APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. #261 27 сен 2011 в 19:52 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Пляшет фокус,даже у одной и той же камеры,я там много просмотрел.А от фокусировки и шумы зависят и детализация.
    Почему не рабочие 1600-3200 совсем неплохо в Библе получаются.
     
  2. Насчет этого Библа - какие есть рекомендуемые параметры по шумодаву, шарпингу, прочим настройкам применительно к некс5н? Ну понятно, что общих не бывает, но так - какие пределы лучше не превышать итп.?
     
  3. На глазок все делаю,все зависит от кадра.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что ж до сей поры перманентно лажали, и именно в ЭТОТ раз не могли :) ?
    Там давно Фил от дел отошел, и совершенные безумцы что-то "тестят".

    Если уж нужны корректные RAW - брать надо c imaging-resource.
    А тратить время на просмотр "материалов" с dpreview, кроме собсно ТТХ - совершенно бессмысленно.
     
  5. Да, я б, может, тоже не отказался.
    Но чего нет - того и не будет.
    А так-то - да, на высоких ISO NEX5N бьёт А77 как бог черепаху.
    Что по dpreview, что по imaging-resource глядя.
    Странный народ там, на SONY, живёт и трудится. Сделали, вроде бы, репортажку - с препаршивыми ISO, хе-хе. Не зря, видимо, в SONY А77 позиционируется как "любительская", при всех её хлопушках и погремушках.
    Ну, что ж. Подождём, пока SONY исправит на 5N "бубенчик", а там будем делать посмотреть.
     
  6. Ebay-евские переходники кто какие брал/порекомендует покачественнее исполнением? И еще - Юпитер-12 М39 реально на некс поставить, там же линза глубоко - не упрется ли в матрицу?
     
  7. Вот и мой тест NEX-5N: http://prophotos.ru/reviews/14650-sony-nex-5n

    Что поразило:

    1. огромная разница по шумам с NEX-C3. Естественно, разница в пользу NEX-5N.
    2. Макрообъектив способен вызвать муар на новой матрице! Заметно на фото мишени для измерения разрешения в центре кадра. Сонивцы чуть ли не впервые применили тонкий АА-фильтр.
     
  8. везде пишут, что камера шелкает и кряхтит при съемке видео, и этот звук пишется. Что-нить замечал такое?
     
  9. Упрется.
    Если вкрутить не до конца - бесконечности не будет и близко...
     
  10. Здравствуйте Babenkoff, посмотрел ваши тесты видео по кирпичному зданию, спасибо, было интересно. У меня возникли вопросы. Если вам не сложно, могли бы вы выложить два видеоролика, снятых на одинаковом объективе? Первый ролик с Nex5N (режим AVCHD 50к/с 28мб/с), а второй с SonyA55V (режим AVCHD 50i 17мб/c) ?
    Я капельку увлекаюсь обработкой видео, меня интересует качество кропа на стоп-кадре у Nex5N. Хотелось бы взглянуть на тест при одинаковом объективе, с одинаковыми значениями ISO, выдержки и диафрагмы.
    Заранее благодарю.
     
  11. о горе мне:devil: обидно
     
  12. вживую вроде не особо слышно, чтоб там что-то кряхтело, а на записи да, есть звуки металлического шарика. Но вот, кстати, мне сейчас мысль пришла, возможно, неоригинальная. Видео все равно монтируется-редактируется. А если взять звуковую дорожку и в звуковом редакторе вычесть этот шум. Точно не помню, как это делал, когда оцифровывал кассеты - в Adobe Audition можно было выделить фрагмент с шумом ленты в начале записи, и потом в Noise reduction он вычитался. Это реально помогало. Так может и тут так попробывать?) Хотя он вряд ли всегда однородный, но кто знает.
     
  13. Нет, ни разу эта бага не вылезла. Хотя я камеру на это провоцировал. видимо, уже поправили в новых сериях.

    В тесте есть видео с посадкой самолета. Там фотоаппарат колбасило как только можно. Ничего не щелкает.
     
  14. повезло. У меня камера июль 2011 выпуск - щелчки есть но если, например снимать на ходу. При плавном перемещении нормально.
     
  15. #276 28 сен 2011 в 20:19 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
    jouris
    На е-маунт объективах скорость выросла. Не выросла скорость через LA-EA1.
    Про тачскрин не указано, что при ручной фокусировке удобно сразу увеличивается область куда тапнул пальцем.
    На видео с посадкой самолёта фотик недостаточно сильно колбасило, чтобы появились кликающие звуки. Уверен в вашей камере они есть, просто вы их не спровоцировали и соответственно не услышали. Видео стояло 1080р50 28М ?
    няф
    А55 уже уехала в Москву на продажу, возможности поснимать на неё больше нет.
     
  16. #277 28 сен 2011 в 21:20 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
    Муар в центре радиальной миры замечательно проявляется и на старой матрице от nex-5 и не с самыми резкими объективами. Кропы с увеличением 200:
    [​IMG]

    Есть клацанье, поймал только на 1080р50 28М при серьёзных эволюциях аппарата. В принципе, для меня это совсем не критично. Честно говоря, только сейчас кодек подправил. А так запись шла рывками, я и внимание не обращал.
     
  17. Эх, жаль..
    Ну тогда придётся самому снимать и сравнивать.
    Кстати, поздравляю вас с новой покупкой. ;)
    Посмотрел ещё раз тесты снимков А55V и Nex5N при ISO1600, разница существенная. :cool: Надеюсь качество стоп-кадров в видеороликах Nex5N также не подкачает. Буду тестировать, смотреть..
     
  18. Поснимал тут на 5N с китом, очень понравился цвет. Обработка практически не требуется. Кит вроде бы даже резкий )))
     
  19. То ли к NEX-5N киты как-то лучше выбирают, то ли он на этой матрице работает по-другому... Но мне кит на NEX-5N понравился больше, чем на всех предыдущих нексах.
     

Поделиться этой страницей