Microsoft Windows 8

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Вадим АФ, 18 сен 2011.

  1. Для добавления кнопки Пуск и полного скрытия плашек и боковых панелей есть простая и дешевая прога: http://www.stardock.com/products/start8/
    Что особенно приятно, выполнена в восьмерочном стиле и встает как будто так и должно быть.
     
  2. Надо ждать выхода 9-ой серии. А эта какая то ерунда. Ставить левый софт, что бы сделать привычней. По моему, это не айс!
     
  3. так в 9й окончательно всё "привычное" изменится до полного изумления ;)
     
  4. #65 22 янв 2013 в 17:59 | Microsoft Windows 8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Еще в 8ке с выходом первого сервис пака все может поменяться. Вообще вспоминая эпопею Vista - Win7 (Офис 2007 - 2010 и меню файл, WinServer 2008 и 2008R2) покупать 8ку сейчас вообще идея странная как минимум до выхода того самого первого сервис пака. Если только нет тяги к бета-тестерству.

    P.S. Даже MS понимает это - и предлагает апгрейд 8ки со скидкой, который официально устанавливается на бету. Первый такой случай на моей памяти. Но по другому им какого-то приличного количества проданных копий ждать вообще не было смысла. Корпоративный рынок только последний год два начал Win7 утверждать как стандарт многие еще на ХР сидят. И им win8 вообще не нужна.
     
  5. Коробочной версии с ПОЛНОЦЕННОЙ лицензией нет и не ожидается по словам Марии ... - отвечающей за продвижение Win8 в России. В коробке ключ на апгрейд системы, который НЕЛЬЗЯ переносить с компьютера на компьютер.
     
  6. Качалась долго - видать много желающих. Обновить систему не удалось - ошибка с цифровой подписью драйвера. Разбираться не стал - лениво. Поставил начисто с флешки.
     
  7. Может у кого была схожая проблема - восьмерка просто жутко тормозит без видимых причин. Например при обычном просмотре страниц в браузере загрузка процессора может достигать 100%, странички открываются будто на каком-то селероне древнем. Прозрачный прямоугольник выделения превращается в слайд-шоу при размере хотя бы в половину экрана ну и тому подобное. Картина наблюдается на ноутбуке с Core2Duo 3Gb и на стационарном компе, тоже Core2 Duo E6300, 6Gb ОЗУ, т.е. машинки не сказать, что слабоваты для браузера и офиса. Драйвера на видео обновлял, аппаратное ускорение флэша отключил(видел совет в сети), обновления все стоят, системы лицензионные. В общем замучали, работать просто невозможно, все очень медленно.
    Кстати программа Start8, которая советуется выше, благополучно временами перестает реагировать на любые действия, на нажатия не отзывается, кнопка WIN тоже ни к чему не приводит, помогает только переустановка (не перезагрузка даже), так что я бы повременил с покупкой ее).
    Кроме того в Win8 есть необъяснимые проблемы с подключением сетевых принтеров в компании, на некоторые сетевые ресурсы просто нельзя зайти даже под администратором, вообще без видимых причин. Новое меню просто ужасно в данном виде по удобству) чего стоят эти махательные жесты для закрытия приложений метро, или отсутствие индикатора языка при вводе пароля WiFi и много-много еще таких недочетов. На мобильных сенсорных устройствах работает хорошо, спору нет, но на обычных пк и ноутбуках все еще слишком сыра.

    P.S. на этих же компьютерах с Win7 никаких описанных проблем не было вовсе.
     
  8. Ну сырая еще система. ПОстоянно всплывают с ней проблемы то с устройствами, то еще чего с чем. Развод на бабло, как с вистой.
     
  9. Хех - а я с восьмёры просто тащусь. Тоже сначала матюкал за кнопарь пуск. Поставил Stаrt8 - снёс быстро. Глюкавит. Уж лучше IObit StartMenu8 1.0.1.21 - гораздо корректнее работает. Хотя и её снёс - если правильно настроить плитку , то и на десктопе очень даже юзабельно. Никаких зависов и проблем с устройствами и дровами не было и нет. Единственно - при установке поверх семёры отказалась ставиться из-за дров видеокарты. Но это проблема AMD. Пробовал несколько редакторов фото и видео - всё корректно ставится. Офис так вообще летает. И вся система шустрее , чем семёра.
     
