Ваше мнение о Tokina 20-35/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ottar, 4 окт 2006.

  1. Нужен широкоугольник. Хотелось бы услышать мнение о Tokina 20-35/3.5-4.5. В интернете что-то не много информации от пользователей этого объектива. Интересно: он сравним, лучше или хуже 17-35/2,8-4 от Minolta (тем более, что цена на него в 2,5 раза меньше).
     
  2. как правило объектив снимает ровно на столько сколько за него просят
    ну плюс-минус
    разница в 2,5 раза вполне достаточный показатель качества
    хотя я и встречал несколько отзывов от пленочников что это вполне достойный объектив за свои деньги
    ЗЫ 19-35/3,5-4,5 от токины мне вполне понравился и на цифре
    вот тут необработанные жипеги с него
     
  3. В Вашем ответе, я так понял, 20-35 даже не стоит сравнивать с KM 17-35 (второй превосходит первый..), хотя как Вы уже заметили есть мнение что именно 20-35 в чем-то по картинке лучше (ну разумеется не в светосиле). Я хотел рассмотреть этот объектив как замену штатнику 18-70 для широкого угла и как дополнение к недавно приобретенному KM 28-75/2.8.
     
  4. у меня как раз 28-75/2,8 + 17-35/2,8-4
    на мой вкус очень хороший комплект
    но если бы сейчас брал ШУ, то весьма и весьма долго бы поломал голову выбирая 17-35 vs 19-35
    хотя скорее всего снова бы склонился к родному варианту

    а сравнивать.. если Вам снимать /8.../11 и лишних 3мм (это где-то 15 метров зумирования ногами) не критичны...
    мне так кажется что если Вы в чем-то и выиграете по сравнению с китом, так это только в геометрии, равномерности и может еще чуть-чуть в котрасте - все таки 20-35 это далеко не новая линза, совсем не расчитывавшаяся на цифру
     
  5. Я вот тоже озадачен подобным выбором, но Токина 20-35 3,5 - 4,5 по оценке фотодо самая резкая из тройки Минолта 17-35Д, Сигма 17-35 и Токина 20-35. Прошу не путать эту токину с версией 20-35ммf2.8, она менее резкая чем 3.5-4.5!!! Что брать не знаю, просто... Уже смотрю на ситуацию со всех сторон, вроде как Д-функция с Альфой моей очень не лишняя, опять же цена остаточная для нового родного объектива выше будет, если продать захочу. И всё же самая резкая из них это Токина 20-35 3,5 - 4,5...:cool:
     
  6. в принципе ДА, но не забудьте что у токины их две - с про и без него
    и у той что про эти буковки не просто так от фонаря нарисованны ;)
    удачного выбора!
     

Поделиться этой страницей