Новая галерея

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 24 авг 2011.

?

Что делать с галереей при обновлении клуба

  1. Сперва разработать галерею, а уже потом запускать новый сайт

    26,5%
  2. Сперва запустить новый сайт без галереи, а уже потом разрабатывать галерею

    73,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Привет, одноклубники!

    Мозг начинает закипать.
    Все мы хотим новую галерею. Чтобы и работала как надо, и чтобы удобная была, и функциональная.
    Обновление галереи входит в план по обновлению сайта. Но сейчас возник ступор. Нет нормального движка галереи. Т. е. можно поставить то что уже есть у нас сейчас, но есть ли в этом смысл, если нынешняя галерея никому не нравится? И я с этим согласен - она плохая.
    Есть еще пара движков, но они тоже не подходят. У одного нет одной функции, у другого другой. В общем лично я в ступоре.
    У меня вообще возникала мысль отказаться от галереи. Может быть так было бы и лучше?
    Обращаюсь за помощью к вам! Может кто знает хорошие движки, которые бы интегрировались с vBulletin 4 и при этом подходили для нашего сайта?
    Можеть нам вообще не нужна галерея?
    А может еще кто чего посоветует...

    UPD:
    Я также прикрутил к теме голосование.
    Мы планируем обновление нашего движка форума на новую версию. Она, помимо форума, по умолчанию содержит в себе ещё и блок со статьями и новостями, и блоги. Нам остается их только настроить под свои нужды, сделать редизайн и все. Но стоит вопрос о галерее, которая отодвинет запуск нового сайта.
    Если мы будем разрабатывать галерею и только после этого запускать весь сайт, то это займет гораздо больше времени.
    Альтернатива заключается в том, что мы можем сперва запустить новый сайт без галереи вообще, и разрабатывать галерею уже после его запуска.
    Опрос заключается именно в этом. Прошу проголосовать.
     
  2. галерея нужна!!! http://gallery.pitnet.ru/ может так .я не спец в этом, но как вариант.про движку могу узнать у них
     
  3. Плагинов галереи под указанный движок не особо много. Мне хороших не попадалось. Скорее всего придётся вручную прикручивать галерею.
     
  4. В движках и тому подобном совсем ничего не понимаю ,но хотелось бы подобную галлерею: http://500px.com/popular . Оценок нет,есть ненавящевые кнопки : нравится и не нравится. Фото с лучшим рейтингом и количеством просмотров попадают в "популярные" ,те которые на подходе в "фавориты". Когда хочется посмотреть отличные фото ,заходишь туда и наслаждаешься просмотром ,хочется посмотреть новые фото- заходишь в "свежее".
    На каком там у них движке организованно и как - наверное можно как-то узнать.:confused:
     
  5. А ПОГОВОРИТЬ=))
     
  6. Галерея нужна
    но по мне так, оставить такую как есть просто для примера, в любом случае все выкладывают свои работы там, где можно выложить большие размеры и прочее
     
  7. Может стоит поменять движок форума или движок галереи с форумом взять? Или, дейатвительно, извратится и галерею на другом движке прикрутить? Может стоит рассылку массовую сделать с просьбой помочь- среди нас, думаю, найдутся спецы...
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Галерея - нужна, однозначно!
    Мог бы перечислить список "хотелок", но т.к. ничего не смыслю в движках, их соместимостью и возможнотью внедрения - не буду.

    Нет, не могу полностью согласиться: если фотография выкладывается как на "хостинг" - безусловно, определяющими являются размер, доступное место, скорость и пр. и пр.
    Если фотография выкладывается как в "галерею" - то ресайзов более чем достаточно. Моя имха - актуальными макс. размерами могли бы быть ограничения в виде 1200 пикс по большей стороне с 1Мб. На Фотосайте - и того меньше, что не мешает ему быть "самым".
    2 фотографии в сутки с участника - считаю вполне нормальным.
     
  9. Вот именно потому что на фотосайте итого меньше, я туда не хожу вообще. Для меня мелкофотки не интересны.
    Когда я еще пешком под триумфальной аркой ходил, у меня был (и есть еще) цифрофотег размером с кредитку и разрешением 640х480. И, получается, для фотосайта я мог бы уже тогда нашедеврить на него.
     
  10. Там написано что основа - 4images. Но этот движок я когда-то поменял на нынешний, потому как 4images совсем негодный...

    Менять весь сайт из-за галереи, считаю нецелесообразным.
    Насчет рассылки идея хорошая. Пожалуй можно организовать...
     
  11. Чем он отличается в лучшую сторону от нашего?
     
  12. Отличия в лучшую сторону.
    1. Возможность предпросмотра превьюшки в увеличенном размере
    2. Есть рейтинг снимков
     
  13. В принципе, можно сделать, чтобы фотки хранились в 3-х размерах: превьюшки 100х100, по клику на превьюшку открывается постпревью 800х800 и по клику на ней открывается полноразмер в отдельном окне.
     
  14. Пока ничего не придумывается кроме как искать разработчиков для нас индивидуальной галереи...

    А если вопрос поставить так: что лучше, запустить новый сайт пока без галереи, или отложить запуск и ждать разработки галереи?
     
  15. Сайт без галереи.
     
  16. Форум/сайт на данный момент вполне всех устраивает. А вот галерея...
    ИМХО лучше сразу выдать готовый полноценный сайт с форумом и галереей...
     
  17. Сейчас есть только форум. Не знаю о каком сайте идет речь. В новой версии будет форум, статьи и новости и блоги. Это стандартные возможности новой версии движка, которые мы сейчас допиливаем. По мне, так может быть стоит на время отказаться от галереи и например создать просто раздел на форуме или воспользоваться для этого блогами. А со временем уже прикрутить и галерею. Что думаете?
     
  18. Ну под vB есть PhotoPost (ссылка) в 3 версиях обычная, про, расширение для форума - vBGallery. Г
    Coppermine Photo Gallery интегрируется с форумом. бесплатная
    вот примеры:
    http://soft.rql.net.ua/foto/displayimage.php?album=159&pos=7
    http://coppermine-gallery.net/demo/cpg14x/displayimage.php?album=lastup&cat=7&pos=6


    http://gallery.menalto.com/ эта то же интегрируется
     
  19. #20 28 авг 2011 в 15:47 | Новая галерея
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    Это то что нужно, особенно блоги. Насчет галереи я вообще в сомнениях нужна ли она, ведь много специализированный сайтов.
    А что если попробовать договорится с ведущими сайтами, фотосайт, фотодом и т.д., о создание отдельного раздела "фотографии - сони-клуба." Т.е. создать галерею на их движке. Причем фото могут участвовать и в общих галереях и могут отдельно (выборка) Сони-клуба. Интерфейс будет "оригинальный сони-клуба", вход через сайт.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей