FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Не ну понятно там, что у любой линзы в контре чтото теряется. Не придумали еще такого просветления, чтоб 100% света пропускало во всех условиях :)

    Но просто вопрос, с чем сравнивать, и какова разница.

    Я както снимал студийку, свет от моноблоков, поставил один контровичком. Одет был старикан, сделал снимок, сразу удалил и старикана снял. Просто ахтунг, причем на любой диафрагме. Банка - практически тоже самое, не многим лучше. Линз у меня немного - помаленьку продаю чем не пользуюсь, т.е. половина сумки уже "на отдыхе" :) В итоге доснимал сессию только 50ком и 135кой. Нормально, приемлемо. Допускаю конечно что в контре что-то теряется. Но какбы в одном ряду, всякие минолтовские "secret handshake lens" и рядом не стояли.
     
  2. 135ым хочется щелкать и щелкать...

    полтос лежит на полке и вскоре будет на барахолке.
    купил 28-75 по мне так удобоваримый девайс.
     
  3. Какое применение данного объектива может быть на кропе (a550). Теле, портрет, жанр?
     
  4. Зависит от ваших предпочтений
     
  5. Вопрос насколько он приемлем и удобен на кропе.
     
  6. Мне тоже интересно, как сие зверь будет себя вести на кропе? Просто думаю или 85/1.4 взять, или 135/1.8. Разница всего 100$. Вот и мучаюсь с выбором портретника(
     
  7. Можно сделать небольшой компромис-сони135 1,8 и сал 85 2,8будет тоже отличный комплект,даже при переходе на фф.
     
  8. И все-таки, какое будет основное назначение этого объектива на кропе, если уже есть 85/28 (но нет телевика).
     
  9. В помещении на кропе только крупно лицевые портреты скорее всего,ну а на улице все зависит от ваших фантазий,можете также крупно лицевые портреты снимать,а можете даже группу людей целиком снять находясь от них на предпочтительном расстоянии.
     
  10. Основное назначение этого объектива на кропе - напоминать хозяину о необходимости перехода на ФФ
     
  11. Ну, чем богаты тем и рады;)
    Пока что, лично у меня, стоит выбор не между оптикой и камерой, а между 85 и 135 Цейссами:confused:
     
  12. 135 хороший, но 85 универсальнее
     
  13. Первые тестовые снимки моей 135-ки
    Условия - в клубе при плохом освещении
     
  14. Извините, не хотел никого прикалывать. Хотел коротко сказать, что 135 действительно волшебная линза - будет настойчиво требовать себе а850))).
    Если серьезно, то даже на ФФ 85 удобнее, потому что шире (всегда можно кадрировать до уже), меньше и легче при высочайшем же качестве картинки. И на кроп 135 надо брать в том случае, если точно знаете, зачем Вам нужен фикс с эфр 200. Для остальных - 85. Такой вывод уже не раз делался на этом форуме.
     
  15. А также на форуме уже не раз делался вывод, что 135/1.8 - уникальная линза, а 85/1.4 - вполне обычная. :)
     
  16. кадры потом в студию. охотно посмотрим )
     
  17. Ну вообще то верно подмеченно.
    85ка и удобнее (т.к. шире) и дешевле,и меньше и легче. Я собирался покупать себе 85ку, но поснимав 1 день подряд 85кой (ей и раньше снимал) и 135кой, и посмотрев потом фото - купил 135. При всех ее (135ки) неудобствах - фото с нее всегда лучше (при прочих равных).
     
  18. Извините за не скромный вопрос, а выбирали вы уже под свою ФФ?
    Мне нужен бескомпромиссный портретный объектив. Причем как для ростовых, так и для лицевых съемок. Одно смущает. Будет ли 135-ая так же хороша на кропе как и на ФФ. И увижу ли разницу (опять же на моей пока а300) между 135 и 85. Если уже картинка будет стоить того, то готов пожертвовать "универсальностью" 85. Но на младших соньках, эти линзы же ведут себя чуток по другому.
    А вес, да и цена, для меня уже и не так важны. Жаль только нету возможности походить с ними. И попробовать перед покупкой. Сижу теперь думаю. Может вы что-нибудь подскажете?
     
  19. По моему у VINOGRADDIK было много чего на этом фокусном с кропом...
     

Поделиться этой страницей