Тросик SONY RM-S1AM - совместим с Minolta?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем tygra, 27 сен 2006.

  1. Что-то тросиков родных нет для D5D, Сони вроде есть.
    По идее должны быть совместимы - кто знает точно, так это?
     
  2. К Минольте, насолько я понимаю, не подходят только соневские батарейки. А насчет тросика - взял такой. Нашел за 1400 (на ФОТО, блин, ру он 2300 стоит), точнее сказать не искал, а случайно увидел и купил.
     
  3. Ну, на счет "точно", это только "вскрытие покажет":)
    Внешне Соневский тросик - 100% копия Минольтовского. Да и какой смысл был что-то менять в этом простейшем изделии. Ведь все остальное в системе осталось без изменений.
     
  4. Я ж говорю, что подходит...
     
  5. ув.товарищ НЕГАТИВ,а где брали за 1400? там еще есть?:)
     
  6. Питер. На Ваське. Угол Среднего и 2-ой линии. К сожалению он там был в единственном экземпляре, но договориться можно.
     
  7. Хоть на Ваське,хоть на Петьке - не поможет,я в Москве. :)))
    Сейчас задался поиском,вроде есть варианты. Спасибо.
     
  8. Для москвича удачно ответили.
    Для не местных:
    Васька – Васильевский остров или метро Василеостровская,
    Петька, Петроградка - Петроградская сторона или метро Петроградская.
     
  9. Да уж,народных названий незнал, да и в Питере сто лет небыл.:)
     
  10. Проводной пульт управления для Sony & Konica-Minolta D5D

    Пульт в наличии по стоимости 1513 рублей в AMD-foto.ru


    Удачи! Игорь.
     
  11. Все тросики то в АМД не скупите, мне оставьте - я его себе в подарок на день рождения заказал, к 2 числу ;)
     
  12. А самому склепать? Я за свой отдал где-то, чтобы не соврать, $1.5-2 (при наличии шнурочка от сидюка). Получилось неплохо (сейчас, сделаю фото и выложу). Схема есть в инете или, кому лень искать - могу выложить.

    С уважением,
     
  13. Мой самодельный спусковой тросик

    Сделан из 2 микрокнопок, корпуса для автомобильной сигнализации, шнурка для CD-rom, термоусадочной трубки и колпачка для разъемов.
    Работает около 3 лет с камерой Minolta Dynax 7000.
    Цена за все - не больше $2

    С уважением,
     
  14. 1-А такая штука на D5D будет работать?
    2- Для безруких сделать можете? Я бы у Вас заказал.
     
  15. Сказали А,говорите Б. Дайте схемку то!? :)
     
  16. 1. Если у нее разъем такой же, как и у остальных минольт серии Dynax или Dimage - то 100% будет.
    Я мог бы сделать такую штуку на заказ. Но запрошу за нее $5. Живу на Украине, в Днепропетровске (Сколько будет стоить пересылка в Россию - не знаю). Да и форма оплаты??? Но при желании (для особо безруких :) ) - пожалуйста.

    С уважением,
     
  17. Пожалуйста!

    Идеальным решением будет поставить кнопку с полунажатием. Если нет, то придется одну держать нажатой, а вторую - дожимать. Мне такая схема больше нравится, поскольку исключена возможность произвольного срабатывания затвора. Одну кнопку нажимаю подушечкой большого пальца, а другую дожимаю боковой поверхностью. Или нажимаю двумя руками, если не надо регулировать штатив во время съемки.

    Копирайты и копилефты - Евгения Кузина (откуда, собственно, и взяты рисунки и идея).
    Адрес оригинальной статьи:
    http://www.kuzin.net/photos/minolta-trosik.html
    А во что это вылилось у него и у меня - можно сравнить... :cool:

    С уважением,
     
  18. Ё-моё, а я служил в Павлограде. Земляки!!!
    Жаль, что сейчас в разных странах. Всё равно спасибо за отклик. Придётся сделать пультик самому.
     

Поделиться этой страницей