APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Приобрел у BUDDA защиту на экран и только после заказа сообразил, что сенсор может и не работать с такой фишкой. Расстроился - не хочется коцать вещь. Написал Александру вопрос, он подтвердил мои опасения - не будет сенсора. Расстроился еще больше. НО!!! Сегодня получил 5n, приклеил экран и О ЧУДО - сенсору это не повредило!!!
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Понравилось как справляется с "домашним" освещением типа люстры с лампами накаливания. Гораздо меньше возни с равами, чем у а850.
     
  3. крышка или жесткий пластиковый экран, который вплотную или крышка на защелках снизу и сверху?
     
  4. Жесткий пластик на двустороннем скотче (хотя он позиционируется, как многослойный стеклянный - оттого и не царапается). GGS
     
  5. Господа из Sony, если Вас интересуют пожелания фотографов, то сделайте, пожалуйста, возможность поджигать родные внешние вспышки (например, Sony HVL-F42AM) от комплектной. Идеально было бы, реализовать это в новой прошивке :)
     
  6. по WL разве не поджигается? может вы не разобрались с инструкцией?

    upd "господ из сони" здесь нет, но изредка пожелания в корпорацию передаются
     
  7. нет ни один некс родной пыхой поджигать не умеет (а зря)
     
  8. А нефиг для нексов брать системные альфа вспышки :devil:
    У меня мои 2 ЯнгНау - отлично поджигаются нексовской пыхой (собственно тока для этого я ее и одеваю иногда).
     
  9. не знал. странно
     
  10. У меня какие-то непонятки с управлением отснятыми фотографиями. Началось с того. что я попытался удалить снятый ролик с карты. После этого у меня в цикле пролистывания осталось 6 фотографий из более ста. Сначала испугался, что все удалилось, но нет - зашел через меню в просмотр фотографий и там все лежит. Но если нажимать кнопку play то видно только 6 из всех. Это баг или фича ?
     
  11. может он показывает не фото, а записанные ролики?
     
  12. Похоже что так. Мне сначала казалось, что камера пролистывает фото вместе с роликами. А сейчас смотрю - ролики отдельно. Видимо что последним снял, то и будет в просмотре. Я бы предпочел возможность линейного просмотра фото и видео вместе.
     
  13. А другому..., это показалось бы неудобным.
    Привыкните. :)
     
  14. Для этого делают настройки интерфейса :) Да привыкну, не вопрос.
     
  15. Стал обладателем 5N по акции Сони. Спасибо организаторам!
    первые впечатления:

    + размер! перевешивает все минусы.

    - один разъем для вспышки и видоискателя.
    - не нашел возможности выставить ограничение ИСО на авто. Привык к этому и это сильное разочарование. Надеюсь в следующей прошивке это учтут.
    Больше минусов пока не обнаружил.

    С Новым Годом!!!
     
  16. Уважаемые обладатели 5N, решила сделать себе Новогодний подарок, но никак не могу определиться с цветом: серебристый или черный.
    Подхожу к вопросу исключительно с практичной стороны, сначала хотела брать серый (на нем царапины, пыль, отпечатки пальцев меньше видны), но слышала что корпус царапается и под краской он черный - так ли это?
    Если так то лучше уж сразу брать черный.
    Поделитесь наблюдением.
    Спасибо.
     
  17. LiLusha, их не так-то просто поцарапать. По крайней мере подруга носит C3 в сумочке без чехла и всего такого и ничего. Разве что пленка на экран не помешает.
     
  18. у меня серебристый. за неделю не смог обнаружить что что-то царапается ))
    брал из эстетических соображений. Объективы - серебристые.
     
  19. Не знаю. Мне розовый цвет не нравится.
    Ясно, спасибо.
    Да вот тоже думаю про серебро из-за эстетических моментов, но вот слышала, что народ жалуется, потому и решила уточнить.
     

Поделиться этой страницей