Microsoft Windows 8

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Вадим АФ, 18 сен 2011.

  1. Сонин рав пашет, без проблем.
     
  2. ВОт скажите мне, ради чего перелезать на десктопе на непонятную ось? Причем в более чем в половине отзывов что то с ней не так, а у кого та, то чаще человек пляску с бубном исполнил. Да и заточка ее больше на моноблок с тачем или планшет. От семерки то кроме непоняной дисковой системы и конфети отличий как таковых и нет. Отжим бабла с гламурних хомяков.После патчей может имело бы смысл, так у семерки потенциал не раскрыт.
     
  3. Некстати совсем, но на семёрку sp2 не выходил?
    Год ей пользуюсь и думаю, лет на пять ещё хватит.
     
  4. ЧистА, "выйти из тени" - хочу быть хорошим.:boast:
     
  5. -дешёвая
    -недорогое обновление со старых операционок
    -64х 32+Гб оперативки для современных конфигураций обходится дешевле 7
    -дольше период поддержки и обновления
    -интерфейс метро удобен для тачей и планшетов
    -аналогичный 7 интерфейс заметно быстрее и лучше подходит для офисных компов на встроенном видео
    -добавлен бесплатный антивирус
    -обновлен встроенный набор софта. Резервирование, восстановление и тому подобное куда удобнее

    В общем-то восьмёрка - это обновлённая и дополненная семёрка за меньшие деньги. Если бы уже весь нужный мне спецефический софт подхол, я бы на ней остался.
     
  6. Все вами написанное окромя по тачам и падам (ну "лапши маркетологов" о дольшей поддержики) все у семерки есть, как и антивирус (если не знали, он и к икспи уже давно халявный), бекап как был кривым, так и осался фактически. Стоимость перехода только получше, не более, да и то, настолько смешная разница, что прямо ух бе промоакций.
     
  7. #47 2 янв 2013 в 19:57 | Microsoft Windows 8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    Ну то есть вы признаёте что восьмёрка функциональнее, лучше кастомизируется и при этом дешевле. И напишите-ка сколько в дензнаках эта "смешная разница" при покупке восьмёрки и семёрки для привычного уже сейчас десктопа с 32+Гб оперативки.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Основная проблема в 8-ке ИМХО, это то ради чего она сделана - заставить людей привыкнуть к планшетному интерфейсу Метро засчет навязывания его на десктопах, ноутбуках и моноблоках.

    Вторая проблема - из-за серьезной переделки ядра несовместимость с просто кучей программ и драйверов, что сквозным образом работали в Висте и W7.

    Итого - все ее плюсы типа и правда лучшей мобильности, доработанного базового интерфейса (НЕ МЕТРО), недорогого перехода и пр. - просто меркнут.

    Ну е-мое, если даже на гребаном ТАЧЕВОМ ноуте с W8 получается, что без клавиатуры, несмотря на навязанный дефолтовый интерфейс Метро, работать невозможно в самых простых манипуляциях, ну куда это годится ?? Ну если этот Метро навязан, то хоть уж в тачевом то девайсе он должен быть самодостаточен ! Ну ведь фига ж там, чуть дернешься за пределы дефолтовой плитки - и здравствуй, клава с мышкой.

    ИМХО только реальный потребительский бойкот Windows 8 может заставить Microsoft выгнать поганой метлой Балмера, и вернуть создание продуктов в нормальное русло.
     
  9. Как устроишь бойкот если восьмерка во всю в ноуты втыкается и что интересно новые пользователи умудряются на ней работать и не ругают,это же круче чем win 7.
     
  10. Lurk - я ее не признАю. Что за детсад. К тому же не люблю. когда навязывают гору ненужного. Я сисадминю, так что мешающий мусор ооочень ненужен. Там где нужно - пусть будет, но в большинсве своем - чисто впаривание для зарабатывания бабла (и, видимо, как раз для таких вот потребителей такой продукт и нужен, я же работаю на компьютере, а не рюши рассматриваю) - но народ уже плачет с новой дисковой системой. Хуже чем было при навязывания тупика висты. Инструментария вменяемого нет, ранее как то все таки лицом к народу было повернуто, а то вкатили новое через одно место, и пока сомнительное. Ну а новые пользователи кроме посидет в соцсетях в большинстве своем ничего не делат. А соц сеть - это не работа.
     
