APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. #301 4 окт 2011 в 00:07 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
    Я специально на очень контрастную мишень фокусировался - радиальную чёрно-белую миру. Уж контрастнее некуда, а он все равно ниже наводится, на малоконтрасный объект. Я начал обращать на это внимание, когда питерский Кот указал на такой мой косяк в одном из тестов http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=34748&page=31
    Начал переснимать и понял, что автофокус чётко ниже берёт. Сейчас у меня 5n, нужно попробовать переснять в автофокусе.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так в том и суть.....
    Условия ОДИНАКОВЫЕ!
    Точка фокусировки (дом) одинаковый.
    Солнечный свет примерно одинаковый.
    Объектив один и тот же.
    Разные лишь камеры....
    Некс-5 и Некс-5N...
    И в данном случае конкретном некс-5 более четкую картинку выдает.
    (RAW завтра, сегодня темно однако)
     
  3. - первый раз такое заметил год назад на чужом некс5. Сейчас у меня С3 и та же фигня иногда бывает. Только что попробовал воспроизвести явление искусственно - поставил глянцевую кружку в полуметре перед тюлевой занавеской. Не ошибается, на гладкий предмет просто не наводится, но в сторону не соскакивает. При съемке цветов не один раз бывало, что фокус в сторону уходил. Непонятно, точно глюк какой то.
     
    MNR нравится это.
  4. Да нормально. Создать ещё слой в ФШ, добавить на лице шум, размыть его слегка по гаусу и дело сделано. Я просто поленился. Я привёл пример того что на А700 не получить ни за что. Всё было бы очень намного хуже.
     
  5. #305 4 окт 2011 в 14:22 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
    А вот нету её пока и светосильный обьектива пока не выпустили в продажу. Кстати блюром я вообще не пользовался. Кроме того фото было не самоцель. Мне было интересно сравнить могу ли я получить приемлимое фото там где с А700 я вообще ничего не в состоянии получить.
     
  6. А мне результат нравится, тем более тоже была А700, а сейчас NEX-5N и понимаю, о чем речь.
     
  7. bas076
    Пыха есть в комплекте с NEXом. шумодав = блюр

    http://dpreview.com/reviews/sonynex5n/
    Золотая медалька от dpreview!
     
  8. Я эту пукалку даже не распечатывал, я буду брать ту что с поворотом направления пыха.

    Нет это не знак равенства, хотя блюр как функция в этом участвует.
     
  9. Я согласен что можно было добавить чуть шума в фактуру кожи при обработке, но я именно рассчитывал на 15 минут, по быстренькому, без слоёв и результат мне тоже нравится. Слегда ещё довести его это не выкинуть в мусорку зашумленную картинку с которой нечего делать.
    Кроме того иногда ставится целью снять в темноте как есть и кому при этом слишком пластиково, тот снимать так не будет, а кто хочет, у того получится так-же или чуток лучше и на мой взгляд это пять же лучше, чем вообще не иметь такой возможности или показывать картинки 640х480.
     
  10. Спасибо! Очень полезная информация! Дороговато немного, 1600$, но с учётом глубины погружения - до 100 метров, вполне адееватная. Был бы ещё на вдвое меньшую глубину за вдвое меньшую цену... Хотя на боксе грех экономить, уж больно последствия экономии могут быть неприятные. Неоднократно убитые фотоаппараты видел, после использования в прокатных боксах. :)
     
  11. Очень важная информация.
     
  12. Вы серьезно?! $1650?! Я извиняюсь, конечно, Италия, море и все такое, но
    .
    ;):)
     
  13. Хороший бокс всегда стоит дорого. А это, судя по всему, хороший бокс. Он сам по себе сложен, и работает в серьёзных условиях. Я бокс до 40 метров для полумыльницы p6000 брал за 800$.
    Из дешёвого кульки малоглубинные есть дешёвые http://rozetka.com.ua/dicapac_wp_h10/p161230/
    Это если Вы вдоль рифа в Красном море снимать будете и на малой глубине на задержке дыхания, но всё равно, я бы не рискнул так экономить. Разве что в Таиланде в сезон дождей снимать :)
     
  14. Это Вам в Росии так мозги промывают, правда:D; на самом деле вся Италия каждый вечер в ресторане кушает, в прочем как и Москва;)
    Очень рад, потому что неожиданно и в кассу, только подумал : "вот бы..." и на те! Единственно, что намылился на НЕКС 7(вот бы и под него такой).
     
  15. #317 7 окт 2011 в 14:47 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
    Ну если следовать вашим логичиским выкладкам то мне самое оно, Эйлат, красное море, коралловый риф, опять же рейтинг Израиля недавно повысили с позитивным прогнозом.:D

     
  16. Во, во, во налетели!:)
    Всем, кто обедает в ресторанах и ныряет между сменой блюд в коралловые рифы - есть еще более удобный чехол для съемки под водой:):):)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Не, на у чё? Всяко удобней пластиковых дешевок за 1650:):):) И дыхание не нужно задерживать, и сертификат аквалангиста не требуется;)
     
  17. Babenkoff, подскажите пожалуйста, по физическим ощущениям, затвор на Nex5N ударяется тише чем у A55, или также?
     
  18. няф
    Может чуть тише, но не уверен. А если с электронной передней шторкой, то звуков просто в 2 раза меньше издаёт.
     

Поделиться этой страницей