FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сашка, поздравляю! "Ну теперь-то начнется"(с) ))))
     
  2. Спасибо, Мишель! 29 ого сентября лечу на Кубу лучшему другу свадьбу снимать. Вот там думаю опробую по настоящему. Сейф тока в номер заказывать придется :'(
     
  3. Да, Александр, теперь ты крут :) Прими мои поздравления.
     
  4. А вы при каком свете тестили их? Я вот заметил, что при переходе от искусственного света ламп накаливания к дневному фокус бегает, и подстройка на А850 может быть и больше +2 -2. При дневном у меня нули, а вот под лампами и до 5 доходило. Причем это со всеми объективами на А850 и на КМ7Д. Но заметно, правда, это только на тестовой страничке, а не при реальной съемке. Так что лучше фотографировать что-нибудь более красивое, чем лист бумаги с полосочками ;)
     
  5. Тестировал при искусственном свете ламп накаливания. При дневном еще нет - больно пасмурно на улице. Спасибо на инфу.
     
  6. Очень странно. Тестировал на предмет подстройки и выяснил, что освещение на коррекцию автофокуса совершенно не влияет.
     
  7. Уважаемые коллеги- форумчане!
    Согласитесь, что весьма немаловажно- в чем носить такой дорогостоящий объектив, накрученный на тушку? У меня большая сумка Sony, но я попытался ее перемоделировать немного, и он поместился в верхнее отделение. Если брать стандартный кейс, то поперек он не станет, вертикально- не закроется, только горизонтально с выемкой разделительных перегородок, но это не очень удобно?

    Поделитесь опытом?
     
  8. в обычном дешевом рюкзачке поместила внутрь дешевую фотосумку с толстыми мягкими перегородками на липучке- ставлю вертикально,линзой вниз,тушка демфируется на перегородках. Еще полно места для дополнительного объектива. В другом кармане рюкзака иногда помещаю вспышку в чехле.
    п.с. но,вероятно, специализированный фоторюкзак будет лучше :cool:
    иногда нужно с собой брать дополнительно 4 объектива и вспышку.
     
  9. У меня большая сумка лов-про, нормаль в нее влазиет стоя на объективе (под камерой перегородки). Ношу в ней.

    Народ тут для безопасности советует срезать бирки с сумок. Я думаю это фигня, но мой маленький сынуля как то подполз к сумке и отгрыз эту бирку.
     
  10. это хорошо , когда есть собственная служба безопасности :D
     
  11. Тоже являюсь счастливой обладательницей этого чуда, но появился люфт передней линзы(я так понимаю что не одинока). Когда покупала сидел как влитой, а через некоторое время стал люфтить. Я теперь побаиваюсь бленду одевать - тяжелая она больно, страшно что совсем сорвет. Я не права? Все-таки бленда иногла вещь полезная... Подскажите коллеги - вы люфтом "грузитесь"? а то у меня фобия уже...
     
  12. Гружусь и сильно, но на фотки это не влияет;)
    Еще бывает кольцо фокусировки во время съемки прокручивается при фокусировке. Бленда почти всегда.
     
  13. да фотки с него - ах! уже все местные кенонисты слюнями изошли и сами всем уже сони рекомендуют))) про люфт при них молчу как рыба об лед, но сама боюсь дико.... не дай бог что с ним случится...
    Значит наличие бленды не усугубит проблемму? мне кажется что из-за нее это началось - такая дура здоровая...
     
  14. Я не гружусь.
    Люфта нет, наверно по таму, что бленду одеваю тока в студии.
     
  15. ОМГ... какие подробности узнаются...
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Тоже был новый и ничего не люфтило, но после ношения в родном чехле с надетой блендой в положении транспортировка, люфт появился, поэтому бленду теперь просто надеваю на обратную сторону объектива при транспортировке.
     
  17. Люфта нету,хотя уже год использую и использую часто,а кольцо прокручивается... И похоже это наследственное...
     
  18. Бленда тут точно не при чём,у меня 80% времени она одета на стекло.
     
  19. От кого этому стеклу могло бы достаться такое наследство?
     

Поделиться этой страницей