FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. cat.spb, на личности не переходим. По поводу обработки ее много только на первой фотографии прошлой страницы.
    Ну... я думаю разница будет видна на 100 кропе на 1.8

    Кстати с удовольствием бы посмотрел на фотографию которую можно снять на 135 и никак нельзя снять на 85 и чтобы было видно и в web разрешении.

    Если нравятся распиленные грип-ом объекты, то завтра выложу щенка без обработки.
     
  2. #502 8 июн 2010 в 16:21 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
    И всё равно объёма нет - фон отдельно, объект отдельно. Как вклеенная... Так что тут на стоп, а то и на два можно было прикрыть смело. А уж /1.8 там вообще была б не к месту.
     
  3. Где я на личности переходил?
    Да на всех ваших фото обработка.
    Это да, согласен. Но вы то почему то не выкладываете полноразмеры... :eek: а я комментирую то, что вижу.
    Если вы разбираетесь в фото, то должны знать, что на 135-ку можно снять то, чего нельзя снять на 85-ку и наоборот.
    Да нафига мне распиленные? Вы мне яйца покажите, да побольше! Пластику, объем, скинтона, переходы! В ваших фото я этого ничего не увидел.

    Самое интересное, что линза то отличная и дает потрясный результат, когда знаешь, что делать.
     
  4. Где это Вы видели 85-ку первой версии в 3 раза дешевле?
     
  5. На порядок!!!! чо уж там
    cat.spb небось ориентируется на цены сонистуле.ру, хе-хе
     
  6. Видимо вы покупаете в сонистайле. Если вы не грамотен, то я не виноват. Зайдите на инджапан и курните цены.
     
  7. Кажется я погорячился )) Нет, правда переубедили - здоровские картинки - контраст, размытие все супер.
    Хочется верить что прикрыл до f2.8 или f4.0 и получил 70-200/2,8. - просто я мечусь между 70-200/2,8 и 135/1,8 - не могу определиться, меньше всего хочется плодить стекло в кофре..

    Sokolov - вам вопрос. в вашей линейке объективов банка вообще появляется на камере? Как вообще уживаются эти стекла вместе?
     
  8. Банку юзаю только в студии и иногда на постановке (редко)... продаю я ее на этой неделе к тому же :)
     
  9. Не по тону, но по смыслу соглашусь с cat.spb: анализ работы стекла все-таки предполагает необработанное фото.
     
  10. А что там курить? Возьмите нашу барахолку 135-й недавно пару штук видел по 39,9 и 42т.р., при том что за Минолту 85-ю первой версии, просят от 20т.р.! Учтите, что Минолте не меньше десятка лет.
    Где Вы нашли трехкратную цену?

    Учтите еще, что в Китае Цейс новый можно взять от 1250 баксов.
    Если бы разница в цене была трехкратная, я бы себе Минолту взял и не парился, а так...
     
  11. Давайте не будем говорить про Россию, она не имеет ничего общего с ценовым рынком на оптику. Зайдите на инджапан и убедитесь, что первая версия стоит около 500 баксов. При этом владельцы 135-ки очень редко скидывают эти стекла, ибо новая и хорошая линза. Лично я не видел, чтобы б/у 135-ка стоила меньше 1200-1300 баксов.
     
  12. Ставлю на то, что купите 70-200/2,8 :)
     
  13. Я инджапан не люблю, у японцев новая оптика очень не дешева.
    На ebay Минолта стоит от 650 бачей, а цейс 135 от 1320 бачей новый, вот и мои выводы отсюда.
    Кстати, специально зашел на Инджапан, там минимальная цена сейчас на Минолту 637 баксов. При этом Цейс от 1600.
    Так что считаю Ибэй всеже более показателен.
     
  14. Кто хотел цейс по цене в 1300баксов, вот есть такой.
     
  15. Это самая низкая цена, за какую я его видел.
    Так что Саня - Виноградик - спеши брать...
     
  16. В Китае, знакомый новый за 37 видел. Так что все разговоры про супердорогую Соню - это смотря где покупать.
     
  17. spalex, Alik
    видел я этот цейс... ну ушатанный он был (передняя часть которая имеет тенденцию отваливаться сильно уж шаталась. На моём экземпляре она намертво стоит никакого люфта), в общем надо смотреть, может его уже и успели носить в сервис, и, ЕМНИП, родной бленды нет (не было). Хотя и цена вкусная. Про 24-70 из объявления, состояние нормальное, но бленды родной ЕМНИП тоже нет. а вот 200G и TC 1.4 мои бывшие. 200G куплена у Олега в очень хорошем состоянии телеконвертор вообще покупался как новым тут же на форуме. Продавец хороший. Поговорить с ним можно. Просьба не давать эту инфу в тему продавца.
     
  18. У кого-нибудь успела развалиться 135-ка? В Сервисе лечится, если вдруг?
     
  19. У меня знакомая летом в китай поедет.
    Эх, жалко денег не на что серъезное не будет. Ну там макрокольца какие нибудь себе куплю и прочую мелочевку.
     
  20. AndreySh
    в сервисе лечиться, за сколько ХЗ. в России про то что бы совсем отвалилась никто не писал, но на dyxum/dpreview случаи были.
     

Поделиться этой страницей