КМ7Д или Альфа? + Alpha vs D7D

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем maxim_ch, 27 сен 2006.

  1. Изо 800 - психологический барьер. В своё время вытягивал плёночку Свема 250 примерно на этот уровень. Осталась жуткая ностальгия по результатам. Трудно проследить здесь логику, но очень хочется иметь ИЗО 800 рабочими, хотя понятно, что чем больше - тем лучше. Потому Сони слегка "не дотягивает"...
    Вопрос с другой стороны. Вариант: пейзаж в сумерках. Можно ли получить качество на низких ИЗО, но с длительной выдержкой (10-30 секунд)?
     
  2. Конечно можно, а низкие исо ставить даже нужно...
     
  3. -iso800 однозначно рабочие. Могу равов накидать.
    -Я так считаю, что пейзажи только на iso100 и надо снимать, независимо от выдержки (много равов накидать не могу, но тоже есть кое-что)
     
  4. Вот, блин! Слова, вроде, все понятны, а смысл не складывается. Машинный перевод!
    Покумекаю ещё...
    Уж лучше бы сразу по-русски...
     
  5. Понятно, что высокие ИЗО - не самоцель, а лишь необходимость.
     
  6. Буду благодарен. Но только пару. Желательно, что бы один был достаточно пёстрым (максимальный охват цветов), второй - контрастным (яркое небо и тень). Да, наверное третий будет нелишним - сумерки, или ночь.
    Только бы ящик не лопнул...
     
  7. Да там ничего такого особого не написано, кроме того, что такая сильная коррекция вниз возможна только в ч/б.
    -
     
  8. Необходимостью высокие исо на мой взгляд будут, например при репртажной съёмке, особенно в местах где нельзя применять вспышку. Вообще же у альфы как я понял из тэстов, наибольшее рабочее значение это 400 исо... У семёрки 800-1600, тоесть 1600 можно снимать если потом обрабатывать шумодавом, а вот 3200 я вообще не трогаю...
     
  9. Так, на сегодня всем огромное спасибо! Моё время вышло.
    Очень надеюсь, что завтра продолжим беседу!

    З.Ы. Про оптику я так и не выяснил...
     
  10. Проверяйте личку - скинул пару ссылок.
    ---
    По объективам, недорогим, могу поделиться кое-какими мыслями.
    Я тоже хочу недорогой штатный прогулочный зум.
    Сам рассматриваю 24-50/4, Вам ещё могу посоветовать обратить внимание на 24-85/3.5-4.5. Оба примерно по 5-6 т.р., первый выдает более ровную по разрешению и искажениям картинку, второй - универсальнее.
    Первый легче. Компактнее. Легендарнее :). Что найдёте - то и берите.
    Есть ещё 24-105, но он зачастую дороже 10 т.р.
    ---
    Единственный светосильный штатный зум за разумные деньги - 28-75/2.8 . Но при наличии полтинника 50/1.4 он становится роскошью, что ли. А полтинник, как Вы сказали, обсуждению не подлежит - будет обязательно.
    ---
    Ещё такой вариант: потратиться на Тамрон 17-50/2.8. Но по этому объективу я ничего сказать не могу - не снимал и семплы не разглядывал. Зато - сверхширик. Цена - больше 10 т.р.
    ---
    Что касается телевиков: за 7 т.р. выбор (для меня!) один - 70-210/4. Да, хроматит. Но китовый 70-300 хроматит не слабее (пара сэмплов с него меня ужаснули), по конструктиву значительно хуже. И, опять-таки, 70-210 овеян ореолом легендарноси (его дедушка носил фамилию "Лейка", хоть родство и не признает).
    Для "птичек" придется или купить телеконвертор х1.4 (не уверен, что с х2 будет работать автофокус), или объектив стороннего производителя - вроде Tokina 80-400 AT-X Pro.
    Или взять недорогую Сигму 70-300 APO - но радости она много не принесёт: обычный бюджетный зум. Наверно, даже лучший бюджетный зум этого диапазона.
     
