Фото Панорамы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Daemon.XP, 14 янв 2010.

Метки:
  1. Нотр-Дам — загадочное и таинственное место. Если туда зашел, всё — пропал! Теряется представление о времени... Зашли однажды, шла месса, когда оторвались, поняли, что прозевали закат. Второй раз зашли, шла воскресная месса, еще более красивая с потрясающим органом. Вышли и поняли, что прозевали режимное время. :) Очень хотелось снять Нотр именно так, спереди, но перед ним в связи с празднованиями 850-летия собора построили большой помост со ступеньками. Пришлось снимать с него, а это очень близко. Сделала три горизонтальных кадра с рук, сверху вниз (в вертикальные кадры на 24 мм собор проходил по высоте без запаса). Надо было сделать в 2 ряда...

    [​IMG]
     
  2. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    sigma 17-70, 20 кадров на 17мм. Изначально было снято как две панорамы (левая и правая часть) но потом удалось в одну собрать :)
     
  3. #205 1 авг 2013 в 13:33 | Фото Панорамы | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    Панорама Вильнюса и центра Каунаса, снята на Tamron 11-18 со штатива[​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  4. 5 вертикальных кадров, склейка в Autopano. Горизонт выпрямлять не стал, так больше понравилось.

    [​IMG]
     
  5. Московская классика (7 вертикальных кадров), в прошлом году:

    [​IMG]
     
  6. Пара Московских панорам.

    8 верикальных кадров в 2 ряда, по 4 в каждом.

    [​IMG]

    3 вертикальных кара.

    [​IMG]
     
  7. Первый опыт снять панораму:)
    [​IMG]
    Водопад "Джур-Джур", Крым. 3 горизонтальных кадра.
     
  8. Урбино, Италия. 5 горизонтальных (зачем горизонтальные, я не знаю, тормознул), сшивка в Автопано.

    [​IMG]
     
  9. Сидел на пляже, отдыхал, читал форум, набрел на эту тему, вот решил попробовать.

    [​IMG]
     
  10. Кунгей-Алатау, вечер

    [​IMG]

    Там же, идёт гроза

    [​IMG]
     
  11. Я смотрю, функцией съемки панорамы, которая имеется в аппарате, нормальные люди не пользуются, да?
    Ваши панорамы такие четкие, красивые... А на автомате соня снимает только по каким-то своим преднастройкам и лично у меня все оч бледно получается. Вот специально зашла в эту тему спросить, как с этим бороться... И вижу, что наилучший способ борьбы - не искать легких путей :)
     
  12. Основной косяк режима "панорама" в новых камерах - это невозможность избавится от "призраков" и прочих артефактов. Ну и многорядные панорамы (мозаики) камеры пока не шьют... Так что на мой взгляд, этот режим имеет ограниченный диапазон применению - статические пейзажи, например. Да, и размер ограничен :)
     
  13. Ну меня больше всего смущает "дымка" и ББ, который выставляет камера.
    Вот это, пожалуй, чуть ли не самая удачная по цвету панорама, которая у меня вышла (не считая заваленного горизонта, конечно, я имею ввиду именно цвет и резкость :)
    [​IMG]
    А когда дело доходит до гор, например, то получается полнейшая ерунда, которая и ФШ-то не слишком хочет исправляться (только разве что заново рисовать)))))
    [​IMG]

    Может все же я чего не так делаю?!
     

Поделиться этой страницей