  11. #51 3 янв 2013 в 11:14 | Microsoft Windows 8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
    Мда...Лажанули мелкософт...
    проодажи не шибко у них идут, планшетников с новой виндой. Да еще такой подвох. Думал сменить все таки семерку, ан нет. Таких "конфет" нам не надо

    - - - Добавлено - - -

    И еще...
    [​IMG]
     

    Вложения:

  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все не так просто.
    8-ка представляет реальную и серьезную угрозу и без того хиреющему рынку ноутбуков.
    Она конечно не единственная причина падения этого рынка, но зато она зато позволяет производителям объединиться, найдя общего внешнего врага. Чем они уже постепенно и начали заниматься.
    Пока еще теплится в реальности неосуществимая надежда, что в 2013 у рынка ноутбуков будет положительная динамика. Как только она рассеится - увидите, на Майкрософт начнутся очень серьезные консолидированные "наезды", и тем придется отреагировать.
    Сейчас главная сила Майкрософт в отсутствии альтернативы. Все потуги линуксового сообщества кончились уже несколько лет как. НО Apple чувствует ситуацию, и в 2013 будет масса новых ноутбучных продуктов вместе с удешевлением модельного ряда, а в моноблоках уже существеннейшее слово сказано. Так что 2013 для Майкрософт будет сложным и скандальным годом ИМХО.
     
  13. #53 3 янв 2013 в 13:53 | Microsoft Windows 8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
    Прочитайте сами свой пост внимательно. Одна вода и домыслы. Какой-то мусор, зарабатывание бабла, тупики висты, вменяемый инструментарий, соцсети, одно место, другое место. Просто ни о чём.
    Про работу - работа происходит ни в ОС, а в специальном приложении, для неё предназначенном. Ну а если софтина запустилась - она работает одинаково.

    Пишите уж тогда конкретнее что НЕ работает на десктопах. К RulerM это тоже относится.
    У меня на восьмёрку встали пятилетней давности дрова на нострому, мышу, помпу, тюнер. На видеокарту пришлось скачать свежие чтобы openCL запахал. Единственное что не заработало пока - Xilinx Plan Ahead.

    Ну и конечно вы "забыли" назвать "смешную" разницу в цене за ОС под 32+ Гб оперативки.
     
  14. Lurk я что сказал то сказал. Защищайте дальше "рюши". ОС это платформа, на которой работает все остальное. Если и вы это не понимаете, то говорить нечего. На сим - досвидание... не, лучше всего хорошего.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На 8-ке не работает процентов 30 корпоративного софта, активно использующегося, масса периферии.
    У меня лично это все мои звуковые карты, но меня то это не парит - я переходить на 8-ку пока не планирую из-за сырого интерфейса.
    Вообще говоря это главная ошибка Майкрософт, от которой им никуда не деться - ради более простого доминирования в обеих областях, используется одна и та же ОС в розничном и корпоративном сегменте.
    И в розничном сегменте они могли бы легко просто перестать делать обновления безопасности Windows 7, тем самым принудив к переходу, но груз корпоративного сектора не дает им это сделать )).

    Ну и, Lurk, я не стал уж отмечать отдельно, но раз уж так - вы там фигню в основном написали в плюсах 8-ки то )). Essentials есть начиная с XP SP3 ), кастомизация - это не смешно даже, учитывая невозможность банально вернуть кнопку Пуск, которая НИЧЕМ не заменена, ибо Метро ее не заменяет никак, дешевизна - какая ??? 8-ку нельзя купить то вообще, коробочных версий нет, а то что вы покупаете якобы "дешево" это обновления ОЕМ версии, привязанные к текущему компу. Мало того - на НОВОМ устройстве с 8-кой вы не получаете ни номера ключа, ни лицензии, НИЧЕГО - только прошитый в BIOS устройства электронный ключ, жестко привязанный к образу на устройстве. Любая переустановка ОС лишает вас навсегда на нее якобы купленной "дешево" лицензии. Что там будет дальше с лицензированием W8 - не знают в представительстве Майкрософт. Пока что концепция такова, что вы покупаете W7, и делаете с нее апгрейд )), какая ж тут дешевизна ).
     