  11. сегодня пощупал (скорее, в руках, ибо было темно, чтобы фотать) Токину 28-80/2.8 про -- впечатляет. по трём кадрам, что сделал с ней -- стоит присмотреться, кажется, на роль штатника самое то. железо + стекло, фокусируется быстро. конструктив убийственный, 800 грамм :)
    100-300АПО. должен приехать в столицу скоро, хочу попробовать в деле. если понравится, возьму. таки 450 мм на кропе :rolleyes:
     
  12. Ага, ей можно напасть и отобрать 28-75
     
  13. У меня необходимость в высоких ИЗО много шире, поскольку вспышку использую крайне редко. Хотя бы ребёнка в квартире поснимать - 400 ИЗО Фуджи уже мало...
     
  14. Нет, светосила у меня будет на потиннике, для особых задач. Зуммы интересуют в первую очередь универсальные, дающие относительно приличную картинку за доступные деньги. Новые брать точно не буду - дорого. Токина - заманчиво, но не сейчас. Это программа уже на несколько лет вперёд.
    Потому, наверное, меня больше интересует старая оптика, поскольку здесь можно взять приличное стекло за цену кита. За информацию - спасибо! Но информации много не бывает. Если будут ещё соображения - я только за!!!
    По теле объективам самые большие сомнения между 70-210 плюс конвертер, или 100-300 АПО.
    И как быть с макро? Отдельный объектив, или кольца, переходники, может ещё что?
     
  15. vadimy
    следовало писать свои вопросы в существующей теме
    темы объединены
     
  16. Понятное дело, что темы одинаковые. Только вопросы шибко разные. Вот сейчас путаница и произойдёт...
    А вообще - предупреждать надо! Я уж думал, что у меня повылазило!
    ИМХО...
     
  17. Всё, гаплык, народ разбежался. Было две ветки, не стало ни одной. Вопросов масса - надо опять тему создавать. Ещё одну. И кому это было нужно, стену разрушать????!!!
    Пасиб, короч, на добром слове!.....
     
  18. vadimy!
    есть вопросы 7д vs альфа? - спрашивайте тут!
    есть вопросф по оптике? - в соответствующий раздел!
    плодить клоны? - нафиг!
     
  19. по существу

    есть два весьма хороших минольтовских универсала - 28-75/2,8 и 24-105/3,5-4,5
    обладатели их вполне довольны, и если на что поглядывают, то только на "соседские" объективы, но как правило остабтся при своем
    если светосилу отдать на откуп 50/1.4 то стоит наверное приобрести 24-105 - он и пошире и подлиннее

    если макро основное увлечение, то тут однозначно нужно охотится за "чистым" макрушником, а если это сбоку припека, то хватит и макроколец вместе с макролинзами

    100-300 ориентирован больше на птичек, 70-210/4 - на портреты
    что надо Вам - решайте сами

    ЗЫ прежде чем плодить новые темы очень рекомендую воспользоваться поиском - с огромной вероятностью Ваши вопросы уже возникали, при чем неоднократно
     
  20. Тут у каждого своя правда. Для Вас две схожие темы - это клоны. Для меня - моя тема с моими вопросами. Прежде чем создать свою - просмотрел чужую. Там о другом речь. Гляньте сами. У человека сомнения совсем в другую сторону ориентированы. Куда мне со своими вопросами сюда лезть?
    А форум просматривал. Жаль времени мало. Удобннее, чтоб лично мне отвечали на конкретные вопросы. Нельзя? Запрет? Тогда я чегой-то не понимаю...
    С другой стороны - правила должны быть одинаковы для всех. Вынужден подчиняться, иначе - бардак.
    За инфу - спасибо. Когда возьму тушку, приду сюда опять вопросы про оптику задавать, в соответствующем разделе. Это не угроза, но предупреждение:) ...
     

Поделиться этой страницей