APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. #801 27 мар 2012 в 19:20 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Подскажите новичку: планирую купить nex-5n, интересует скоростная съемка, 10 кадров в сек это видимо хорошо, а вот успевает ли он сфокусироваться на быстро движущийся объект (чтобы сделать эти 10 кадров не размытыми)? Например, если я подкину кота и в воздухе получится заснять его (ну или бегающий/прыгающий ребенок, прыжок в воду и т.д.). Для этих целей (скорость, движение) не лучше A55 (A57)? Может кто образцы (ссылку) таких фото выложит? Извиняюсь, если глупость спросил.
     
  2. По поводу карт памяти - дело не в объеме, а типе. На данный момент существуют SD, SDHC и SDXC, 5н поддерживает их все. то есть не только 32ГБ, но и 2ТБ он должен переварить (когда последние появятся в продаже). С мемори стиками вроде все чуть хитрее, про них лучше не буду рисковать рассказывать.

    По поводу тачскрина - ну да, можно тыкнуть в нужную точку. Только вот сфокусируется он не там, где именно ты тыкнул, а там где ему контраснее показалось. Конечно при использовании центральной "точки" он тоже самоволен, но так проще "поймать волну", а потом сделать перекадрирование, чем беспомощно тыкать в нужное место экрана.
    Про съемку с увеличением не скажу, вполне допускаю, что удобно :)

    И я не против сенсорного экрана, а обеими руками за, особенно из за нехватки кнопок, но реализация его не выдерживает критики. Достойно выглядит только главное меню, но как только заходишь в какой-нибудь из пунктов... Не говоря уже о тормозах, что при навигации по меню, что при просмотре отснятых фото.
     
  3. sagay
    10 к/с у неё без изменения фокуса/экспозиции

    для котов нужна зеркалка, уровня А77 и быстрый объектив
    а77 как минимум
     
  4. Повеселили!
    Про 77-ю правильно написали Вам.
     

  5. 10 кадров в секунду это в идеале, для jpg. Да и с карточкой хорошей. В раве будете снимать, такой скорострельности не выйдет
     
  6. Спасибо за ответы. Если я правильно понял, то для фото в движении nex не очень подходит, лучше брать а55, а65 или ожидаемую а57 (это исходя из имеющейся суммы денег, минимум в виде а77 не потяну. Придется коту делать много дублей на технике более низкого уровня)
     
  7. Вообще котЭ в полёте очень быстрое животное. (причём чем сильнее бросок - тем быстрее котэ летит). Так-то если натупака ловить его автофокусом, то и Кэноновский репортажный марк может залажать.

    А если с умом, то я и на НЕКс смогу снять ;)
     
  8. Александр777
    у сони во всех камерах скоростельность одинаковая, что JPEG, что RAW
    перестаньте вводить людей в заблуждение
    другой вопрос, что в RAW серия короче т.к .буфер мал
     
  9. #810 30 мар 2012 в 00:48 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Спасибо за разъяснения. Скорее всего, заблуждался. Ориентировался исключительно на личные ощущения, замеры не проводил :)
    Спутал мгновенную скорость съёмки со средней, определяемой временем, за которое камера может зафиксировать 10 кадров.
     
  10. Купил 5n с китом 18-55 и переходник LA-EA2 для имеющейся оптики, карту взял Transcend Ultimate 32 Гб (пока на первое время, дальше придется докупать, видео весит прилично). Из первых впечатлений по сабжу: 1. заряд аккамулятора тает прямо на глазах, надо докупать батарею, лучше две. 2. экран очень маркий, пока не решил чем защищать (определюсь по мере юзабельности тачскрина, пока все больше кнопками). 3. При выключении камера мгновенно замирает и только секунды через две слышится слабый щелчок внутри (закрывается диафрагма). Не знаю нормально или нет это? Тоже самое происходит и с AF стеклами, например цепляю макрик полтос через переходник LA-EA2, фокусируюсь в автомате, при этом хобот выезжает, далее если камеру выключить то он остается в этом положении, и только секунды через две слышен щелчок, и фокусировочное кольцо уже можно закрутить руками, т.е. хобот сам не убирается при выключении, как на другой камере (А-350):confused: У кого есть переходник, это нормально? По фото и видео отпишусь позже по мере знакомства с камерой.
     
  11. А если с умом, то я и на НЕКс смогу снять ;)[/QUOTE]

    Поддерживаю! Снимал на днях нексом лыжников-сноубордистов с трамплина вылетающих, если фокусировку в ручную переключить и навестись заранее, то вполне. Экран правда ощутимо подтормаживает, после пятого-шестого кадра по наитию камеру вести приходится. И серия 10-тью кадрами ограничена, переключил разрешение на 8мп - всё равно больше 10-ти не хочет снимать.
     
  12. Ребят, проверьте плиз, во время записи видео гистограмма у кого-ниудь показывается???
    Вроде должна же! Сейчас сижу пробую, нет гистограммы хоть убей!
    Как можно снимать видео без гистограммы? Что за бред, почему её нет (((
     
  13. Господа, скажите честно - стоят ли плюсы 5n в сравнении с с3 переплаты в два раза?
     
  14. Мне показалось, или 16/2.8 в китовом наборе заметно подорожал?

    Почему в 2 раза? в наборе с 18-55 разница примерно процентов 30.
     
  15. Для этого нужно владеть обеими камерами и почему в два раза? Меньше чем в два.
     
  16. Ну я по боди сужу. 16 с лишним за 5н и 8 с лишним за ц3. В два раза почти.
    Ну и на вопрос не ответили. Дело в том, что за 21 можно взять 5н только с 18-55, а можно ц3 с 16, 18-55 и фишай адаптером. А если "почти одинаковая" матрица, то зачем платить больше? Стоит ли добавка в 5н этих денег?
     
  17. addm, ну прежде чем такие вопросы задавать, было б полезно уточнить как вы собираетесь камеру использовать... Если по фото более-менее все одинаково, то по видео 5N точно стоит этих денег...
     
  18. addm, сходите в любой магазин электроники и покрутите оба, можно с флехой своей и поймете надо переплачивать или нет.
     
  19. Ну мне никогда не хотелось более чем средний оптический блинчик и я обязательно хотел опцию видоискателя. Попав на горнолыжную трассу я понял как я правильно поступил...Ну ещё мне лично нравится тачскрином пользоватся. Не знаю имеет ли для вас значение качество видео, но я хоть и делетант в видео, если уж снимаю, то в 1080@50i.
     

Поделиться этой страницей