  16. #56 9 янв 2013 в 01:13 | Microsoft Windows 8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
    Недавно, перед НГ, купил простенький ноутбук в подарок пожилому человеку. Предустановлена была Win7 Home Basic.
    Ноут не отличался быстродействием, поэтому зашел на сайт производителя. вскользь посмотрел, что под Win8 есть драйвера и решил воспользоваться дешевым апгрейдом до Win8 Pro по акции. По крайней мере загрузка у нее действительно шустрее прилично должна быть. Плюс к этому, подумал, что Метро-стиль будет для человека, получателя подарка, доступнее. Установил Windows 8. Загружается действительно шустро. Но через 15 минут понял, что увы, Метро не подходит мне абсолютно. IE не поддерживает в привычном виде закладки, при закрытии вкладки выкидывает просто пустой экран с адресной строкой (хотя прописана была страничка по умолчанию), с мышкой работать не удобно - все заточено больше под пальцы. Сам бы я, возможно, настроил бы все и попривык, но тот, кому ноут предназначался, от этого точно бы впал в ступор :) Альтернативы IE пока нет, в "магазине" вообще меньше сотни приложений. В общем решил плюнуть и перешел в классический режим. Отсутствие кнопки пуск тоже не порадовало, как и часть интерфейса Метро, пробивающаяся и сюда. Плюнул, поставил Classic Shell. Вроде все встало на свои места. Правда немного не понимал, почему для нормальной и привычной работы компа я должен устанавливать сторонний софт.. Который тоже не эталон надежности (свалился один раз с ошибкой).. Но добило меня отсутствие поддержки Fn-функций и некорректная работы с фирменной утилитой энергосбережения. (Компьютер Compaq, софт соответственно HP). Звоню в техподдержку HP. Оказывается, пока не поддерживается это хозяйство в Win8... Вроде как скоро должны хьюлеттовцы софт обновить, но сроков никаких нет.
    В итоге снес восьмерку и откатился на семерку. Помедленней, но гораздо приятней и без танцев с бубном..
    Кстати, в тему. Представил себе повальный апгрейд на 8-ку у себя на работе. :) На меня и двух моих коллег приходится около 500 пользователей. Люди они крайне консервативные, работают помимо офисных программ со спецсофтом различным. Думаю, в день установки Win8 работа конторы полностью остановилась бы а техподдержка в лице троих человек сошла бы с ума. :)
    Благо, этого не будет никогда, т.к. мы еще толком на 7-ку не перешли, все XP пользуем в виду специфики прикладухи всякой.. Но на всякий случай поинтересовался количеством корпоративных лицензий на Win7, которые централизовано закупили - успокоило, что их количества хватит лет на пять минимум :)))))

    Безусловно, это мое частное мнение, кому то 8-ка вполне удобна и адекватна, но маркетинг Майкрософта в плане продвижения планшетной ОС в составе десктопной бесит очень сильно..
     
  17. Win8 - ааа... (типа, реклама пепси) Всё гуд:victory:, кроме блютуз - не работает сцуко!:dntknw:
     
  18. А вот тут с вами не соглашусь. Коробочная версия есть , как подарок от партнеров майрасофт.....Но установить все никак не рискну :)
     
  19. А меня в 8-ке многое очень и очень радует.
    Если в отличии от 7-ки, то ... удобнее виртуальная машина, мониторинг процессов, диалоговые окна копирования/удаления файлов, проводник, и многое-многое другое. Не хватало мне всего этого.
    После 8-ки на 7-ке работать уже не комфортно. Жду выхода планшета с win8. Как только, так сразу прикуплю.
    ps Весь мой софт на 8-ке беспроблемно завелся.
     
  20. Ещё отличная примочка - открывание *.iso в виртуальном дисководе!
     

Поделиться этой страницей