  10. Очередной продавец чтоли. Вы на ней серъзное что то покрутите, устройства, в которых каскадность (к примеру для симуляторов типа МСФС, где гирлянды их) К тому же офис язык в языке, а не софт. Что сразу на прямом коде написано быстрее вот как то не работает, что офис вместо 7 сек за 5 загрузится - это не прорыв. Да и как среда рабочая загрузится на 5-7% на блинах, на ССД разницы уже вообще мизер. Плацебо сплошное.НРавится - и хорошо, но если на ней что то и делать то после первого СП, когда бета тест за бабки юзеров пройдет. К томуже в семерке и так все нормально работает при прямых руках и нормальом железе ьяжелый софт когда прямонаписанный. Я про 1366 и 2011, а не обрез с отмывом бабла на 1155(56). Как ни крути - если озу мало то оптимизаия системы чуть поможет, а если озу достаточно и ряморукость, то отрыв начинает резко сходить на нет. Планшетную систему на настольник и потом чтобы танец танцевать чтобы сделать ее рабочей :) на х
     
  11. Если человека устраивает 8-ка и его рабочий софт на ней летает, то зачем ему ставить нечто, чтобы убедиться, что 8-ка сырая???
    Я тоже убежден, что 8-ка отличная ось, превосходящая предыдущую по ряду удобных дополнений. И эти дополнения , мне лично, нужны.
    И весь мой софт, родной и сторонний, работает без глюков, уже сейчас, без сервис-паков.
     
  12. Присоединяюсь к AndreySh.
    Win8 PRO установлена на двух машинах. На одной машине системный диск — SSD, на второй — старенький Seagate SATA-2. Винт на SATA-2 вообще чудеса показывает, особенно при загрузке системы. Все необходимое для работы ПО работает стабильно, даже суперкапризные CAT-tools типа Trados. Что я делаю не так?
     
  13. Давно не делал дефраг на семерке не штатной прогой, а стороней (к примеру от дисктрикса или O&O) . ПОсле проуедуры винда стала на 10-30% быстрее грузиться и частьсофта на 1-3% быстрее попадать в озу (но там менять нужно шпиндели на ссд, чтоюы пррост в разы стал). И все равно не вижу смысла чтобы переходить на 8. Ради чего? Ради фантиков которые не нужны. А софт грамотно написанный если работал на 90% мощности компа (на 100% не реально никогда) с +/-1-2% то и он на другой операционке будет так же работать, желозо то не поменялось. Только степень загаженности системы пока разная. Как 8-ку забъете помоями, так и скорость уйдет. Вы как в пробке стояли, так и будете стоять что на спорткаре, что на жигулях - железо то одно. Эффект плацебо.
     
  14. Когда ось была на шпинделе - пользовался прогой SmartDefrag. Она сама в автомате кубики складывала - удобно. Однако последние пару лет нужды в дефрагментации нет - SSD.
     
  15. Кстати уже не я один сталкиваюсь с падением производительности Win8 после Win7. На не очень свежих, но достаточных для офиса конфигурациях вроде Core2Duo + 2-6Гб ОЗУ. Где семерка работала нормально, переход на восьмерку приводит к какому-то параличу машины, тормозит все, загрузка процессора скачет постоянно (разные процессы), браузер с несколькими вкладками это вообще слайд-шоу, парадокс) картина один в один на разных машинах. Если не брать жуткое неудобство метро-приложений на десктопе и некоторых явных несуразностей в работе - система неплохая, но в целом приятного ощущения все-же не оставляет), особенно с этими тормозами, ладно бы единичный случай..
     
  16. Мой опыт использования 8ки положительный =)

    По наблюдениям 8ка загружается с hdd за то же время что и 7ка с ssd
     
  17. Есть проблемы с видеокартами ATI(AMD) и Photoshop. Помогает толкьо отключение аппаратного ускорения.
     
  18. Свежие системы можно ставить только от apple - Mac OS. Потому что они не выпускают "какашку", чтобы потом допилить. А винда, что говорить, никогда не могла этим отличиться
     
  19. К моменту релиза W8 у меня 6 знакомых ее поставили на свои домашние компы. К нынешнему моменту остался один. Пятеро обплевались и поставили обатно семерку. Этот один - так же единственный, который КУПИЛ W8, и единственный, кто хвалит "Метрострой".

    Пожалуй, такого единодушного отрицания новой ОСи от MS не было со времен Windows Millenium... Показательно...
     

Поделиться этой страницей