Помогите опредилиться с выбором

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем LV1, 30 авг 2011.

  1. #21 30 авг 2011 в 22:02 | Помогите опредилиться с выбором | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    Оптимальный вариант для новичка:
    А65(35)KIT+50/1.4(1.8)+70-300/4.5-5.6(70-200/4) + вспышка (или три вспышки YN460 с радиосинхронизаторами) + отражатель - хороший творческий набор, перекрывает весь рабочий диапазон фокусных, позволяет учится репортажке и художественной фотографии, через годик можно на ФФ переходить(ИМХО)

    ЗЫ
    Подстройку автофокуса можно делать самому. Делал на А100 за 40минут, на SLT это ещё проще...
     
  2. моё мнение, лучше сначало купить б/у кроп тыр за 15 на нашей барахолке, а потом когда набьете руку решите, надо ли оно вам. А вдруг вам не понравится? всё таки не малые деньги. ИМХО.
     
  3. К б/у я всегда относился скептически. Думаю, что основное внимание нужно обратить на оптику. Лучшую, элитную. Берите стандартный зум ZA 24-70. И к нему в придачу, а не наоборот, недорогую, но удачную камеру. Скажем А55 (если необходимо более качественное видео) или А580. Если деньги останутся, подкупите вспышку, она вам не помешает. Остальное со временем докупите. И камеру поменяете со временем, если будет необходимость. Вы потом поймете, что основное - это качественная оптика. На нее денег не жалейте. Дешевые линзы - это деньги, выбрашенные в урну. Вы потом их и продать не сумеете, даже за копейки. Почему я вам советую сначала зум? Потому, что он функционален и очень хорошего качества. Он перекроет все, или почти все ваши хотелки. Светосильный штатник 50м f-1,4 всегда подкупите, он не дорогой.
     
  4. #24 12 сен 2011 в 04:25 | Помогите опредилиться с выбором | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
    Тогда начните лучше просто с nex-5n + родной кит 18-55, а остальное потом прикупите... А блинчик 16f2,8 не лучшая к нему покупка, почитайте соответствующие ветки форума. Если такой уж зуд, попросите у кого-нибудь на пробу и сделайте для себя вывод, нужен ли он Вам вообще. :)
    Удачи!
     
  5. #25 12 сен 2011 в 05:29 | Помогите опредилиться с выбором | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
    Я рассуждал аналогично, покупаяя в своё время nex-5 с 18-55+блинчик. Не такой уж он компактный с блинчиком, что бы комфортно носить в кармане брюк. Для этих целей так и остался некогда резервный никон р6000, а блинчик оказался совсем не востребованным.
    Посмотрите на снимок блинчиком и кроп с него (как то делал ссылку на эти кадры в одной из веток). Не обращая внимание на нулевую художественость снимка, ответьте себе, Вам нравится дисторсия и уровень хроматических аберраций на них?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пальцы фотографа на снимке при достаточно большом увеличении напоминают, скорее, флаг Крыма. :) Дома, кстати, ровные :)
    Поэтому я Вам и рекомендую на первых парах взять nex-5n с 18-55 и определиться, нужен ли он Вам не влазя в более серьёзные траты. Кстати, переходник LA-ЕА2 тоже не хило стоит, чтобы его брать на "попробовать". Поснимайте, а там решите, что Вам нужно. Кит без работы не останется, даже если Вы и нарастите в дальнейшем аппарат серьёзными объективами. Всё-таки, по сравнению с другими зумами он довольно компактен и периодически обязательно будет востребован.
    Выбор за Вами. :)
     
  6. Объясните что значит "отверточный", потому как хочу познакомиться с зеркалками и интересен как 1й кит именно 1650
     
  7. Отвёрточный - значит привод автофокуса производится мотором в камере, и передается объективу посредством выступающего шлица.
    Сейчас SONY, да и все производители переходят к производству только моторных объективов, где привод (мотор) автофокуса уже встроен в объектив. У нас это SSM и SAM. SONY так официально и заявила, что все вновь выпускаемые объективы будут только моторные
     
  8. Александр777
    так где там дисторсия на блине-с?

    и такие ХА вполне правятся без проблем

    к тому же блин в ките отдают сильно дешевле, чем сам по себе

    вполне приличное стекло
     
  9. #29 12 сен 2011 в 23:53 | Помогите опредилиться с выбором | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2011
    Вот она, подушкообразная: :)
    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/542-sony16f28nex?start=1
    Если серьёзно, он мне совсем не приглянулся. Но это только моё мнение. При наличии 18-55 не нужен совсем.
     
  10. Александр777
    целых полпроцента дисторсии, офигеть как много

    каждому своё
     
  11. Достойный комплект!
     
  12. я бы взял а77 с 16-50(кит),если ты действительно новичек..
     
  13. а нельзя все сообщения в одно совместить и вот сюда скинуть?

    Всё о NEX-5N
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=48777


    з.ы.

    U-U 15:51 ПРИВЕТИК!!!
    Shura 15:51 дарофф
    U-U 15:51 КАК ЖИВЁМ????
    Shura 15:53 нормально, капс лок отпусти только
    U-U 15:53 ОТПУСТИЛИ КУДА???
    Shura 15:54 просто нажми на него. что бы писала нормальными буквами, а не в верхнем регистре!!!
    U-U 15:55 Ф МНЕ ТАК НРАВИТСЯ
    Shura 15:55 ты случайно не блондинка?
    U-U 15:55 А ЧТО ????????
    Shura 15:56 да просто так спрашиваю ...
    U-U 15:57 БЛОНДИНКА, НО НЕ ПОНИМАНИЮ КАК ТЫ ЭТО ВЫЧИСЛИЛ?
     
  14. Подскажите пожалуйста, кто владеет вопросом- сегодня взял в руки а65 в медиамаркте, видоискатель показался темноватый ,может быть режим какой- то надо включить, или это чисто субъективно даже .
     
  15. Или задать в меню яркость экрана, или сделать коррекцию экспозиции

    что капс-локом в интернете нужно аккуратнее пользоваться, и лучше изложить все мысли в одном сообщении (тем более его можно исправлять)
     
  16. Starik, благодарю за ответ, а то был слегка ошарашен- у стоящего рядом 5100 видоискатель выглядел предпочтительнее.
     
  17. не за что. скорей всего в камере что-то не то выставлено было
     
  18. Я тащусь от этой темы. :)
    Заголовок гласит "Как бездумно выкинуть 100 штук?".
    ИМХО - автор выбрал неверно.
    Любой выбор автора будет считаться не верным, ибо нет четкого "хочу то, то и то", а лишь "куда вбухать деньги".
    И вот, купив этот некс, автор разочарован и пишет "пукалка, которой до нормального фотоаппарата далеко".
    Мое мнение - надо брать то, что нужно и что хочется и отдавать себе отчет на кой мне эта камера, на кой мне это стекло и как и зачем я буду ее использовать.
    Этого автор не сделал.

    Starik, блондинки так и общаются. Отличительные знаки - капслок + "???", "!!!" )))))
     
  19. не ругайте автора! он вас во всех темах будет преследовать, с требованием покинуть _его_ ветку ;)
     

Поделиться этой страницей