APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Галерея пейзаж город - 2 утренних фотографии с разными обьективами, небо было абсолютно черным, это нех вытянул.
     
  2. #422 26 ноя 2011 в 09:46 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
    Выкладываю, кому интересно, исходник с Sony NEX-5N. На Дне рождения у супруги. Снимал в помещении со смешанным освещением на китовый объектив 18-55. С рук. Снимал видео на эту камеру впервые...
    Снимал в режиме 1920 x 1080 (50p, 28 МП, PS). Полностью ручной режим. Выдержка 1/50. Диафрагма менялась в зависимости от фокусного расстояния. Но старался держать на минимально возможном значении. Экспозицию регулировал сменой ИСО.

    http://narod.ru/disk/32505818001/00007.MTS.html
     
  3. Меня они до того напугали, что я уже продал Sony A65 и купил Sony NEX5N.
    Так NEX на 3200 снимает лучше, чем А65 на 1600.
    Для примера - это NEX на 3200.
     
  4. Да отлично, с объективами еще нормализуют ситуацию...
    Неужели с А65 все так плохо, честно говоря, рассматривал как вариант, а теперь тоже склоняюсь к нексам, скажите ,как хорошо фокусируется камера и еще в сравнительном тесте с аналогичными камерами говориться, что "оптика могла быть более резкой" ,это действительно так?
     
  5. Я взял А65 на замену А55, о чем пожалел. В принципе, до 1200-1400 шумов немного, но потом они резко возрастают. Меня соблазнили 24МП и цена. Ну, думаю, кропы делать просто здорово. Первый же поход в парк с стандартным зумом (3.5 на ближем конце и 5.6 на дальнем, причем для нормальной резкости приходится выкручивать до 8-11) показал, что ISO пляшет в районе 1200-1600, а это на А65 предел. Тут, подвернулась Sony NEX5N double kit за 24800 рублей, я сравнил и обалдел. Быстро избавился от А65 и продолжаю балдеть. Давно мечтал прокатиться по нашему метро и поснимать на станциях, а главное в вагонах. Представьте себе человека в вагоне с А65 на шее. Заметно, правда? А Некс вешаешь под куртку, звук затвора очень тихий, никто вообще не замечает. Вот пара снимков (без вспышки)...
     
  6. На счет оптики, китовый 18-55 считается одним из лучших в классе. Блинчик ругают в основном за то, что по краям он менее резок, чем в центре. Вот ссылка на очень удачный сайт, где можно сравнить линзы:
    http://www.dpreview.com/lensreviews...sreviews/widget/LensReviewConfiguration.xml?4
    Сразу станет понятно, что края хоть и мягче центра (что неудивительно), но они резче центр многих вполне уважаемых объективов. В реальной жизни это очень удобный светлый и резкий ширик.
    Плюс я купил переходник на байонет Minolta MD (есть любые, на Ваш вкус) и только начал использовать мануальные линзы, которые дешевле грибов и у нас, и на Ebay.
     
  7. А я, было, начал жалеть что не дождался А65/77 и взял себе А55.
    Почитав о аппаратах на этом форуме, пришёл к мысли что если я что то и потерял, то весьма не многое.
    За то, и деньги и нервы - при мне! :)
     
  8. У Вас отличный набор. Если захотите,что-то поменять (у нас у всех этот зуд), то, может быть сумку (шучу)...
     
  9. Спасибо. Под влиянием местных гуру пришёл к выбору именно этих стёкол и пр.
    Да, да. Кстати. :) Всё моё фото-добро не вмещается.
    Вот ведь незадача. Тешу себя мыслью что кое что может и дома полежать
    в зависимости от вида съёмки, если на улице.
     
  10. Спасибо за подробный ответ, что называется "разжевали", фотографии отличные, последние сомнения улетучились, коль возникнут вопросы, обращусь ,если Вы, конечно ,не против!
     
  11. ВСЕМ профи привет!!!в интернете я нашел объектив для NEX5N canon FD 50mm f 1.4 ,у меня ко всем вопрос...будет ли работать автоматическая фокусировка на этом объективе?бо прадовец вроди бы сказал что по здвигу матрицы это не автофокус а система стабилизации изображения...объектив на старые пленочные фотики кэнон.через переходник можно поставить его на некс 5н панас GH2 .помогите пожалуйста.
     
  12. Кто там сомневался в том, какой цвет даёт сабж?
    [​IMG]

    немного обработано в ЛР.
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Антон Мартынов в ЖЖ podakuni подел итог всем оттестированным беззеркальным камерам, в итоге первое место Некс 5н, второе Некс с3, а дальше все остальные итоги тут
     
  14. Babenkoff, кислотненько как-то:eek:
     
  15. to Babenkoff пересвечено слегка, поэтому про цвет не очень понятно
     
  16. Никогда не верьте продавцам!
    1.АФ не будет работать ни ка какой камере, поскольку объектив неавтофокусный, а фокусировки перемещением матрицы взад-вперед нет и не было ни в одной серийной камере (да и возможно такое только с некоторыми фиксами).
    2. Системы стабилизации изображения сдвигом матрицы в Нексах нет, как и в Панасониках. За этим - к зеркалкам.
    3. Важное отличие в том, что у Некса кроп-фактор 1,5, а у Панаса - 2 (матрица у Некса крупнее), так что эффективное фокусное расстояние этого объектива будет, соответственно, 75 и 100.
     
  17. вот без обработки и кислоты. снято на кит

    [​IMG]
     
  18. чёт как-то не то...
    Ваши первые примеры, там где осень была, мне нравились (по цвету) больше
    это камерный jpg?
     

Поделиться этой страницей