APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Ведь есть еще один режим DMF - Прямая РФ...после АФ доводка вручную
     
  2. Иногда аф совсем косит и проще/быстрее мф
     
  3. Ну бывает косит, но в принципе я мануалом с АФ стёклами не пользуюсь.
     
  4. Люди добрые! Кто подскажет? Как nex 5n в сравнении с Sony A57 с китовыми объективами 18-55? Интересует резкость и шумность фото в jpeg и raw. Как они по качеству съемки видео? Очень хочется посмотреть на фото и видео в одинаковых условиях (кроме dpreview.com).
     
  5. Фото можно попробовать сравнить (выберите нужные камеры для сравнения)
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
     
  6. Я эти фото уже до дыр заглядел. Очень хочется посмотреть и на видео в сравнении. Может кто сравнивал?
     
  7. Снимал сегодня первый раз видео на 5N. Ответственный момент, защита диплома. Зараза вырубился минуте на десятой ((( Это очень огорчает, брал на 50% из за видео. Потом переключился, с AVCHD на MP4, в этом формате проработал раза в два дольше, но тоже вырубился и без предупреждения, без индикатора.

    А NEX7 тоже имеет эту проблему? В курсе кто-нибудь?
     
  8. И nex-7 тоже имеет эту проблему.
     
  9. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    панорамка в авто режиме. режим с лево на право.
    нужно было читать мануал и снимать в другом направлении, что бы побольше по высоте влезло..
    по клику полноразмер (около 6 мегабайт и разрешения 8192×1856)

    [​IMG]
     
  10. Не замечала. Вообще видео не люблю, но пришлось поснимать занятия моих ребяток (20-30 мин). Ставила на стол и уходила, подобного не был ни разу. От аккума "отъедалось" от силы 10% за занятие
     
  11. Видео заряда не очень много тратит, но из-за перегрева матрицы камера просто отрубается (некс-5 минут через 40). Мы с этим на концертах постоянно сталкиваемся. Вот тоже пока не знаю, как на Некс-7. Хочется узнать, т.к. на фотофоруме попала под его обаяние (в связке с полтосом и 24/1.8)... :)
     
  12. По 40 минут не снимала, сказать не могу, но вечером могу потестить)
     
  13. Спасибо. :)
     
  14. Потестила. Хватило на 16-35 и "камера перегрелась".
     
  15. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    видел на ютубе ролики, чуваки там делали под некс площадку с компьютерным вентилятором, и демонстрировали, что камера не отрубается.
     
  16. Да смысл изголяться, имхо надо иметь отдельно фотокамеру и отдеьно видеокамеру, ибо каждый заточен под свое
     
  17. Несколькими страницами ранее я уже давал ссылку на этот ролик и поделился своими экспериментами и результатами...
     
  18. В том-то и дело, что нужна камера для тревел, совмещенная с видео. :) Скажем, дочь моя ни за что не будет брать в поездку две камеры (для фото и видео) или штатив с вентилятором в фанзону на концерт или еще куда... :) А впечатления закрепить очень хочется.
    Стала смотреть в сторону фуджи, цвета, картинка -- чудо, но они совсем видео не заморачиваются. Наша 5-ка нас устраивает во многом (даже к запутанному меню привыкли, назначив горячие кнопки), кроме перегрева при видеосъемке и наличия отсутствия оптики... :)
     
  19. Оптика дело наживное, вон сигма с тароном 2 вкусняшки анонсировали, а с видео... Я судить особо не могу, так как им пользуюсь 1% и 99% для фото. Да и переходник на край есть. Я часто пользую 2й переходник + 16-50/2,8
     
  20. Видеосъемка разная бывает. В репортажной с хорошей видеокамерой Nex тягаться не может, но в постановочной уделает многие девайсы стоимостью поболее чем наш малыш. :) Я в этом году в отпуск видеокамеру брать не буду.
     
    urfin.72 нравится это.

Поделиться этой страницей