Перестала работать dinax 5 после замены батареек

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Стахий, 3 окт 2006.

  1. После замены батареек камера отказалась работать,на старых батарейках показывает,что они разряжены,на новых-вообще никак не реагирует.Батарейки рабочие-проверенно.Куда можно обратиться с этой проблемой и сколько(ориентировочно) это может стоить?

    С уважением,Стас.
     
  2. Полярность батареек не перепутана?
     
  3. На Фото.ру один человек тоже упоминал схожую проблему. В итоге "рабочие" новые батарейки оказались таки не рабочими.
    Сейчас попробую найти ту ветку.

    Не получается. Далеко уплыла :(
     
  4. Я пробовал менять ни одну пару батареек,а последние проверил на другом аппарате-рабочие.
    Но все равно-спасибо!
     
  5. Попробуйте слегка разряженный комплект, возможно что-то с питанием в камере, если показывает разряд батарей, то возможно клиент ещё жив. Есть хоть звуки работы фокусировочного мотора? Снимите объектив, возможно что-то клинит в нём, плёнку не заряжайте, т.е. как-бы "разгрузите" камеру.
    Но скорее всего, проблема с питанием и простым путём не обойти.
     
  6. Никаких звуков нет,пробовал "разгрузить"-тишина.
     
  7. Что ж, посоветовать больше ничего не могу, дальше нужно уже в камеру лезть, смотреть что и как, можно к блоку питания подключить, сравнить токи потребления (если есть) при включении/выключении.
    Стоп. У меня идея, возникла когда писал. МОЖЕТ ПРОСТО тумблер вкл/выкл неисправен - там ползунковый, может и накрылся.
    Тогда всё так и будет - батарейки разряженные и при выключенном состоянии показывает камера, а включить Вы её не можете.
    Если так, то это не страшно, ремонтируется :)
     
  8. При выкл состоянии она не показывает ничего,а при вкл-"разряжено" со старыми батарейками и ничего не показывает с новыми.
     
  9. Внимательно оcмотрите батарейки и батарейный отсек. Может где-то при установке нового комплекта нет контакта там, где он должен быть?
     
  10. Если проблема в отсеке,то не работали-бы и старые батарейки,а новые работают в другой камере,соответственно,должны работать и в этой...Осмотрел отсек-вроде все нормально,зачистил контакты у батареек-
    тишина...
    Огромное спаибо всем откликнувшимся!Если будут еще идеи-буду признателен!
     
  11. Сочувствую

    Дам совет на случай ремонта.
    У меня летом сдохла 700si. Захотите, найдете рассказ в этом форуме. Нашел "мастера". Искал почти месяц. Он починил за неделю и 2 000 рублей. Через 2 недели сдохла опять. Снова отдал по гарантии "мастеру". Держит 6ую неделю. Когда звоню - нервничает и обижается- мол делаю, делаю. Потребовал возвратить деньги и камеру неделю назад в прошлую среду. Сегодня иду забирать.
    Давно бы уже купил у буржуинов за теже 100 баков и наслаждался бы

    Отсюда мораль, найдете спеца, ставте 2 условия:
    1. Срок ремонта не более 1 недели
    2. Цена ремонта не более 1/2 - 1/3 цены камеры
    Иначе в сад
     
  12. Про батарейки

    Купите батарейки другого производителя, и всё будет хорошо. :)
     
  13. Пробовал...
     
  14. 1.) отсоедените подсоедените обьектив в пол. вкл..

    2.) Попробуйте подсоеденить вспышку в пол. вкл и выкл. и включить её + пыхнуть пару раз по принуждению.

    3.) Попробуйте оставить камеру с новыми батарейками на сутки в положении вкл.
     
  15. Про батарейки

    Т.е., Вы хотите сказать, что камера работает ТОЛЬКО со старыми батарейками, а больше с никакими другими работать не хочет, так?
     
  16. Выходит что так...
    Мысль одна появилась. Стахий батарейки менял, контакты чистил и всё такое. Новые батарейки явно рабочие. А что если прежние батарейки были немного не стандартные. В смысле их длинна была чуток больше и они просто поджали контакт. Он теперь на новых батарейках не достает до них.
    Подцепить контакт (тот что в глубине отсека) и отжать немного. Хуже точно не станет. Я не видел как у "пятерки" батарейный отсек устроен. Думаю, что не сильно от "семерки" отличается.
     
  17. Да вроде на старых батарейках только индикатор разряда показывался и всё, камера не работала
     
  18. Спасибо всем откликнувшимся!
    По порядку:
    -1.Сделал-тишина;
    -2.Вспышка встроенная,соответсвенно работает только вместе с камерой;
    -3.Сделал,завтра отчитаюсь.
     
  19. Она не работает,показывает индикатор,что батарейки разряженны.
     

Поделиться этой страницей