1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Там шахта физически несовместима. Несмотря на то, что задняя линза у 135/1.8 находится достаточно глубоко, выступающая вперед оправа блока линз родных конвертеров по габаритам не входит в шахту заднего блока Цейсса.
     
  2. Понятно, всем спасибо. Жаль.
     
  3. Завтра еду покупать данное СТЕКЛО! Жаба была удушена, на удивление, очень легко! :0)
    И хотя есть 135/2.8, захотелось взять ещё и Цейса... Видимо это клиника...
     
  4. Высота взята!
    Первое впечатление как и у большинства других владельцев - размеры и вид с надетой блендой просто швах! Просто аннигилятор какой-то! :)
    Второе "ах" - это картинка! Как же он рисует... Я, признаться, даже не ожидал! Думал, что все восторги от этого Цейса несколько преувеличены, но, к счастью, ошибся!
    Теперь осталось дождаться нормальной погоды и осуществить вылазку на охоту!
     
  5. Поздравляю с покупкой!!!
    Вот читаю, читаю... В общем начитался я. Уже три месяца не могу решится на покупку. Добиваю свою жабу и ставлю задачу к Новому году купить!!!
     
  6. Поздравляю!
    Согласен, машина — класс!
     
  7. Никто не знает, где этот объективчик можно взять подешевле? Минимальное предложение по Москве нашел за 48 т.р.
     
  8. #169 26 янв 2009 в 17:24 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2009
    Так оно и есть:) Я жду выходных, чтоб нормально поснимать при дневном освещении, среди недели не успеваю - темнеет рано.
    Купил в фотовидео.ру (магазин "Юпитер"). Сегодня получи долгожданную посылочку)
    http://fotovideo.ru/rus/catalog/?id=100&action=assortment&level=3&parent=100
    Цена - 46.000. На сайте - 46500, но было в планах купить Цейсс 135 и макро 100, поэтому консультант предложил скидку по 500 руб. с каждого, но цена макро100 не понравилась. НО скидочку на один Цейсс всё-таки сделали. Так что напишите, уверен, что продадут без проблем.
    Был вариант купить на http://media-marct.ru , но что-то не уверен был в этом магазине. К тому же от знакомого услышал, что тот хотел там купить Кенон 50Д, но оказалось, что нет русской инструкции и меню не русифицировано. Цена там на 135/1,8 - 44500..разница 1,5 т.р. для такой покупки несущественна. Вам, москвичам виднее, но из регионов покупать там как-то боязно.
    =========================================================
    По объективу: понравилось, что бленда соответствующая: металлический обод, внутренний слой обделан материалом, на подобие черного бархата. Теперь понятна цена бленды в 4,5-5 т.р.

    Как слышал от некоторых обладателей - объектив якобы медленный тормознутый..но после 75-300 я бы так не сказал. Всё шустро и быстро:)
    Возможно, мнением поменяется после линзы с SSM. Но мне им спорт не снимать всё равно.
     
  9. Угу. Медленный и тормознутый на А100.
     
  10. из этого следует, что объектив здесь ни при чем, логично?
    Снимая на ту же А200, сразу чувствуется скорость фокусировки и цепкость АФ, по сравнению с А100.
     
  11. +1.
    А уж с 700-кой она наводится оченно быстро.
     
  12. #173 3 фев 2009 в 01:11 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2009
    Не логично. Если объектив тормозной (ну или если корректнее медленно наводится) на А100, то это означает только то, что он (объектив) тормозной на А100.
    Все остальные выводы следуют из других аксиом (с которыми я на практике не знаком, поэтому и не написал ничего такого).
     
  13. Не думаю, что здесь любой другой объектив(ну разве что не СТФ) будет хоть сколько-нибудь лучше. При том, что откровенного треша здесь я не вижу.
     
  14. Всю нижнюю половину СТФ отработает сильно лучше. А вот место, где ветка начинается (рисунок такой ребристый), СТФ приблизительно так же отрисует (но с учетом правильно размытия, т.е. без резкой "рванины")
     
  15. Да я согласен, что на таком сюжете остальные линзы тоже будут мягко говоря не фонтан. Просто мне было самому интересно, каковы пределы красивости боке со 135-ки.
     
  16. Чем будет отличаться работа сабжа на А700 и А200 ? Что-то слышал про отсутствие крестовых датчиков для диафрагм шире 2.8 в А200, как это сказывается на работе АФ?
     
  17. #179 15 апр 2009 в 12:33 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
    AndreySh

    Датчик по центру а700:
    [​IMG]
    Подробнее про /2.8 сенсор можно прочитать тут: технология автофокуса

    у а200 обычный крест + мотор сам по себе слабее

    PS отсутствие крестовых датчиков для диафрагм шире 2.8 - это у кэнона так устроено. Условно говоря, там центральный сенсор состоит из одной красной и одной оранжевой линейки, и при дырках меньше 2.8 "оранжевый" отключается и крест пропадает
     
  18. Посмотрел на хар-ки камер, у А200 еще затвор 1/4000, что для @1.8 будет не хватать.
     

Поделиться этой страницей