FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Блин - вот озадачили. Вечером дома проверю...
     
  2. Согласно сервис мануалу в режиме автофокуса кольцо не должно крутиться, только шкала расстояний вращается :eek:

    Для регулировки на объективе есть эксцентриковый винт ;)

    Возможно этот винт раскручивается от активного использования объектива, и кольцо фокусировки начинает вращаться.
     
  3. а у меня не крутится :) . знаете почему ? ;) потому что у меня СТФ :D
     
  4. СТФ-само талшно факусироваццо? :D
     
  5. ага СТФ - само рука факусироваццо и ниццо не прокрутитцо :D
     
  6. Значит у меня 100% кольцо тоже прокручивается (правда при больших пробегах).

    ГЫ не знал, что так быть не должно.
     
  7. А эта прокрутка кольца фокусировки и люфт передней линзы - это гарантийный случай или "особенности конструкции" ?
     
  8. #648 7 сен 2010 в 21:18 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2010
    У моего тоже. Я когда впервые 135 одел, из-за большой площади кольца даже вначале боялся за объектив держаться, когда фокусировался в автомате :D
     
  9. Оно крутится только при больших пробегах , скажем фокус на 1м , а затем на бесконечность и то , если немного ему помочь руками.
     
  10. Не заметил при каких обстоятельствах происходит прокрутка - я им почти не пользуюсь - не до художеств сейчас(((. Сегодня погоняю его на камере и сразу отпишусь.
     
  11. Ну не знаю... но пару раз точно было.
     
  12. Мало того, кольцо прокручивается и у CZ85/1.4ZA.
     
  13. Напугали. Проверил свой - ничего не прокручивается...
     
  14. Разве это страшно?
     
  15. Для таких дорогущих стекол сей факт - страшно неприятно :)

    Кстати в тушке есть защита двигателя фокусировки при блокировке рукой его вращения во время работы?
     
  16. Поделитесь мнением. Хочу купить А850 и сабжевый цейс, но обе покупки сразу не могу сделать, финансов не хватает. Что лучше купить в первую очередь? На чем прирост качества будет больше?
    В наличии А100 и небольшой, но вполне достаточный комплект стекол, 24-50, 35-70, Т17-50, 50/1,4 , 70-300G. Последний как раз заставил посмотреть в сторону светосильных длиннофокусных портретников. Снимал на него портреты вплоть до 300мм, очень понравилось, темноват только.
    ФФ и этот цейс куплю однозначно, но с разницей в полгода, склоняюсь взять сначала тушку.
     
  17. А все так оно вертится! :(
    Когда свой 85й гонял МДФ-бесконечность просто для проверки - не крутилось. А на фотосессии когда снимал много и фокус бегал не в таких широких пределах вдруг случайно коснувшись пальцем почувствовал, что оно иногда прокручивается.

    Покупай А900! Там не огрызанный видоискатель - это так здорово!
    А то будешь чувствовать себя чем то обделенным... :)
     
  18. правильно склоняешься
     
  19. Подтверждаю, + если помочь ему рукой. Так крутанет что чуть из рук не выскакивает :D
     

Поделиться этой страницей