Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  2. net_daemon - это надо в тему про кенон запостить :rolleyes:
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Реальный случай из личной жизни: третьего дня показывал не очень знакомым молодым людям принты (А3). На одном - портрет невесты (ну, так как я - адепт открытых - портрет на природе на около-открытой).

    Девушка: - А это ты на что снимал?
    Я: - Как на что? На фотоаппарат ))
    Девушка: - А на какой?
    Я: - Ну, на зеркальный... тебе модель что-нибудь скажет?
    Девушка: - На зеркальный? Что-то не похоже... Размыто всё как-то, нерезко. Не видно даже, что там сзади. У меня телефон резче снимает...
     
  4. net_daemon: мне мама так же говорит)))) что это у тебя там все размыто сзади, в глазах рябит.
     
  5. net_daemon
    И в чем-то она права... Понятие красоты оно субъективно, и его формирует окружение, быт.. Вообщем-то боюсь что со временем примерно так и будет - "что бы было усе резко"..
    Да и рассматривая старые фотографии (Проскурин-Горский и до него) - как-то отмечаешь, что они для меня красивые и там действительно все резко..
    (правда не знаю на какой формат они снимали - видимо десятки см, и объективы тоже непонятны.. наверное что-то около 50/8 - в пересчете на 35мм)
     
  6. +100500, я их развожу)
     
  7. Сталин терроризировал США инопланетянами

    Известный в истории "Розуэлльский инцидент" (крушение НЛО около Нью Мехико), был организован Сталиным, в целях поднять панику среди населения штатов.

    Такое утверждение содержится в книге "Зона 51", журналистки, которая якобы получила рассекреченные данные бывшего сотрудника секретной службы, выполнявшей государственные заказы Пентагона.

    По книге, Сталин решился на провокацию узнав эффект радиоспектакля в котором рассказывалось как инопланетяне захватили Америку.

    К концу второй мировой войны СССР захватил немецкий истребитель нового поколения, с одним крылом развивавший 1100 км ч. Так же туда были напичканы люди из секретной лаборатории кунсткамеры, не похожие не людей, ростом в 150 см, большими глазами и непропорциональным телом. Когда самолет вторгся в границы США, его сбила молния, большинство пассажиров погибло, остальная часть скончалась после.

    Так или иначе инцидент оставил свой след в истории.
     
  8. Хоть это и не юмор, но она не в чем то права, а права во всем (это я так диагноз ставлю не видя пациента :D). Для чего нужен в хлам размытый фон?
    С тем же успехом можно повесить в студии задник с верху бело голубоватый, снизу - заляпанный зеленым и снимать там, а говорить - вот мол - это модель в нескучном саду, а это - ботанический сад и т.д.

    ИХМО но ЗП надо размывать исходя из следующих соображений:
    1. Человек мог бы узнать/увидеть что там находиться
    2. При этом сам ЗП не должен отвлекать внимание от главного объекта съемки.
    3. ЗП, ПП и вообще все в кадре должно играть на композицию.
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    spalex:
    а) ты, по ходу не понял, в чем шутка юмора была. или я не донес ;)
    б) ничего вы все не понимаете в колбасных обрезках
    в) пора возрождать тему http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=35052 и переносить дальнейшее обсуждение туда )))))
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  11. Путин убедительнее спортит!!

    [​IMG]
     
  12. Оружие для самоубийц!

    [​IMG]
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  14. Рейс авиакомпании Atlantic Southeast Airlines сорвала летучая мышь. Летающий грызун каким-то образом попал на борт и устроил переполох в салоне через 15 минут после вылета.

    Следовавший из Мэдисона в Атланту (США) лайнер с 49 пассажирами на борту был вынужден вернуться в аэропорт, несмотря не то, что животное в конце концов удалось запереть в туалете.

    По приземлении, мышь в туалете нашли не сразу, так как грызун предпочел затаиться. Но в итоге, когда нарушитель спокойствия был снят с рейса, лайнер проследовал по назначенному маршруту.
     
  15. боянчик... вот из той же серии - [​IMG]
     

Поделиться этой страницей