FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Нет, чтобы понять, что конкретная линза может и нужна она мне или нет, я предпочитаю поработать с ней, так и пополняется текущий парк оптики. Периодически от чего то избавляюсь, а подпись апдейтить каждый раз лень:)
     
  2. Владимир, надумаете расстаться с минольтовской 85-кой, звоните...;)
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    OK Андрей, замётано, если конечно не поменяю её на ...:)
     
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    SAL 135/1.8 ZA vs MINOLTA 135/2.8

    Сравнение линз по мишени.
    А700, ИСО 400, RAW<->ACR установки шарп ноль, brightness +50, contrast +25, ББ по серой карте для каждой линзы. Ресайз только.

    F2.8
    [​IMG]

    F3.2
    [​IMG]

    F3.5
    [​IMG]

    F4.0
    [​IMG]

    F4.5
    [​IMG]

    Для вопрошавших - линза использованная в сравнении эта:;)
    [​IMG]
     
  5. #105 23 май 2008 в 11:23 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2008
    Спасибо, уже разглядываю :)
    Разглядел,
    "... пойду убью кого нибудь ... с утреца..." ну или ограблю на худой конец :D
    По мишеням, конечно 135/1.8 на открытой намного лучше, никто и не спорил. Даже прикрытие до /4-/4.5 не до конца помогает.
    Как бы нечто более приближенное к боевым посмотреть?
     
  6. Не люблю я эти миры... малейший БФ/ФФ может свести на нет все усилия.
    По тесту прежде всего видно, что младший фикс хроматит заметно сильнее, плюс контраст на всех открытых слабоват. Ну а что можно требовать от бюджетного стекла? Кстати, вполне возможно раньше этот объектив был вовсе не бюджетным...
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не, в том то и дело, народ тут не догоняет, 135/2.8 СРАЗУ был бюджетным. То есть собсно его суперкачества не предполагались.
    Это он не сейчас стал дешевым, он скорее даже подорожал по факту из-за дефицита портретных фиксов в системе, долго существовавшего.
     
  8. Народ догоняет :), особенно на фоне 135/1.8.
    Миры не заменяют "полевых" испытаний, к сожалению.
    Вопрос не ставится "насколько плох 135/1.8" :)
    Правильнее "насколько 135/2.8 хорош" при том, что 135/1.8 взят за оптический эталон" :).
     
  9. Если сравнивать с 135/1.8, то понятное дело - пролетает. Если сравнивать с банкой, то пролетает последняя. Вот и все сравнение. Одним словом добротный, бюджетный, портретный фикс.
     
  10. Я просто привык отсчитывать от "0", а не от произвольно взятой величины :) Поэтому так и домогаюсь TheChieF-a с тестом его объективов :D
     
  11. Правильно делаете - очень интересная линза (пробовал лично). Единственная проблема - весит килограмм.
     
  12. colorit78, только как она буде уживаться с Вашим парком оптики? в частности с 70-200/2.8 и 85/1.4?... у меня есть, купил тут недавно очень удачно. но пока чаще дома с собой 85/1.4 + 200/2.8 + TC1.4... 135, предполагалась как замена этим двум линзам (без TC ессно).
    а линза хороша...
     
  13. В общем, погонял я сегодня слегка этого монстра. По результатам — накропал в своём ЖЖ небольшой пост с десятком фото. Сюда постить, честно говоря, просто ломает (устал за писаниной), потому, ежели кому интересно, то заглядывайте сюда: http://greymage.livejournal.com/585163.html

    Ну, всякие бла-бла-бла там предназначены для широкой публики, которая может не различать Минольту с Никоном. :) А вот некоторые картинки самому нравятся. Не в художественном плане, а так... рисунком. :)
     
  14. Килограммами меня не запугать!!! (см. автоподпись) :p
     
  15. Будут уживаццо красиво, особенно после покупки ФФ )))))
     
  16. colorit78, ая вот тоже подумываю об этих двух магических буковках... только не сразу после выхода конечно.
     
  17. Интересно, таскал ли кто-нибудь эту линзу в путешествия и какие от того впечатления?
     
  18. Я таскал:) Ну, не в пеший поход; летал в Питер на 4 дня, и там как раз ногами ходил подолгу с сумкой: А700, вспышка, полтинник, 17-35 и цейсс как раз. Не так чтобы очень легкая сумка получилась, но не страдал. Не пожалел:). Тут следовало бы добавить строчку с сердечком, относящимся к цейссу:)
     

Поделиться этой страницей