)-тогда и будете пользоваться.Я не снимаю пейзажей за их неимением, архитектурных изысков тоже нет.В помещении полтос или 85-ка.На улице в основном 135-ка(80%), остальное 16-80
     
  4. Портрет на 200 мм? ИМХО. на кропе всё же 85-ка рулит
     
  5. Когда сделаете портрет (ессно не ростовой)-135-кой , то увидите разницу с классикой 85-120 обычными объективами....
     
  6. Ваще хз че с 135-ым на кропе делать.
     
  7. не актуально ?? мне картинка важна очень
     
  8. Я бы посоветовал вместо сабжа взять ФФ, картинка резко улучшится с вышими объективами.
     
  9. щас только в наличии 50 и банка ))
     
  10. #991 18 мар 2011 в 19:19 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
    Если полтос полнокадровый - нормальный набор, если нет - купить минольтовский младший и см. выше)))

    У меня год назад диллема была, правда немного другая - что СНАЧАЛА купить - фф или сабж. По совету товарисчей купил А850, и не пожалел ни разу. Правда сабж взял тоже почти сразу))), соответственно также не пожалел.
     
  11. Поддержу...
     
  12. Нового ФФ от сони не ждать ?))
     
  13. А смысл? Если даже и выйдет, то не скоро, и не дешевле А850. И, вроде как, сильно лучше не будет.
     
  14. Мне достался 135-ый новый за 1250 баков.Прекрасное вложение капитала,взял,остался очччень доволен.
    Пример портрета,немного отгламурил нит имиджем.
    [​IMG]
     
  15. Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 + Zeiss Sonnar T* 135/1.8, для кропа - отличный комплект для прогулки, просто супер! Но для 50-ка и банки у Disguise действительно больше подойдет ФФ, а выйдет новый ФФ - старый всегда (при желании) можно продать...
     
  16. #997 18 мар 2011 в 20:35 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
    Гулять 135-ка любит всё же с ФФ
    Портрет конечно хороший, как и сабж, но "влаги" нет...
     
  17. #998 18 мар 2011 в 20:56 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
    А у меня от этой их любви уже через час руки отваливаются:D (банка то полегче будет), а на кропе в вышеупомянутой связке я вчера и вечноудирающего своего "пионэра" поснимал и серфингистов в море, в общем по мне все хорошо.
     
  18. а какая вам нужна влага ) ? и где вы ее видите ???
     
  19. Я проработал в нит имидже.Он шум немного от деталей не отличает,но как выговорите-задумка была...Проработал мягкость лица как значимой части кадра....:)
     

Поделиться этой страницей