Видео в VG-20, Сони А65, Сони А77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем njkz11, 1 сен 2011.

  1. В связи с выходом новых камер интересует какое видео будет в этих камерах? Чем VG-20 лучше по видео новых зеркалок и чем хуже по фото?
    И вообще в чем разница Е-Mantl объективы для VG-20 и наши A-Mantl что-то я не пойму...переходник что ли нжен будет чтобы поставить объективы на VG-20?
     
  2. Для видео однозначно лучше:
    Sony NEX-FS100 ;)

    VG-20 подозревая будет лучше как минимум управлением, и возможно матрицей.
    Да для того чтобы поставить A-mount объективы на VG-20 нужен переходник.
     
  3. ну 200 штук на fs пока нет, а вот vg-20 очень интересна...какое там фото и видео?
     
  4. Меня беспокоит очень низкий битрейт видео, 25mbs в 1080 60fps p против пядваковских 47 1080 30fps p

    Как следствие - суровая компрессия. Боюсь, для кеинга такое качество может не подойти что поставит крест на моём желании купить эту камеру. Надо пробовать.
     
  5. #5 7 сен 2011 в 14:31 | Видео в VG-20, Сони А65, Сони А77
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    Параметры кодека у Соник куда лучше чем у Кэнон. Тут не только сухие цифры битрейта играют.
    Картинка у Сони лучше, при меньшем битрейте.
    У FS-100 кстати тоже 24 мбит и что?
    В VG20 матрица такая же как в NEX-5N, судя по всему, по картинке они близки.
    Кстати в vg20 есть башмак для вспышки! RAW формат для фото и отдельная кнопка для фотосъёмки. И отдельный механический затвор.
     
  6. в VG-20 есть ещё управление уровнем звука, нормальный для видео формфактор,
    но нет быстрого АФ (в серьезной съемке не факт что нужного)
    и там и там нет ND-фильтров
     
  7. qwz
    Для быстрого АФ есть переходник LA-EA2
    У VG20 номинальное ИСО 100, это лучше чем у FS-100, у которого минималка ИСО 800 и тоже нет ND фильтров. Которые можно купить переменные и накручивающиеся на объектив.
     
  8. Вы внимательно следили за новостями?
    В новых камерах, что в NEX, что в А65/77, что в VG20 перегрева нет.
     
  9. +100500, еще и стаб сделали электронный, а не на сдвиге матрицы.
     
  10. В VG20 есть электронный стаб?
     
  11. У пятака менее продвинутый вариант кодека AVCHD в камере -> требуется больший битрейт для того же качества.
     
  12. Вроде бы да, есть. Причём, как я понял, он может комбинироваться с оптическим в стекле.
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Там просто ограничение видео в 29 минут, чтобы камеру как видеокамеру не сертифицировать.
     
  14. У VG-шек таких ограничений нет. Снимай сколько влезет.
     
  15. А55 перегревается через 4 минуты в лучшем случае. С выключеным стабом чуть дольше. Сам страдаю от этого.
    В А77 стаб для видео электронный, матрицу не греет. Судя по спецификаци она может перегрется только когда ну очень жарко на улице.
     
  16. romelenium
    29 минут это не перегрев, это ограничение по длине ролика. Подошли к камере, нажали стоп и запись, и дальше 29 минут она спокойно пишет.
    В FS-100 и так запихали матрицу от F3, так что в VG20 она никак не могла оказаться(((
    Передо мной стоит такой же вопрос выбора. На текущий момент решил, что буду пока снимать видео на NEX-5N (А55 продам), а как выйдет новый ФФ в следующем году, возьму и его в дополнение. Зимой всё равно съёмок почти не будет.
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А зачем снимать ролики больше, чем на 25 минут? По мне, для таких роликов художественного видео из зеркалки не надо, хватит обычной мыльницы.
    По мне, снимая видео на зеркалку, надо подходить к этому процессу как творчеству, снимать _думая_, потом потратить на монтаж не меньше, чем на обработку фотографий, подходя к этому процессу так же ответственно... В результате, большой ролик, скорее всего, будет помехой. Для художественного видео надо снимать небольшие ролики, 5--7 минут максимум, раскрывая в них потенциал зеркала, а потом уже при монтаже получать 20--30 минут. Пусть даже для этого было отснято на несколько часов.
     
  18. Я тоже все больше склоняюсь к тому, что беззеркалки для видео больше подходят. Ограничение диафрагмы с АФ пределами 3,5-5,6 - жирный минус (стоило ли из-за этого SLT городить - вообще большой вопрос) Контрастный же АФ работает с любой диафрагмой.
    После выхода А77, все больше задумываюсь про А850 для фото и Некс для видео...
    А в 5n есть полностью ручная экспозиция для видео?
     
  19. bigmaxx
    Да, есть.
    По фото, никакой супер кроп не заменит ФФ никогда, так что тут без вариантов.
     
  20. ФФ лучше по тем же причинам, что и для фото. Картинка объёмнее.
    Размер матрицы в FS-100 почти такой же как и APS-C (кроп 1.5) только она сразу в формате 16х9. Точный размер 23,6 мм х 13,3 мм. Он такой потому, что это стандарт для кинопроизводства, формат Super 35. Объективы для PL-mount как раз кроют этот размер. Матрица же у FS-100 от старшего брата F3, который с байонетом Pl-mount.
    В а55 добавить AVCHD 2.0 невозможно, т.к. процессор стоит слабый, предыдущего поколения.
     

Поделиться этой страницей