Американский NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Vlad_S, 6 сен 2011.

  1. Всем доброго дня!
    Хочу себе заказать со штатов NEX-5N. Я из Украины, а у нас Сони продукты почему-то гораздо дороже чем в России...
    Вообщем буду заказывать из Америки.

    Но... я тут слышал что видео режим в американском Нексе имеет какой-то другой формат. (Как я понял у них 60р, а в европейском варианте 50р).
    И слышал что с этим могут быть какие-то проблемы. Хотя я не понимаю с чего бы этим проблемам взяться...

    Подскажите пожалуйста, можно брать спокойно? Видео режим очень интересуе!

    Спасибо!
     
  2. Тоже интересен этот вопрос про видео, а и в России цены неадекватные тоже.
     
  3. Будут наблюдаться мерцания яркости изображения при съемке в условиях искусственного освещения. Иногда очень заметные. За счет такого-себе стробоскопического эффекта.
     
  4. Не понимаю... как это?...
    У америкосов что, лампы другие, или у них тоже мерцание будет?
    Я же, как понимаю, там просто кадров в секунду больше.
     
  5. а сколько он в америке стоит? Стоит заморачиваться и покупать аппарат без гарантии.
     
  6. В штатах 599 тушка. Доставка будет где-то 50-70 уе.
    У нас вообще дурные цены в Киеве... Уверен что у нас тушка будет не менее 800.
    Хотя... может блин действительно у нас взять...
     
  7. Бери спокойно. Разница в формате, NTSC и PAL.
    На самом деле американская камера даже лучше в некотором смысле - 60 к/с (NTSC) и 50к/с (PAL)
     
  8. В Штатах частота электросети 60Гц, у нас 50. Отсюда и мерцание изображения при искусственном освещении.
     
  9. #10 6 сен 2011 в 21:37 | Американский NEX-5N
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    На мой взгляд, проблемы с видео могут быть, только если у вас есть видеоматериал в PAL (50p) и будете снимать этой камерой NTSC (60p), а потом захотите в видеоредакторе совместить эти ролики. Вот тогда возможны проблемы из за разных форматах.
    А так разницы, на мой взгляд, нет. Современные телевизоры поддерживают воспроизведение обоих форматов.

    Если неправ, то поправьте.

    В википедии наберите "Кадровая частота" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кадровая_частота
     
  10. Так всё-же какую модель предпочесть? Есть возможность взять версию для Англии за 795$ или из Гонконга за 765$, доставка включена в цену в обеих случаях. Гонконговская будет скорее всего "американкой".
     
  11. bas076
    В Израиле какой стандарт основной PAL или NTSC? Такую и брать.
     
  12. Оказалось все шлют из гонконга. Гонконговцы ответили - PAL. Заказал там где дешевле. Прийдёт - увидем что там за PAL.
     
  13. Vlad_S, лучше купите 400Ghz или 800Ghz телик, гнаться за кадрами не придётся, изображение всегда будет документальное.
     
  14. В США обычно все значительно дешевле:) Или цена одинаковая по значению, но там в долларах, а в Европе - в евро.
     

Поделиться этой страницей