Новая галерея

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 24 авг 2011.

?

Что делать с галереей при обновлении клуба

  1. Сперва разработать галерею, а уже потом запускать новый сайт

    26,5%
  2. Сперва запустить новый сайт без галереи, а уже потом разрабатывать галерею

    73,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Думаю, что в галерее было бы очень интересна сортировка по моделям камер и по объективам. Т.е. захотел посмотреть снимки таким-то объективом, выбрал - и смотри.
     
  2. Максим - заранее спасибо :)) Уже проголосовал.

    Хотя если и не получится - у нас (Вас) прекрасный форум :)
     
  3. По-моему можно запустить новый сайт и без галереи, а потом прикрутить по мере ее появления.

    Основное - так как сайт и галерея будут на разных движках, надо как-то их слинковать так, чтобы один логин-пароль действовал и там и там, и чтобы пользователи, войдя на сайт, автоматом входили бы и на галерею и наоборот.
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Прошу пояснить: это значит, что форум будет новый, а Галерея - старая? Или что при переходе на новый форум вообще никакой Галереи не будет? (во втором случае - это будет epic fail)
     
  5. При переходе на новый движок старая галерея становится не рабочей. Если немного "попинать ногами" то функционирует "только для чтения"...
     
  6. гм
    а вот это грустно

    может все же стоит тогда пока не спешить?
     
  7. #87 29 авг 2011 в 14:41 | Новая галерея | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
    А нельзя оставить от 3 части галерею, данные форума перенести на 4 версию, третъей форум оставить пустым и реплицировать только учетки из 4 версии в 3, а на форуме 4 версии подменять ссылку галерея пользователя?

    Костыль конечно адский но всеже.
     
  8. dkiselev, прочтите еще раз что Вы предложили... Уж лучше тогда вообще ничего не трогать...

    net_daemon, все описано в первом сообщении. Ничего нового не произошло....
     
  9. Помотрел :) по ходу дела усеравно не выйдет. Сдается мне что каментарии в галерее, для движка - нечто сродни сообщению на форуме.
     
  10. Да, действительно, было бы классно в галерее иметь фильтры по объективам и камерам.
    Пожалуй, лучше разработать галерею а потом уже запускать сайт.
     
  11. А нужна ли она в том виде и с тем количеством хороших авторов которые сейчас там выставлятся (2-4 человека от силы). Уж лучше отсутствие чем 90 % унылых работ.
     
  12. Тоже верно, особенно учитывая что многие кто выкладывают фото в галереи - выкладывают на фотосайт, майвэд, ЖЖ. Так что быть может и без галереи можно обойтись.
     
  13. Всем Здравствуйте! В первую очередь голосую за сайт, т.к. он первый источник информации и общения, а галерея уже потом
     
  14. Имеет смысл иметь в базе сайта-форума-галереи общие таблицы БД - линзы, камеры, вспышки...
     
  15. Да, согласен! Интересно было бы иметь возможность посмотреть только на фотографии снятые какой-то конкретной камерой или объективом. Может быть даже сделать эту информацию обязательной при размещении. Все-таки это сайт больше с упором на техническую сторону, чем художественную.
     
  16. Отчасти да ,но например в 500px тоже очень много унылых работ ,но из за правильной организации это самый приятный фотосайт для посещения.
     
  17. Так и я о том же...
     
  18. +1 Сaptain MCF В своё время я тоже предлагал включить в Галерею возможность просмотра не только по жанру, но и по линзам. Есть же такое на Dyxum!по крайней мере я, подбирая стёкла не раз расматривал выставленные там фотографии. Конечно, возвращаясь к главному вопросу темы, в первую очередб это сайт. Но! Галерею привязать к нему как можно скорее. Опять же о себе- очень многому я научился именно в нашей галерее. Много подсказали соклубники, порой даже молчание подхлёстывает.
     
  19. Не думаю, что реализовать сокрытие автора на 3-4 суток будет какой-то невыполнимой задачей, так же, думается, выполнимо обязательное голосование за вылаженные недавно анонимные фотографии перед тем как выкладывать свои анонимно. За время анонимности фотография сможет получить рейтинг. Считаю, что такая система рейтингов без кумовства должна всем понравится.
     
  20. Главное имхо не делать как на foto.ru, где надо обязательно почему-то ставить двойки, чтобы твой голос имел вес. Вообще оценки не нужны. Можно, например, сделать так, что каждому человеку в день дается несколько голосов, которыми он может проголосовать за понравившееся работы. Плюс анонимность.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей